Вести Скрепечества

Мне кажется, что у россиян мессианский комплекс. Они всерьёз думают, что являются каким-то духовным центром галактики, бредят "особой миссией" русского народа в мире, постоянно клеймят другие нации и государства в том что они как-то "неправильно" живут, считают нужным влезать во внутренние дела соседних стран, а их жителей, если они против вмешательства РФ – называют "укро-, казахо-, грузино-, молдовано-, прибалто- и т.д. -фашистами" и русофобами. Россияне не могут принять тот факт, что рядом с ними существуют 14 независимых постсоветских государств, которые, подлецы такие, проводят свою НАЦИОНАЛЬНУЮ политику, и давно перестали слушать указания "старшего брата" из Москвы. И на этой почве появляются всякие бородатые безумцы вроде Александра Дугина, которые призывают захватывать другие народы, чтобы восстановить империю.

Ответы
Сергей Лисовский

Это когда человек начинает мнить себя мессией - исполнителем некого "высшего Я". Чаще всего это возникает у людей религии, именно у тех, кто возвел своего Бога в абсолютный культ, а себя наделил всеми от него полномочиями и не позволяет никому в этом сомневаться.

Алевтина Пална

от почему в эпоху искусственного интеллекта, который может управлять всем, что включается в розетку - человечество до сих пор не построило изолированную псих-больницу с вместимостью 140 миллионов...

Law Abiding Сitizen

рашисты шовинисты больны на голову, всех уже достали с пресловутым русским миром, всех демонизируют .пытаются навязать свои идеи чуждые национальным народам, государствам. пора бы уже наверное понять каждое государство имеет суверинитет и будет отстаивать свою территорию свою независимость чего бы им это не стоило..

Алевтина Пална

поэтому, ищу подрядчиков на 2 типа работ.
1. Забор по периметру общим расстоянием в 60 932 км.
2. Бетон на общую площадь 17 100 000 квадратных километров.

Алевтина Пална

особенно, про "сообразим" понравилось)))

Алиса Лиса

Вы не очень хорошо знаете русский язык. Много очень ошибок. Но Вы не переживайте, я вам помогу:
Слова "Россия" и "россияне" следует заменить на США и американцы!
Не стоит благодарности.

Юрий Ласковец

он пытаецца заработать в ципсо............иди овец пасти!!

~E
~ Eva Lansca ~

Вы правы! Надо действовать как американские ТНК ! НО ещё умнее поступают китайцы!! Они никого не учат , но мир потихоньку скупают.

Виктор Ш

НАТО против кого расширяется?
И зачем?
На Украину зачем влез?

Владимир Забродин

аватарка твоя отвечает твоему посту. Не скули!

Осеннее Настроение

Из интернета.

Пан Змій Zp.ua

Так и есть.

Дедушка Старенький

👍🙂