Южный Кот

Вы бы спрятали от погрома человека другой национальности,религии,цвета кожи?

Ответы · страница 2
Летучий Голландец

Я НЕ ЗНАЮ КАК БЫ ПОСТУПИЛ... НО МОЯ БАБУШКА-ТУРЧАНКА СПАСЛА МАЛЬЧИШКУ АРМЕНИНА В 15 ГОДУ ПРОШЛОГО СТОЛЕТИЯ НУ САМА ЕЩЕ БЫЛА МОЛОДА

Летучий Голландец

ЗНАЕШБ ОНА РОССКАЗЫАВАЛА.. ЗАБЕЖАЛ В ДОМ И ПОД КРОВАТЬ АСКЕРЫ ЗАШЛИ.. ОНА СКАЗАЛА.. НИКТО НЕ ЗАХОДИЛ

Людмила Варивоцкая

А почему нет? Если у него нет озлобленности к тебе.----КОНЕЧНО! А в годы войны сколько было таких случаев! И песни есть на эту тему..

Василий Бубновский

- Моня, собирайся, завтра будет еврейский погром
- Так я ж по паспогту гусский
- Так бить-то будут не по паспорту, а по морде!

Дильшод'$

Да. Если до этого он мне нечего плохого не сделал. В каждом нации, вероисповидание расы есть отличные люди и есть подонки.

Дильшод'$

Большое спасибо тебе С К. Жаль что ты за меня замуж выйти не сможешь. 😢😢

С К.

Я за мужем! Если только украдёшь!😀😀😀😀😀

Дильшод'$

Свой Гарем?

Дильшод'$

Согласен. Из за этого я тебя люблю и обожаю.

Светлана Гирфанова

Как-то муж гонял жену (соседи), я была ещё мала, открыла ей, а она вся в крови, трясётся. Отсиделась и домой пошла (подходит?)

Светлана Гирфанова

Мама отругала, а что если бы муж за ней гнался?. Больше я никого не пускала и ,даже, через дверь стараюсь не разговаривать, зубы заговаривают. А к Вам приходят с товарами, продают в квартире, рекламируют и, Вы их впускаете?

Южный Кот

я без предварительного созвона вообще никого не впускаю...

Светлана Гирфанова

Правильно делаете, моя мама пенсионерка - впустила, так чуть всю пенсию не отдала за всякое ей не нужное.

Валентина Тамбовская

Этот вопрос нужно задать лет 50 - 70 назад. А сейчас дети к родителям не ходят и не звонят, живя в одном городе (им некогда)

Станислав

Совершенно незнакомого? Не знаю. Погромы тоже не возникают на пустом месте. Всегда есть причина.Иногда очень весомая.

Нина Кузьмина

Вспомнила своих недоброжелателей и пришла к выводу . Спрятала бы. Безоговорочно. Даже если это мой личный враг.

Юлия Викторовна

не знаю это зависит от личного впечетления от человека от интуитивного импульса остальное не важно наверное

Юрий Лабукас

Да. И боюсь что я б встречный погром учинил. Ненавижу людей которые могут разделить людей по национальности.

Элана Королёва

спрятала бы. Потому что считаю глупостью деление людей по тому, что дано природой и не может быть изменено

Южный Кот

с какой-то же целью это деление существует?

Элана Королёва

Чтобы управлять толпой. Всегда легко сделать виноватым в проблемах государства или группы людей , кого то по природному принципу. Заметно сразу и можно быстро переключить внимание толпы.

Южный Кот

а изначально? природой или Б-гом зачем-то разделено...

Элана Королёва

Так это проще. Природными факторами. Жаркое солнце - темная кожа. Мороз и яркий снег - узкие глаза.

Южный Кот

очень упрощенно...тогда без этих условий через 2-3 поколения должны все нивелироваться...

Элана Королёва

так это самое прямое. Не за два-три, а пару тысяч лет. Как и возникли. Далеко не сразу. Даже при смешивании генов разных народов эти признаки остаются. И могут вылезти через несколько поколений. Потому что требуются изменения генетически. А это долгий процесс, если не вмешиваться ученым

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

При чем здесь национальность, цвет кожи, религия, если человеку угрожает опасность и это можно исправить!

Южный Кот

а за себя и близких в этом случае не боитесь?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если я сумела спрятать, значит, сумею и защититься.

Виталий Иванов

во время бойни в северной осетии и ингушетии моя мама прятала 3 девушек и 4 парней студентов у себя дома.

Пан Стефа́н

Да! И при чём не задумываясь. Потому что если начнёшь задумываться, страшно станет и ничего не сделаешь.

Юрий Барденков

в обычной ситуации мы все герои, а если не дай бог , что то начнется ище неизвестно кто как отреагирует

Юрий Барденков

дай бог мужества поступать по человечески

Южный Кот

и мудрости не лезть куда не надо...)))

Юрий Барденков

лезть не надо, но и устранится от выполнения долга нельзя

Игорь Бочков

не спрятал если у него была бы кровь другого цвета, да и его спрятал наверное, как бы я потом с этим жил

Маруся Иванова

что у Вас всё за вопросы какие то : убитьь , раздоры... проституция?? Хорошие добрые вопросы интересуют?

Южный Кот

интересуют-задавайте)))

Маруся Иванова

Так , если интересуют, так и Вы и задавайте!

Алиса Лиса

От погрома? Это как? Спасла бы только ребенка или беременную женщину! На остальных, извините, но срать

Гелена Бондаренко

Скорее нет чем да,разные понятия,другой менталитет,поэтому создавать себе сложности от этого глупо

Полувековая Дама

Хотелось бы ответить да. Но я трусиха. И наверное побоялась бы на свою семью беду навлечь... Увыыыыыы

Южный Кот

немногие так честно отвечают...респект вам..

Полувековая Дама

Почитала ответы. Может просто не осознают степень опасности... Мне ж тоже хочется сказать да