Alexx M

А советские мотоциклы так могли?🖼

Ответы
Соболев Валерий

могли, даже под женщинами... 24 июля 1936 года из Ижевска выехали участники первого женского мотопробега в истории СССР. Конечной точкой маршрута, приуроченного к принятию советской Конституции, стала Москва, а промежуточными – Казань, Горький и Владимир. 🖼

Alexx M

Вы плохо знаете мотоциклистов. Это указание маршрут, а область катания

Соболев Валерий

" область катания" - это у нас-эндуристов, а у вас дорожников маршруты от и до через.

Alexx M

Вот я и говорю, вы плохо знаете мотоциклистов. И мотоциклы тоже

Соболев Валерий

однако наврал в вопросе не я, а вы и попались на вранье тоже вы.

Alexx M

Я не врал ничего. Вы просто не догоняете)

Владимир С

Сосед на ИЖ-56 с женой весь Союз объездил во время отпусков. На встрече с Кадыровым и Самородовым. они сказали что если движки ИЖей форсировать, то равных им нет. Насчет компоновки конечно признаю, что на ЯВАх и ЧЕЗЕТах посадка удобнее. Минские козлики ранних выпусков тоже очень надежные были.

Alexx M

Эти по 500 тысяч и более ходят без ремонта. Ни одному ИЖу это не под силу, а если форсировать, то ресурс ещё снизится.

Андрей Мацнев

Красавец!👍
Было дело, в 2017-ом пацаны 6 тысяч км на Уралах ЗИМОЙ прогнали. Маршрут: Санкт-Петербург — Кострома — Киров — Пермь — Екатеринбург — Ирбит — Челябинск — Самара — Липецк — Москва — Санкт-Петербург. При температуре до минус 20🤷‍♂️

Alexx M

Отважные ребята👍

Андрей Мацнев

Сейчас погуглил, почитал подробности - пацаны и в минус 30 ехали🤦‍♂️😁 Просто читаю их рассказ, смотрю фото-видео - у меня уже при чтении озноб и мурашки по спине бегают😁

Alexx M

У друга Урал с движком от Оки

Alexx M

Он на нем тоже зимой куда-то на север ездил.

Alexx M

А прошлый год какой-то поляк, на хонде, которая является дедушкой того мотоцикла, что на картинке, зимой до Якутска доехал. На одиночке

Alexx M

https://dzen.ru/a/YcMPxBSIWSVGdkjN

Андрей Мацнев

👍👍👍

Сп
Спокойная

мой муж купил Восход в 89 году, ездил до 94, один раз масло поменял, при падении сломал держатель фары и поворотник, купил-поменял, в 94 мотик на видик поменял...общий пробег около 150тыс км, из ремонта только обслуживание...хороший уход и вуаля

Alexx M

😂

Сп
Спокойная

🤷‍♀️

Имя Фамилия

Сейчас тебе тут любители всего советского по полкам разложат. И какие холодильники были хорошие, и стиральные машины, а какие автоматы и ракеты были, хотя они в жизни на )(.. не нужны!!!😂😂😂

Alexx M

Как обычно🤷‍♂️))

Имя Фамилия

А задуматься, почему эти заводы все накрылись медным тазом, или не хотят или свою гордыню не могут обуздать !!!😂

Alexx M

Они считают, что эти заводы враги закрыли)))

Имя Фамилия

Да, что бы голову не напрягать проще так думать.

Alexx M

Ага

Имя Фамилия

🥂

Михаил Гехт

По 20 лет по бездорожью ездили ))) разница - как у УАЗа с иномаркой: ковырять нужно чаще, но убить по нашим дорогам советский мотоцикл в разы труднее, и чинить можно в любом сарае.

Alexx M

Этот не надо чинить, а убить его практически невозможно

Михаил Гехт

Ты по грунтовкам много ездил? А в СССР 3/4 дорог сводились или к грейдеру, или к лесной дороге, хорошо, если не в грязи. В Заполярье не знаю, а у нас при -15 - 25 ездили, особенно с коляской

Alexx M

Этот мотоцикл именно для таких дорог и сделан

Михаил Гехт

Повезло вам с мотоциклом! На родине он бы таких дорог и просторов не увидел 😁

Alexx M

Его для Японии не делали. В Японии его 400-кубовая версия.

Михаил Гехт

Ну да, по Японии за неделю можно всю страну объездить, считай наша не самая большая область

Alexx M

Ага

Черная Мамба 🇷🇺

А ничего что его выпустили в 2000 году, а СССР распался в 1991 году?... То есть СССР распался до даты выпуска этого мотоцикла...

Alexx M

Откуда информация, что он выпущен в 2000-м году?

Черная Мамба 🇷🇺

Прочти когда его выпустили))) очевидно от производителя)

Alexx M

Так то эта модель с 1987 по 2006 выпускалась с незначительными изменениями. Именно этот 2003 или 2004 года выпуска.и какое это имеет значение? Ижи до 2008 года выпускались.

Черная Мамба 🇷🇺

Такое, что указанная марка вашего мотоцикла была выпущена после распада СССР и какие тут могут быть сравнения? Вы бы еще Российскую Империю написали бы, со словами, а какое это имеет значение

Alexx M

СССР распался до 1987 года?

Черная Мамба 🇷🇺

Официально он распался в 1991

Владимир Вильский

могли и лучше. америкосы путешествовали по России- заменили свои на наши. в США продают Уралы - они больше там ценятся

Alexx M

Может и могли, но видимо не хотели)

Владимир Вильский

делали и ещё как

Alexx M

Хоть один найдите, который хотя бы сотню тысяч без ремонта прошел

Владимир Вильский

в русских деревнях до сих пор Уралы возят сено. брёвна таскают. знаю один ИЖ ПЛАНЕТА СПОРТ.

Alexx M

Я про пробег без ремонта спрашиваю, а не кто что таскает.

Владимир Вильский

они и без ремонта бегают . при должном уходе

Alexx M

Тысяч 50 максимум. И то редко.

Се
Сергей

Могли. Но надо было с собой Зап части возить. Помню на ижах, пятерках вроде, с боковыми прицепами, какой то пробег был.

Alexx M

Даже полтинника без ремонта ни один не проходил.

Се
Сергей

Так у нас всё умы, и ресурсы, на военпром, всегда работали. А по большому счету, последние ижи, от первых, ни чем ни отличались. Тоже и Уралы, с Днепрами. У немцев скомуниздили, и по большому счету, только дизайн, слегка меняли.

Alexx M

Вот и печально

Пётр Тавриль

А я на семёрке без всяких запчастей от КРАСНОЯРСКА до НАХОДКИ и С НАХОДКИ до РОСТОВАна ДОНУ .В одиночку

Alexx M

Это что за мотоцикл такой?

Пётр Тавриль

Да не мот А РУССКАЯ СЕМЁРКА или ВАЗ 21074 2008 ГОДА ВЫПУСКА. Я дед но на мотоциклах гоняю

Alexx M

👍

Пётр Тавриль

Понял .Всё таки проехал.А я вот в Красноярс на поезде поехал побоялся даже на машине не то что на моте

Пётр Тавриль

Насчет советских мотоциклов не знаю их нет теперь. ВСЁ КИТАЙ.

Бо
Борис

Я На Урале(вернее К-750) 31 год отъездил. Правда коробку сразу поствил Днепровскую с Задней передачей.

Alexx M

Годы тут вообще не показатель. Только пробег.

Serg

Ежедневно им пользуются)

Alexx M

За хлебом в магазин ездит?))

Serg

А может на рынок сало возит?

Alexx M

Может

Сергей Остёрский

Странно, подается, как позитив то, что надо с собой возить кучу запчаетей, не надеясь на надежность.

Alexx M

Вы расходники для ТО тоже в машине постоянно возите?

Сергей Остёрский

Нет, ничего не вожу. Дальше 600 км не ездил.

Alexx M

А в мотоцикле зачем их возить предлагаете?))

Сергей Остёрский

Так это не я предлагаю, а вы. Или я не врубился, пардон.

Alexx M

Наверное не врубился))

На
Наблюдатель

не могли!! но и японы не могли сделать суперракету!! тута надо не переборщить с восхищением!!

Имя Фамилия

Ты ещё и картавый !!!!😂😂😂😂

На
Наблюдатель

под ваших хозяв покосил😉

Имя Фамилия

И под кого же если не секрет?

На
Наблюдатель

не прикидуйся

Имя Фамилия

Ну же!!!

Барон Де Гофмансталь

Советского союза нет уж с лишком 30 лет, зачем сравнивать? Спроси еще за царские мотоциклы)))

Alexx M

Так этот в то время выпускаться начал

Барон Де Гофмансталь

А чего же ты не сравниваешь с современными Российскими мотоциклами? Если уж чморить СССР, то надо с теперешней Россией сравнивать, а не с Японией)))

Alexx M

Так как раз и сравниваю с тем, какими должны были быть, чтобы не сдохнуть и до сих пор выпускаться

Людмила Варивоцкая

Класс!. До Бреста доедете... А там 300км до Солигорска. ПРОСИМ В ГОСТИ!

Alexx M

Спасибо!

Роман Смирнов

могли ❗в любом колхозе тебе запчасти бесплатно дадут + накормят +напоят+женят

Вова С Кошкой

У моего коллеги Иж49 до сих пор на ходу и он его ни на что менять не хочет.

Вова С Кошкой

Может быть. Но если учесть, что от дома до работы около 30 км, а он к тому же механик участка (бывало по два раза выезжал по аварии), то за год не так уж мало и набегало. А за несколько лет?

Alexx M

И сколько раз он его половинил тоже узнайте))

Вова С Кошкой

Не без этого, конечно Это же техника. Тем не менее, бегает. Коллега перебрать его может с закрытыми глазами. Наверное, это и есть основная причина, что Иж на ходу.

Alexx M

А в этот мотоцикл за 340 тысяч пробега ещё не лазили. И ещё 160 как минимум не залезут

Вова С Кошкой

Не спорю. Класс!

Лева Правая

Везде- один?? Места для женщины рядом нет… ради чего все эти « пробеги»?

Alexx M

В путешествие на мотоцикле, только дураки женщин берут)

Лева Правая

Нет у тебя счастья в жизни

Alexx M

У меня его больше, чем у всех))

Alex Sher

Да, "ковровец" например 6 человек проехали 30 км по проселку, на танцы

Alexx M

И 340 тысяч км без ремонта?))

Alex Sher

42 года без ремонта в сервисе

Alexx M

С пробегом 6 км в год?))

ссср выпускали другие мотоциклы вряд ли это корректное сравнение

Alexx M. Какой "российский" мотоцикл сравниться с этим ??? 🤔

Alexx M

Так из-за того, что советские не дотягивали хотя бы до среднего уровня, заводы все и сдохли.

современные рф где 😂🤔

Alexx M

С нуля мотоцикл создать это бессмысленно и беспощадно. Ни у кого столько лишних денег нет, чтобы их выкинуть.

в каждом болоте свои нюансы