Т. Ц.

Российские масс-медиа, в том числе, телеканал ТВЦ (в ноябре 2014 года) сообщили о том, что украинские ученые якобы совсем выжили из ума: «Украинские историки откопали поразительный факт: Черное море выкопали древние украинцы, это объект искусственного происхождения». Выкопали украинцы это море якобы для того, чтобы мыться и стирать.

Основывается историческая «сенсация» об искусственном происхождении Черного моря, активно обсуждаемая в пророссийских группах в соцсетях, якобы на информации из книги Эдмунда Квасива «История укров от колыбели до наших дней», изданной в издательстве Просвита в 2006-м году в Киеве.
На многих российских сайтах еще с весны 2014 года можно найти цитирование отрывка якобы из вышеназванного источника:
«…Чёрное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров. В незапамятные времена, когда наши соотечественники возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды.

Ответы
Робот Вертер

Его вызвали в высокие кабинеты и дали задание состряпать историю укров. Он и увлёкся. Горилки наверное хлебнул лишнего и представил, как выкопали яму километровой глубины и площадью 420 тысяч квадратных километров 😲 больше Италии

Т. Ц.

Эту ложь, придумала роzzия.А ваши интерпретации просто удлиняют вашу же ложь.

Робот Вертер

Ну, тогда ладно. А то я думал, что действительно древние укры такую яму выкопали

Ал
Александр

А Тарас Шевченко , Николай Гоголь, Николай Островский - украинцы? А Ковпак, а полковник Вершигора? ИЛи у вас только мозгов хватает придумать едмуна квасива и стибаться над ним?

Лариса

Казахские учёные переплюнули всех. Они научно доказали, что Иисус Христос был казахом.

Макс Янов 🇷🇺

А ещё они динозавров разводили и пасли... 🤦‍♂️ "Сенсация"-то из КИЕВА! 🤣

Макс Янов 🇷🇺

Вот и подумай над этим, фашистская мразота. Если выживешь - сама же приползёшь в Россию. Жрать-то захочешь... )))))))))))

Т. Ц.

Вот вы, мрази фашистские воюете на нашей земле, с нами , а так и не поняли, что мы не продаёмся. Лучше умереть с честью чем просить что-то у убийц.

Макс Янов 🇷🇺

Вот и подохнешь, значит. Туда тебе (и таким как ты) и дорога.

Т. Ц.

твоя дорога предопределена твоим путлером.

Макс Янов 🇷🇺

Путин умеючи ведёт к светлому будущему. Это не клоун-зеля.

Анна

Как надоели россияне ,которые сочиняют и сами верят в какие то глупости.

Т. Ц.

Да ладно бы только про море врали..Врут про Каховскую ГЕС...на очереди АЭС...

Анна

Россияне сейчас врут про всё.

Т. Ц.

🤝

Зм
Змей

Посылай рашистов на хуй открытым текстом. По - другому они не понимают

Т. Ц.

Так и делаю))

Зм
Змей

🤝🤝🤝🇺🇦

Т. Ц.

😉💛💙

Вл
Владимир.

Да-да. И первая обезьяна произошла от укров, а от неё пошли людишки.🌹

Т. Ц.

Вам не хватило ума понять, что этот фейк создан российской пропагандой?

Вл
Владимир.

Мне хватило ума понять, что это фейк. А кем он создан и для чего, и для кого - не моего ума дело.
А вот мой ответ универсален и для тех, и для этих.
В первом случае он вызывает злость, во втором смех.
Ну, это у всех тех, у кого хватило ума это понять. Я хорошо разъяснил? Теперь Вам понятно?🦧

Т. Ц.

Ага, вы как мартышка и красивый и умный, хоть разорвись.

Вл
Владимир.

И всё исключительно для того, чтобы произвести на Вас хорошее впечатление.💘

Т. Ц.

Не тратьте зря старания и время.

Вл
Владимир.

Не волнуйтесь - лишняя тренировка не помешает. А костюмчик - от Павла Вирского? Вам идёт.🌹

Михаил Цветаев

🖼

Т. Ц.

Не добавляйте ссылки на этот ресурс, они не открываются.

Михаил Цветаев

Для кого надо-открываются..не переживай.

Т. Ц.

Добавляй их там, где они открываются.

Михаил Цветаев

они открываются..только не для тебя..😉

Бо
Борис

Война Всё разрешает. Даже сжигать солдат на крестах.

Т. Ц.

Своё угробили, просрали, испоганили и захотелось свежего мясца? Уже более 200 тысяч накормили, посылайте, и остальных накормим, чтоб научились отличать своё и чужое.

Бо
Борис

Ты своих тоже посчитала,или они . У вас на утро воскрешают. Нам данные дают независимые СМИ. Поэтому мы-точно знаем сколько почило у России и...сколько у вас. и счёт далеко не в вашу пользу..У вс скоро технику некому будет давать. Скоро пойдут воевать калкеки. А вы будете Орать....Ура!! мы на колени не встали. Так вставать будет некому. А ...за кого воюете?? За своего Жида фюрера???Давайте!!!

Т. Ц.

Вы бы начали включать головы, чтоб правильно оценивать ваши СМИ. Ваша пропаганда, с помощью ваших же СМИ, внушила вам, что убийство -это хорошо, вы стали кровожадними убийцами, и ещё позволяете себе рассуждения на тему, какие вы хорошие и почему к вам не тянутся люди?!Вы подлые, лживые, кровожадные твари, вы не сможете наглой ложью прикрыть свои злодеяния, не теперь..
Мы воюем за свою Землю и свои семьи! И мы обязательно победим, а вы ответите за все!

Бо
Борис

Хуй Вам, а не Перемога🦴🦴🦴!!!

Т. Ц.

😂😂😂 поживём, увидим)))

Господин Дроссельмейер

Осспади, ну шутят люди. Дебильно, но шутят же.

Т. Ц.

Не у всех роzzиян хватает ума понять, что это шутка.

El Fuego

Ксеня это ужасно но они таки не шутят а осознанно лгут

Котэда

а шо, разве не так?

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

Дедушка Старенький

🤣

Виталий