Лариса

Если вы не производите счастье, то откуда претензии на его потребление? Чтобы что-то получить нужно сначала отдать.

Ответы
Виталий Веремьёв

Вроде как "да". Но... немного истории из жизни.. Многие высокопоставленные пособники Гитлера к моменту (кто-то в процессе, или после) капитуляции Германии благополучно удрали в страны Латинской Америки... Естественно, не с пустыми карманами.. Некоторые из них дожили там до глубокой старости и умерли естествнной смертью. ЧТО они отдали, чтобы избежать справедливого возмездия и безбедно дожить свою жизнь???

Виталий Веремьёв

Вижу огромный дисбаланс между тем, что они ЗАСЛУЖИЛИ и тем, что они ПОЛУЧИЛИ после войны В ПРИНЦИПЕ.

Лариса

Это не имеет никакого отношения а понятию "счастье". Это к понятию "судьба". И к человеческим суждениям они не имеют отношения.

Виталий Веремьёв

Не полностью здесь с Вами согласен. В моем понимании имеет... Тем более, что до сих пор нет единого подхода к пониманию того, что такое "судьба".

Лариса

Судьба - программа, данная человеку с рождения для исполнения его задачи на Земле и отработки кармы.

Виталий Веремьёв

Это всё теория... Никем не доказанная. Я сам когда-то учился в магистратуре, потом- в адьюнктуре, работал научным сотрудником НИИ... Мне, пожалуйста, доказательства и желательно на научной основе.. т. е. объективные. А красиво говорить, поверьте, и я умею.

Че
Человек

Кто ответит мне, что за дом такой?
Почему во тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?
Двери настеж у вас, а душа взаперти,
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином...
А в ответ мне «Видать, был ты долго в пути
И людей позабыл, мы всегда так живем.

Траву кушаем, век на щавеле
Скисли душами, опрыщавели.
Да еще вином много тешились
Разоряли дом, дрались, вешались!!!

Татьяна

" Я отдаю тебе тепло, пускай тебя засыплет снегом. Легко быть добрым человеком. Тебя ещё совсем не знаю, Но каждый вечер засыпая, Тебя я в гости буду ждать. Ты мне приснись, прижмись покрепче, всё остальное ерунда. Когда-нибудь наступит вечер и ты придёшь ко мне тогда."

Лариса

🍒

Виталий

у меня другая закономерность- не хочешь зла, не твори добра. работает закон равновесия, если сделал добро обязательно должно появится зло, и где ему появится проще, чем ближе тем лучше. это библия лжет что добро как бумеранг, на практике все прозаичней.....

Лариса

Добро и зло неотличимы.

Виталий

все отличимо

Лариса

Это иллюзии.

Егор Сколопендрычъ

Какого черта тогда я - такой счастливый? Уж точно - не от помощи бомжам... Счастье - либо есть, либо - нет... Кто то счастлив от Ламборджини, а кому то она не впилась, и он счастлив от банки маринованных огурцов...

Лариса

Разве счастье происходить ОТ какой-то вещи?!!!! Первый раз слышу.

Егор Сколопендрычъ

Был счастлив, когда купил четвертую плойку...

Лариса

Надо же...)))

Я-
Я-Искал-Тебя

а разве человек счастье производит?
разве он решает быть счастливым или несчастным?
ты не в силах выстроить день так как хочется тебе,ты даже не знаешь как он пройдёт и как ты проживёшь его)

Лариса

Счастье внутри тебя.

Я-
Я-Искал-Тебя

настроение,надежда на лучшее,это да

Timur Sa

Полагаю, на счастье закон сохранения не распространяется, поэтому количество взятого совсем не обязательно должно равняться количеству отданного. Ну, вы меня поняли

Лариса

Закон один. Бумеранг.

Лю
Людмила

Всю жизнь производила только счастье. Мои дети поступали в институты с первого раза и учились без денег. Отдавала по полной программе, но взамен ничего не получила.

Лариса

Как - ничего? Ничего - это если б дети стали алкоголиками или наркоманами. Воистину, не це́ните счастья.

Геннадий Коновалов

Нет. Тот кому вы хотите отдать, сам ничего не отдавал, и не собирался. И если вы отдадите, то он сначала получит, ничего не отдав. Ваша схема не работает, так просто.

Лариса

Мне не жалко. А этим, с претензиями, не в здоровье пойдет.

Остап Бендер

Так я произвожу Ларисочка! Я дарю счастье и любовь всему миру! А вы? И у меня нет претензий на его потребление. У меня есть претензии на отдавание.

Лариса

Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь.

Остап Бендер

Именно так! Если я вас возьму за руку мы спасем мир?

Лариса

А его надо спасать?!!!

Остап Бендер

Ещё как надо Ларисочка! Вы не поверите. Он погряз во лжи, ненависти, зависти, любви к деньгам, соблазнам. 99% людей стали сволочи! Не на кого положиться! Некому доверять. И никому не протянуть лапу... Помните как говорил поэт Ефремов?

Юлия Тарасова (Раковская)

От одного и того же -один человек счастлив ...другой -недоволен... Для кого то стакан наполовину наполнен Для другого -наполовину пуст...

Галина

да,это так..нужно самим быть счастливым..улыбаться..иметь хорошее настроение не смотря ни на что..тогда и люди будут Вам улыбаться..

Лариса

😘

Ир
Ирина

ну как-то странно,это ж не деталь на станке вытачивать...само собой,что светлая аура поступков распространяется на окружение

Роман Смирнов

знакома с уроками Ада Кондэ ? если строить дом счастья , то самая большая комната в нем -комната ожидания 🌠🌹

Лариса

Я о состоянии. Это внутри с рождения. Ждать не нужно.

Роман Смирнов

счастье играет в прятки

Лариса

Это человеку так кажется.

Максим Шадрин

🤔🤔🤔 "Если ты своим жизненным проявлением не делаешь себя человеком любимым,то твоя любовь бессильна".

=)

плати налог живи спокойно. приятно делай думе вольно. тогда ты будеш счастлив сам внимая новым их трусам.

Boris Skopenkov

Мы можем быть счастливы по Благодати, которая бесплатна (даётся даром). Сами по себе - мы - сосуд... (Б-й).

Александр

Чтобы продать что-нибудь ненужное.... Надо купить что-нибудь ненужное...... А у нас...,..денег нет....🤣🤣🤣

Лариса

Деньги тут совершенно ни причём.

Александр

Ну я же шучу..... Улыбнись😁

Лариса

🤪

Алексей Едигарев

ВО.ВО. САМИ НЕ ПРОИЗВОДЯТ НИ КАКОГО СЧАСТЬЯ. И ЧЕГО ТО ЕЩЕ просят. вот. не здравим их .будут знать.🤨

Евгений Шевченко

Ларис, а иногда все совсем не так бывает... ни каких считалок кто кому сколько дал, чтобы взять )))

Лариса

А чего взять с человека ,не умеющего вырабатывать счастье?)))

Евгений Шевченко

Ларис, ты недовольна мужем? стукни скалкой возьми другого )))

Лариса

Не поняла. При чем тут я и мой муж?

Евгений Шевченко

сорри.. глупость ляпнул.. женат не был .. в семейных отношениях ничего не понимаю

Лариса

Однако,о скалке высказались. Значит, опыт был?🤪

Евгений Шевченко

Не было.. только по мультикам )))