Южный Кот

Вы бы спрятали от погрома человека другой национальности,религии,цвета кожи?

Ответы · страница 4
Светлана Локтева

Думаю,да.Моя бабушка во время Великой Отечественной войны прятала еврейских деток

Южный Кот

респект вашей бабушке и вам)))

Лидия Лидия

Сама - нет. не пришлось а вот знаю знакомых, которые это делали, рискуя своей жизнью.

Татьяна Ивченкова

Боюсь, моей квартирки бы сейчас не хватило для гастарбайтеров нашего района 🤔

Лё
Лёка

При погроме в Фергане турок шла пьяная, обкуренная стая молодых узбеков. Вожаками

An
Antibiotic

От какого погрома? Я бы спрятал всех. У нас война! Ракеты на головы летят пидарские

[●_●]

Нет, но подсказал бы куда лучше удрать, чтоб спрятался и указал путь по задворкам.

Наталья Соболь

А национальность или религия делает менее значимой ценность человеческой жизни?

Южный Кот

здесь вопрос выбора между вашей и чужой безопасностью

Мехрибан Соснина

Конечно Мой папа очень многих армян спас во время погромов в Баку Помог выехать

Татьяна

Лично я спрятала бы. Если при этом мне не пришлось бы рисковать жизнью близких

Ол
Олег

это зависит от его классовой принадлежности богача бы укрывать не стал точно

Елена Галкина

Святое дело и даже в сопряжении с опасностью. Потом включится рахум и страх

Света

Думаю да, нет только в том случае если бы угрожал безопасности моих близких

Ве
Вероника

Все зависит от ситуации, и воспитания.Цвет кожи, и религия, здесь не причем.

Viktor Reznichenko

Адекватного да токо не еврея, они "отблагодарили" за великую отечественную

ОК
Оля Калиева

Люди делятся, для меня, на плохих и не плохих, а остальное не имеет значение

St.constantine

Я одноногий негр, буддист, нетрадиционной ориентации (лесбиян). Спрячете?

Южный Кот

под землю...)))

Ал
Алексей

правильный вопрос . но не буду отвечать не знаю . но это вызывает уважение

Румина Мавлеева

Да , разве играет национальность. вера, цвет кожи.. Главное.что он человек

Valentina Pakshina

Конечно, если не хамло как некоторые беженцы, поселившиеся в странах ЕС.

Serg

в 90-х было дело. Страшное дело. а такого девайса как у Вас у меня не было.

Serg

я геолог, и воспоминаний за 30 лет ого-го). Я очень был удивлен что в штатах негры взбунтовались и стали вести себя также как скины. Отпор дали только бывшие русские.

Южный Кот

скажем-не только русские...достаточно *крутых парней* и среди амеров,особенно в небольших городках

Южный Кот

русские рабами не торговали,так что к нам претензий нет))))

Serg

Но цвет кожи то белый) и как в том анекдоте Роза, бьют по морде, а не по паспорту)

Южный Кот

таки да...)))