*********

В скором будущем Фиделя Кастро то же будут обливать грязью как и Сталина , так это или нет ?

Ответы
Владимир Миронов

вряд ли. Там (на Кубе) народ отличается от русских. Если честно - на 1000 человек приходится 7% шизофреников, 10 % педиков и лесбиянок, существует определенный % дауноС список можно продолжить. Так и либеросы % поддержки населения составляет около 1 %, а дерьма от них полный край. Ложка дегтя портит бочку меда. Что касается И.В. Сталина - он умер 63 года назад и когда проходило всероссийское голосование о самой выдающейся личности в истории России, Стали победил с большим преимуществом. Только власти подменили победителя. Бог им судья.

Яна

50на50! Половина скажет,что это человек, который внесён в Книгу Рекордов Гиннеса, как самый пламенный оратор.
Под его руководством Куба была преобразована в однопартийное социалистическое государство, промышленность и частная собственность национализированы, проведены масштабные реформы в рамках ВСЕГО общества. а вторая половина,что такой же диктатор что и Сталин!

*********

и будут говорить что прожили в санкциях 64 года

Юрий Добронравов

Такого террора, как учинял над своим народом Сталин, Фидель не творил у себя на родине. Конечно, многие им были недовольны из-за низкого уровня жизни, но на фоне других стран Латинской Америки, жизнь была не так уж и плоха (если со Штатами не сравнивать).

*********

вот вы это по книгам таким Сталина считаете , что написал солженицын , а солженицын писал не правду .

Юрий Добронравов

Да, не в книгах дело. Это вы по брошюрам коммунистов, наверное о Сталине судите. А я, слава Богу, уже в том возрасте, что успел застать в живых людей, которые сталинские благодеяния испытали на собственной шкуре. Лживее коммунистов в мире еще не придумали.

*********

а вы почитайте что писал про Сталина , Доктор исторических наук , Академик , института российской истории , Юрий Николаевич Жуков .

Юрий Добронравов

Я Юрия Жукова еще в натуре на ЦТ лицезрел. Он тогда вел международные передачи - все восхвалял социалистический строй. Про Сталина, правда, помалкивал, потому как, тогда это не приветствовалось. Доктор, блин! Обычный коммунистический агитатор.

Михаил Мухомедьянов

Да Я согласен с Вами. А ведь как было Трудно. Восстановить Страну. Промышленность. с/ хозяйство. Мы через это Прошли и знаем что Это. Мой Отец прошел Всю Войну Был 2 Ранен год пробыл в блокаде в Ленинграде. Да рассказывать можно долго. Михаил.

Рита Алтыпармак

может найдуться такие же "преданные2 своей Родине . как у нас в СНГ. и будут говорить . как у нас про ВОВ.-" лучшеб нас победил гитлер, сейчас бы при евро жили б ." Сам переведи на тот кубинский.....ПРО гей парад умолчи . так и быть....

Николай Молодкин

Его и при жизни обливали , как и всех лидеров других стран Мира ! Лидеры не всем нравятся , тем более те режимы , которые они устанавливают в своих странах ! На диктаторов даже покушения пытаются организовать противники !

Jura77 Medjedev

Демократия в Древней Греции? 400 тысяч рабов для олигархов и т.д. Капитализм очень плохо и приносит большие несправедливости и другие правительства в органах власти. Что сказал Иисус: Нет богатых не приходят в раю

Алексей Артемов

В России всегда одно и то же:приход к власти - всенародное одобрение,уход из власти - разоблачение - осуждение культа личности - коллективное прозрение.Потом новый правитель и все повторяется,а как на Кубе - не знаю.

Николай Скороходов

100 процентов ... Фидель это при жи зни предвидел ... есть погнозы что они возьмут китайский вариант азвития .. не имеет знапчения какого цвет а курица . лишь бы и она нгесла и яйца .. Дэн Сяо Пин

Я Я

Давно, Б.Г. озвучил это! Вспоминайте! ...Может статься, что завтра стрелки часов
Начнут вращаться вспять,
И тот, кого с плачем снимали с креста,
Окажется вновь распят...

Иван Рейвах

фиделя ни когда-он столько бед не принёс своему народу а только освобождение от колонизаторов! Коммуняки милионны народу загубили в ГУЛАГах. Этот факт на лицо!

*********

а где эти факты про гулаг , что солженицин написал то это выдумки он писал за деньги .

Иван Рейвах

Ну Вы даёте однако! Спросите у своего деда или соседей-они не то-что расскажут но и покажут, Прочтите Рыбникова, дети Арбата. Посмотрите видеоролики про НКВД 30-тые годы! Не смешите народ.

*********

я то не смешу . в своём городе не кого нету что бы пострадали от рук Сталина , в колхозе где жил дет тоже не кого не было таких . по читайте про Сталина что пишет доктор исторических наук Академик института российской истории Юрий Николаевич Жуков . а что писал солжениц ЭТО БРЕХНЯ .

Надежда Чернышова

Конечно же нет. Это нерушимый монумент , далее он станет мировым национальным героем. Вот бы дожить и рассказать потомкам : Знаете каким он парнем был!!!

Людмила

у Кастро был нужен в свое время. Он сменил общество на проституток для американцев на легальных проститутк Когда все утряслось, он ушел со своей арены

*********

ошибаетесь это всё на украине происходит , а не на кубе

Людмила

причем здесь Украина если речь идет о роли Кастро? Или вам нужен повод брызнуть ядом сторону Украины? Ну и как, полегчало?

Rafail Kanyukaev

обязательно, потому что они затронули основу капиталистического строя, богачи никогда не отдадут просто так свое богатство и власть

Аристарх Леопольдов

Надо смотреть кто это делает,честные люди никогда не станут обличать грязью ни Сталина ни Фиделя,а негодяю делали это и при их жизни

Иброхим Хамидов

Конечно , империалисты боится таких людей как Сталин и Кастро , которые отбирают ихние капиталы и заботятся о человеке труда.

Лидия Белокопытова

да уже обливают где-то уже прочитала что он был диктатор угнетал свой народ оказывается надо умереть что бы узнать о себе

*********

ЭТО ТОЧНО .

Лидия Белокопытова

спасибо всего вам доброго

*********

🌹

Людмила Крю4Енкова

Он для своего народа герой-и ему сейчас всёравно, он своё дело сделал-пусть повторят его дело, я думаю слабовато будет

Yelena Daulenbayeva

Люди всегда люди Если есть возможность кого-то облить грязью ,то они этим воспользуются.Даже не сомневайтесь в этом

Пан Стефа́н

Нет. Время обливания Сталина, к счастью, заканчивается, памятники ставят. А Фиделя, думаю, на Кубе не будут обливать.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Был бы он в нашей стране, так бы и случилось. Только у нас умеют грязью поливать бывших глав государства

*********

мне кажется после похорон уже начнут .

Чашка Cоffe... С-Петербург

На Кубе это невероятно

*********

когда начнут мне напишите .

Чашка Cоffe... С-Петербург

Да я-то как раз думаю, что этого в принципе быть не может

*********

буду ждать .