Харитина

Вопрос из детства....Для чего ёжик носит на спине яблоки, грибы?

Ответы
Надежда Ильина

Это фантазии художников! Я открою вам страшную тайну: ежам не нужны запасы продовольствия, потому что зимой ежи… спят. Спят сладким сном с ноября по апрель, как медведи, барсуки, лягушки и змеи. А во сне расходуют потихоньку подкожный жир, накопленный отнюдь не на яблоках. Ежи — хищники, их излюбленная пища — лягушки, черви и насекомые. Яблок и грибов еж не ест, и тем более не переносит их на своих колючках.

Харитина

Он чистит соком кожу от паразитов, а еще в муроаейник для этого залазит

Фа
Фаина-Фира

из детства.. Ежик по травке бежит и хохочет.
Ежику травка пипиську щекочет.
Кончилась травка, гравий пошел,
Ежик домой без пиписьки пришеЛ😍🤣

Харитина

когда ёжика напугают он много какает и в своих к---к катается (как скунс) а как потом всё это с себя убрать?? вот он и цепляет всё где есть сок😉

Людмила Столярова

Не едят ежики грибы и яблоки они хищники,едят мышей,змей и всякую мелкую живность,но у нас летом хорошо едят кошачий корм и головки куриные

Харитина

А чем от паразитов чистяться?

Сергей Томилов

Интересно чем?

Харитина

Как вариант соком от листьев грибов,муровьинным если в муровейеик окунется

Сергей Томилов

Точно! Какой простой ответ, а сам не догадался. Спасибо! 🌹 🤝

Сергей Томилов

Наверное соком грибов, соком от листьев - как витаминами, а муравьи выедают паразитов.

Юл
Юлия

А очень любит есть мясо, колбасу, творог,обожает конфеты. На даче кормим ежей. Яблоки, огурцы и пр. фрукты и овощи оставляет.

Харитина

Использует сок для чистки кожи от паразитов

Юл
Юлия

👌

Бегущая По Волнам

Ежи не едят растительную пищу, на яблоках и грибах присутствуют насекомые и букашки, вот это они и кушают)))

Харитина

когда ёжика напугают он много какает и в своих к---к катается (как скунс) а как потом всё это с себя убрать?? вот он и цепляет всё где есть сок😉

Николай

А куда деваться то.Накололись,а лапки короткие,что бы сбросить.Вот и таскают,пока не отвалятся сами😂

Николай

Ночью по бетонке топочут как люди

Харитина

Хм, у страха глаза велики.

Николай

С автоматом на плече,страха не бывает.Но топают то громко

Николай

💐 🌹 🌷

Николай Дубинин

...как раз этим ежики и не занимаются ...не нужно решать за ежиков, что им делать ...и, за не ежиков то же.

Харитина

Чистят соком кожу от паразитов

Николай Дубинин

...для этого, не нужны ни грибы, ни яблоки ...тем более, это не их рацион.

Вова Докучаев

ОН ИХ НЕ НОСИТ. ОНИ САМИ ПРИЛИПАЮТ К ИГОЛКАМ, А ВООЩЕ ЁЖИК ХИЩНИК И ЯБЛОКИ И ГРИБЫ НЕ ЕСТ

Харитина

Он чистит соком кожу от паразитов

Вова Докучаев

НЕ УЖЕЛИ ПРАВДА

Харитина

В муравейник ведь он то же для этого ложиться

Татьяна

Кушать хочет. Запасает на потомна .На спине-потому, что нет сумки или машины))))🙂

Харитина

хоком чистит кожу и иголки от паразитов,,, но не ест он плотоядный

Dmitry Karmannikov

ответ уже знаю ))) и не догадывался раньше )) зато на картинах красиво получается ))

Ви
Виталий

В реальности он не носит этого.Это- как вы правильно сказали, сказка из детства.

Харитина

когда ёжика напугают он много какает и в своих к---к катается (как скунс) а как потом всё это с себя убрать?? вот он и цепляет всё где есть сок😉

Рашит Валиев

Это художник так хочет видеть его, а так ежик не когда на спине груз не носил.

Харитина

когда ёжика напугают он много какает и в своих к---к катается (как скунс) а как потом всё это с себя убрать?? вот он и цепляет всё где есть сок😉

Руслан Русланов

грибов не носит. а яблоки для защиты от паразитов при помощи яблочного сока.

Харитина

когда ёжика напугают он много какает и в своих к---к катается (как скунс) а как потом всё это с себя убрать?? вот он и цепляет всё где есть сок😉

Руслан Русланов

вот в вопросы каканья я как то не привык вникать...

Олег

По наблюдению британскийх учёных ежики ничего не носят на своих иголках .

Харитина

Они чистят соком кожу от паразитов

Олег

Это придумки все

Харитина

Пусть будет по вашему

Борис Юрченко

он их не носит, это пошло с лёгкой руки сказочников и мультипликаторов

Харитина

когда ёжика напугают он много какает и в своих к---к катается (как скунс) а как потом всё это с себя убрать?? вот он и цепляет всё где есть сок😉

Александр Максимов

Запасает на зиму еду, но недавно узнал, что они хищники на самом деле

Харитина

Он плотояден, лягушки слизни, червяки, змеи

Александр Максимов

И жуки и муравьи

Харитина

Муравьёв ест как нз, а еще чистится в муравейнике от паразитов

Александр Максимов

Про чистку я так и не нашёл

Харитина

Это для детей информация была

Эдуард Пятов

Не для чего а для кого. Для себя, для пропитание, запасы на зиму.

Харитина

когда ёжика напугают он много какает и в своих к---к катается (как скунс) а как потом всё это с себя убрать?? вот он и цепляет всё где есть сок😉

Татьяна Зуева

Прикинь ежа на двух лапах идущего и в передних неся тот же гриб

Харитина

мульт

Наталья Шестакова

Для умиления им. Не лягушек же, мышей и ужей ему в зубах носить.

Харитина

Чистит соком кожу от паразитов

Наталья Шестакова

Ну надо же какой !

Харитина

)

Юрий Попов

Ответ из детства... Что бы потом Медведь всё разделил поровну!

Харитина

неттт