Владимир

Почему бы после каждого теракта не сажать в тюрьму родителей террориста, если удаётся установить его личность ? Может тогда и терактов меньше будет ? Кто на это пойдёт,если знает что потом его отца и мать посадят ?

Ответы
Канат Курманов

Если хотите принимать, такие радикальные меры, не лучше ли тогда , принять решение мирового масштаба: - Объявить в мировом масштабе, вне закона всю Авраамическую религию,куда входят Иудаизм, Христианство, Католицизм и Ислам. Здесь сразу же возникает вопрос: А, при чем тут Христиане,Католики и Иудеи? Отвечаю,для тех кто подходит к вопросу Исламского радикализма с субъективной точки зрения. В Коране,официально 25 пророков,из них ,самый последний ,25-ый -это основатель Ислама ,араб Мухаммад,остальные все 24 пророка,которым поклоняются мусульмане -все евреи, с Ветхого завета:. Авраам- Ибрахим, Моисей -Муса, гаврил-Джабраил, Иисус Христос- Иса................. . Теперь , вы наверное понимаете, все Христиане,Католики, Мусульмане проповедуют одну и ту же еврейскую религию и являются официальными последователями Авраамической,т.е. истинно еврейской религии.Это противостояние межеврейской войны на право лидерства в Авраамической религии и не больше, только руками чужих народов. Разве можно бороться с сорняками в огороде ,вырывая листья и стебли, корни то остаются. А, вот корень Исламского радикализма исходит от Авраамической религии.

Александр Ефремов

каждый человек должен отвечать за свои поступки и прежде всего Если террорист будет знать что его самого отдадут на растерзание родственников погибшего Он тысячу раз задумается И его мать и отец тут не причем Он сам за свою шкуру подумает - не стоит придумывать велосипед Во все века карали именно преступника и карали сурово , даже вору отсекали конечности и не многие этого не боялись А пороки были и будут всегда Их можно уменьшить . но не искоренить Не думаю что вы бы согласились сесть на пяток лет в тюрьму если ваш сын оболтус угонит машину соседа

Владимир

При чём тут всё это, если он взрывает себя сам ?

Александр Ефремов

не все террористы взрывают себя это большой спектр деятельности во первых А во вторых это просто исполнитель А чтоб сам теракт подготовить . обеспечить . финансировать и организовать - это десятки людей Так вот их надо выявлять до теракта , сажать и может даже казнить - вот в чем суть проблемы

Владимир

Ты я вижу за террор ?

Mikle 123

Ну в принципе Логично?!? А дальше?!? Будем Сажать родственников расхитителей и Хулиганов,матерей Дизертиров,и жен проворовпвшихся Офиуеров и Их детей...завтра ...упаси Бог,Ваш сынок," вдует" пьяной Дурочке....и...пойдете гр Беккре на кичман,как Отец взломщикаВзлохматого сейфа?!? Как переспектива...?!?

Владимир

А зачем ? Я предложил сажать только родственников террористов- смертников. А тех кого перечислил ты, и самих можно сажать.

Mikle 123

Так о Чем и речь?!? Надо Сажать Виновных?!? А ты предлогаеш ?!? Самих Сажать?!?! А за Что???!

Владимир

Как ты посадишь смертника, когда его уже нет в живых ? Поэтому надо сделать закон, что в таких случаях будут сажать родителей смертника. И никто не захочет чтоб после его теракта, его родителей посадили и не будет и терактов. Понял теперь ?

Mikle 123

Так и Насильник н кого Не износилует,Ежели его отца посадят,дядю и Мать?!? Понял Теперь?!? Или дальше будеш Тупить?!?

Владимир

Я ему про Ерёму а он мне про Фому. Зачем сажать родителей насильника,когда можно спокойно посадить его самого ? А смертника то ты уже не накажешь. Он же взорвал сам себя вместе с людьми. Дошло наконец ?

Анна

думаю тем товарищам ,которые идут не терракт безразличны родители ,родственники и возможно даже друзья. И вообще как то заставлять отвечать за не свои поступки - по моему это из поступков террористов. Они хотят кого то заставить делать свое, а для этого убивают невинных

Владимир

родителям же за это потом деньги платят.

Анна

кто платит??

Владимир

Организаторы теракта. Кто же бесплатно на это пойдёт ?

Анна

вы наивны ,если считаете что люди не идут за идею.

Владимир

родителям то всё равно платят. есть специальный тариф.

Анна

не буду спорить. Думаю что и такие есть. Но в большинстве своем родители даже не в курсе что сын или дочь участвуют в этом. И узнают о факте из газет или тв. И общаются после этого только с полицией.

Tatjana Schiller

На то они и террористы и идут на такое потому, что у них нет ничего святого . а дь сколько таких которые как гоаорится " Мать родную продаст, а то и вовсе убить может". А за родителей я заступлюсь, если они конечно не сами его именно на этот путь поставили"

Владимир Ужва

В 1996 году, когда террористы захватили в Турции паром "Аврасия", на котором находилось 242 человека, из них 112 россиян, власти выдвинули ультиматум - если заложники не будут освобождены, то семьи террористов будут арестованы. Подействовало.

Владимир

Вот так и надо

Владимир Ужва

Я только за.

Виктор Соловьев

Давайте до абсурда не доводить предложения..а то дойдет до что надо посадить и воспитателей.и родствеников.че уж там район на калыму сослать????..Нет следствия без причины.просто так к вам в дом не придут убивать если сами не нагадили.....

Елена Зуева

Нужно сажать тех кто делает из этих людей террористов. Это руководителей стран , которые дают разрешения вторгаться в другие страны и учить демократии . В первую очередь Меркель и тд .А вообще я бы вешала этих руководителей.

Savely Haniukaev

А что это даёт? ,,матери" сами соглашаются , что бы их ,,детишки" участвовали в терактах. У муслимов деток много.. А некоторые террористы обматывют поясами смертников своих ,,провинившихся" жён и сестёр. Самим дохнуть неохота.

Вячеслав Иманов

нужно вообще ввести систему заложников,за каждого убитого во время теракта,расстреливать 5 родственников террориста,тогда бы они подумали,стоит ли убивать мирных граждан если возмездие неотвратимо.

Маргарита Фякинская

В Эмиратах мы были в январе этого года,так там пожизненно посадили отца и сына,которому 18 лет и он в компьютере написал,что он за Игил.И всех остальных родственников на 20 лет,братьев,сестёр и мать.

Владимир

Ну вот

Маргарита Фякинская

Как вам закон? Там много интересного и полезного можно узнать.

Инга Раймир

Им не жаль ни отца ни матери своих. Вот мусульман террористов, я бы хоронила с свиных шкурах, чтобы они не попали в свой рай. И объявила бы это по всем СМИ! Вот тогда бы они может быть и задумались!

Галина Вирко

Если террорист совершает своё злодеяние,он уже отрекается от своих родных,от целого рода!!!Так,что ему по большому африканскому там-таму,что будет с его родовиками!!! Нет у них ничего святого!!!

Дмитрий

не, это бесполезно для террориста наркомана ,семья уже не существует,это же зомби,это надо организаторов отстреливать сразу а не в тюрьму сажать,а семью закон не посадит

"старая" Шалунья

Израильские спецслужбы именно так избавили (на сколько смогли) от терроризма гражданское население. Только они не сажали, а бомбили дома родственников террористов.

Владимир

С них и надо брать пример

"старая" Шалунья

методы должны быть жестче

Какаджан Хусейнов

вообще очень мягкие законы в России много пустой болтавни смертную казнь надо вернуть за наркотики за убийство пред намеренное за теракты хоть что то бы боялись бы

Владимир

Нельзя вернуть смертную казнь. Россия тогда на Америку похожа станет. И вообще ты от темы отдалился. Мой вопрос не об этом.

Даметкен Жаксыбаева

Для террориста мать и отец-не святое, так же, как жега и дети. Он-зомби.Ему внушили, сто чем больше он заберет с собой невинных душ, тем больше сделает и окажется в раю

Юлия Иевлева(Кононова)

Тот кто идет на это , уже не думает про своих родителей , им и так тяжело за своих детей ответ держать , а Вы еще и садить ...... их то за что ???? Глупость какая !

Юлия Иевлева(Кононова)

Очень даже причем !!!!! Вы сейчас пишете о тех кто производит эти теракты или о плохих родителях , плохо воспитавшего свое чадо ???????

Владимир

О бо вбсем сразв

Юлия Иевлева(Кононова)

Значит так можно думать о каждом , выходит и вы опасны ?!

Владимир

Глупая ты

Юлия Иевлева(Кононова)

А как же , другого я уже и не ожидала прочитать !

Юрий Сотник

Закон карает ВИНОВНЫХ! Если массово начинать карать безвинных, то это уже будет государственным террором и только увеличит ответный протест и террор.

Владимир

Мы с тобой как раз одного возраста и было бы смешно говорить друг другу- Вы ! В конце концов,мы не президенты разных стран. Тебе не лень столько писать ? Я это даже не читаю. Только первую строчку ! И никто не читает длинные тексты.

Юрий Сотник

Может быть поэтому у Вас 870 чел. в черном списке, а у меня - ни одного. И не потому, что "впереди", а потому, что я их в принципе не создаю....

Владимир

А сор из дома ты тоже выносишь, или всё копишь ?

Юрий Сотник

Причем тут мой дом? Я не общаюсь с теми, кто мне неприятен, но никому никаких "дорог" не перекрываю...

Владимир

Так приходят же иначе вопросы одни и те же целый день. Ты хотел бы целый день слушать одну и ту же музыку ?

Надежда Маслова

А ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ РОДИТЕЛИ? НЕ ДУМАЮ, ЧТО ОНИ СВОИХ ДЕТЕЙ ЭТОМУ УЧАТ. И КОГДА ЭТИ ДЕТКИ ТВОРЯТ ЗЛО , ОНИ НЕ ДУМАЮТ О СВОИХ РОДИТЕЛЯХ, ИХ НИЧЕГО НЕ ОСТАНОВИТ.

Владимир

Еще как учат и деньги еще за это получают.все во славу аллаху