Та
Танюша

А вы слышали, что брать отпуск считается у японцев дурным тоном ? 🤔

Ответы
Sergey Kashirin

Не будем брать пример с японцев, но вспоминая продолжительность собственного отпуска - 52 дня и плюсуя рождественские и майские каникулы - мы слишком много балдеем при массовой нищете населения и стагнации производства.

Та
Танюша

Это правда.

Алексей Едигарев

СКОЛЬКО РАЗ МИМО ЯПОНИИ ПРОХОДИЛ . КОРЕЙСКИМ .ЛАПЕРУЗОЙ САНГАРСКИМ ПРОЛИВАМИ. ВИДЕЛ БЛИЗКО ЭТУ ЯПОНИЮ. А ПРО ОТПУСК НЕ СЛЫХАЛ.😟

Та
Танюша

Тогда не было в наших умах такой дури, какая сейчас у людей.В цене были другие приоритеты. Дружба, сострадание, порядочность, верность. Сейчас об этом только мечтаешь...

Алексей Едигарев

вот тут я с тобой согласен🙂👍

Та
Танюша

Спасибо вам за солидарность!!!

Та
Танюша

🤓🤝🍇🎂

Николай Скороходов

...там свои правила и обычаи....место работы -пожизненно . преданность фирме . где работал отец . дед и возможно пррадед..

Та
Танюша

Да.

Далеко Не Идеал...увы(

С ума сойти. Интересно, а продолжительность жизни в среднем какова? У них есть долгожители- трудоголики?

Та
Танюша

У них много долгожителей... Про трудоголиков не пишут...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Морская еда, пища... Это понятно. А трудоголизм там особенный тоже?

Та
Танюша

Я не знаю об этом ничего..

Виктор Васильевич Емелин

Да у них отпуск 7 дней и они выходят на работу раньше, и до конца не используют его.

Та
Танюша

Трудоголики.

Виктор Васильевич Емелин

Вот если мы так будем работать,то и зарабатывать будем больше и жить лучше. Японцы очень экономные.Одна японка приехала в Россию и была удивлена,как у нас продают овощи и фрукты. У них продают по штучно,а у нас килограммами.Во многих домах нет центрального отопления и они под кровать ставят раскаленные угли и этим отапливают спальню.Я видел видио фильм об этом.Даже в Европе в частных домах не все комнаты отапливаются,это очень дорого для них.

Та
Танюша

Так мы не привыкли...унас другой менталитет..

Виктор Васильевич Емелин

Да другой менталитет и они нам завидуют и злятся,что у нас много земли и мы такие расточительные.

Та
Танюша

Это точно...

Я Вера

Так что незачем своё ругать

Пётр Баранник

Да. Интересно, что именно в командировке Именно в Бородино ! 🌹🌹🌹🌹🌹

Та
Танюша

Неужели?

Пётр Баранник

Точно !!! Уже тогда я не ошибся в Тане Ведерниковой ! 🌈🌈

Та
Танюша

😂🙂🎂

Пётр Баранник

Это и есть СУДЬБА ! Просьба писать на мой эл. адрес : p_barannik@mail.ru🌷

Натка М_Мак

У них много странностей, которые нам чужды, пусть живут своей жизнью

Владимир Белокобыльский

Душа обязана трудиться и день и ночь и день иночь

Та
Танюша

Но отдых-то иногда должен быть?

Владимир Белокобыльский

Раньше говорили на том свете отдохнём а ныне концепция поменялась Трудиться и там придётся но труд труду разница

Та
Танюша

Естественно.

Скорпион Иванович

А быть до смерти лошадью в упряжке-хороший тон?

Та
Танюша

Нам неведомо сие....У них другой менталитет...

Скорпион Иванович

Они -инопланетяне, с Марса, с планеты Бзни?

Та
Танюша

А мы?

Игорь Реус

Хороший тон у японцев - умереть на работе.

Та
Танюша

Может,нам последовать?

Игорь Реус

А смысл...

Та
Танюша

Не будем бояться лишиться работы во время отпуска.

Игорь Реус

И помереть от преждевременного износа организма.

Та
Танюша

.....

Александр Андреенко

Мы его не берём: у нас он сам наступает

Та
Танюша

Согласно графика.

Александр Андреенко

У нас и графика нет.

Та
Танюша

Как это?

Александр Андреенко

Учителям он без надобности

Та
Танюша

Поняятно..

Лика Иванова

Скоро у нас это будет актуально

Та
Танюша

Идет к тому...будут бояться увольнений или сокращений...

Крошка Енот

так на то они и япошки.. роботы

Светлана Войцеховская

Поэтому у них суицида много.

Та
Танюша

🤔

Николай Дубинин

...они не могут идти домой раньше начальника. Поэтому шеф, мог остаться до утра. Потому что там задержаться на работе почетно.

Та
Танюша

Орден дадут...)))))))

Вера Ерошенко

Поэтому нам отпуск не дают))

Вера Ерошенко

Скажет-Опять умничаешь!

Та
Танюша

Да не бойтесь...)))))

Вера Ерошенко

Все равно ведь скажу!Зарплата не соответстаует японской)))

Та
Танюша

Гады какие..экономят на вас...

Вера Ерошенко

Еще как экономят.

Рамиль Абдурахманов

это табу богатых людей

L….

У нас на работе тоже!)))

Та
Танюша

Боитесь рисковать ?

Лариса

Японцы живут в 23 веке.

Та
Танюша

🐾🤭

Александр Абрамов

говорят что кур доят

Ва
Василиса

Не слышали

Александр Абрамов

не шастайте по свалкам-блох нахватаете

Ва
Василиса

Вы уже нахватали на свалке?))))))

Александр Абрамов

лягаешься. молодец. шастаю. винда 10 с двумя антивирами

Ва
Василиса

И что?

Александр Абрамов

удачи. ...

Ва
Василиса

Взаимно

Ти
Тимуровец

Том всё через жопу.

Та
Танюша

🤭