Иванов Вадим

Вы дома пользуетесь принципом "безотходное производство"?

Ответы
**
***.

*Женская логика*
Как-то залежалась у нас дома ветчина — никто не ест. Знаю я один простенький салатик с ветчиной. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось идти в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и три рулона туалетной бумаги на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - кредит оплатила, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала туфли из ремонта, купила в булочной булочки детям на завтрак. Еле дотащила всё это на четвертый этаж. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот дура!!!!! Надо было выкинуть, нахер, сразу эту ветчину!!!

РАЗОШЛИ своим любимым подругам...😀😀😀

Даниэлла Радзивилл

Кв Крыму живу в теплое время года- да. Например, остатки еды не выбрасываю, а кладу в большую яму, присыпаю землей, кладу- присыпаю, на будущий год использую pvk. для посадки овощных культур. И не выбрасываю уже отслужившую тару- бутылки, баночки, контейнеры = в домашнем хозяйстве все пригодится. И обертки не выбрасываю из бумаги, картона, дерева полиэтилена и т.д. - использую для расжигания, когда готовлю шашлыки

Иванов Вадим

ещё засохшую булку в панировочные сухари превращаю!

Даниэлла Радзивилл

Ну, я до того, чтобы булка засохла не допускаю, потому что на юге через день уже покрывается плесенью оранжевой, поэтому храним хлеб не в хлебнице, а в холодильнике и его разогреваем по мере надобности, поэтому засохших булок нет, только холодные. А куски, которые не дели или собачкам и кошкам или на удобрение. Но сухарики из засохшей будки не делаю. Я кладу ее в мясорубку и крошечки кладу в банку, когда наберется много, делаю из этой крошки пирожные типа картошки, но вкуснее. Иногда выкладываю фото этих пирожных в инет. Разные- собачки, ежики, зайчики. Туда же идет крошка и с печений, пряников, но больше из хлеба. Sjn простой рецепт- взяли крошки, положили туда немного сгущёнки, с формировали шарики, воткнули их на приспособление trlg чиновники или кассиры втыкают квитанции- - внизу металлический кружок из середины идет острый штырь. И как бы приклеить в кавычках на этот шарик ягоды малины или ежевики плотно, чтобы не видно было основы. И сразу убрать в морозилку на чач. А потом с горячим чаем или офе или какао скушать. Очень вкусно и витаминно

Не
Несмеяна

Не так. Это называется разумное хозяйствование. Ещё Елена Молоховец об этом писала.

Елена Куприянова

В смысле продуктов-да. Совести не хватает еду выбрасывать-мы деревенские...

Марина

Обязательно. Рука не поднимается выбрасывать, особенно хлеб черствый.

Иванов Вадим

про хлеб согласен!

Марина

Или в готовку или в заморозку идет то, что не успели съесть))

Иванов Вадим

я или в панировочные сухари превращаю или птиц кормлю

Марина

)))) До этого не доходит.. В омлет идут)) Или в суп сухари)

Светлана Атаева

конечно, что не съели - кошкам, что те не съели - курам, те всё склюют)

Алина Васильева

да, у меня 8 перепелов, все отходы только им, удобно, и свои яички

Muza

Иногда подлучается. То, что не съедаю, скармливаю голубям.

Иванов Вадим

тоже иногда получается! я засохший батон превращаю в панировочные сухари

Muza

Я тоже так делаю, или сухарики. Если выжимаю сок, то жмых кушаю, как салат.

Иванов Вадим

я жмых в компост, а перегной потом на огород! (я в частном доме живу)

Muza

У меня огорода нет.

Ро
Роберт

А во Франции окошко мусоропровада, прямо на кухне.

Иванов Вадим

в СССР мусоропровод тоже делали на кухне!

Ро
Роберт

А сейчас в 9 ти этажках, закрывают даже в подьезде

Кс
Ксюша

да..когда гости приходят без приглашения🤪

Татьяна Литвинова

Да, детей и внуков кормлю - сама доедаю...😁

Люби Мое Творение

Иногда да. Но в основном на кухне, конечно

Оксана Стебель

Напишите ответ...если только мужем

Иванов Вадим

засохший батон в панировочные сухари и в суп!

Людмила Семенова

Обязательно!!!! Всегда! С детства!!!

Е.
Единственная ...

ну, не до такой же степени))

Иванов Вадим

например засохший батон - панировочные сухори

Е.
Единственная ...

а я подумала из г*** - конфетку)))

Иванов Вадим

для частого дома пример: кухня - компостная куча - огород - кухня

Co
Consp

я дома не произвожу ничего

Иванов Вадим

даже панировочные сухари из зачествервшего батона?

Co
Consp

нет (

( * ; *)Татьяна Наумова

неа... я не практична .........

Иванов Вадим

засохший батон превращается в панировочные сухари

( * ; *)Татьяна Наумова

у меня-не превращается...

Борис Алиев

Иногда , по возможности....

Ел
Елена

нет, мусор яыыбрасываю

На
Наталия

Да, есть такой принцип.