--- Рыжулькин ---

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как называется шланг в машине, идущий из верхней части двигателя в нижнюю? Когда я его открутил, в штуцере видно было вроде как моторное масло. Не знаю как он называется. Пожалуйста, помогите. Машина - Ока.

Ответы
Алексей Малахов

Это шланг системы вентиляции картера. По нему кабюратор отсасывает прорвавшиеся через кольца газы, в которых содержится 80% рабочей смеси и тем самым увеличивает экономичность автомобиля. Кроме того, он создаёт в нижней части двигателя(картере) некоторое разряжение, чем помогает работе уплотнений. Ну а следы масла в нём есть всегда. Так как уносятся и пары масла. Для уменьшения этого процесса ставят маслоотделитель.

--- Рыжулькин ---

Спасибо! А маслоотделитель обязателен? И как он соединяется?

Алексей Малахов

Он там в мотор встроен. Забыл ещё. Там в трубе где то должен быть пламегаситель-ёршик или путанка тонкой проволоки. Дополнительный маслоотделитель-это конический сосуд тонкостенный, в донышко которого входит трубка, длинной до середины конуса, в острие конуса входит тонкая трубка во всасывающую магимтраль маслонасоса (в трубку маслоприёмника после сетки) а в боковую поверхность конуса тангенциально(по касательной)вварена трубка слегка сплющеная, которая подходит к картеру. Через эту трубку картерные газы заходят тангенцияльно в конус, и двигаются по кругу, конус сужается и скорость растёт. Капельки масла отбрасываются на стенку конуса и стекают вниз, откуда и высасываются маслонасосом.

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Федя Кукин

Скорее всего это патрубок системы охлаждения!! И если в нем масло, то скорее всего надо искать причину откуда оно взялось!!

--- Рыжулькин ---

Хорошо

Марина Бразовская

Может масляный шланг. А так если не знаете идите на СТО, там специалисты. Не мучайте себя и машину

--- Рыжулькин ---

Нам хорошо вдвоем!!!

Alina Pashkevich

Дорогой Непоколебимый,закрой капот и сдай машину в автосервис и все ОК.!

--- Рыжулькин ---

Нет. Я сам справлюсь

Alina Pashkevich

Вот и молодец!

--- Рыжулькин ---

Уже справился

Alina Pashkevich

умница,не напрягай народ!😊

--- Рыжулькин ---

Спасибоньки,))

Ник Ник

дело было не в бабине раздолбай сидел в кабине🤣😜🤪

--- Рыжулькин ---

Ахахха))

Ник Ник

🤝👍 всего доброго

--- Рыжулькин ---

Досвидания!!!

Дмитрий Яковлевич

Это патрубок сапуна , может? Он наверху в воздушный фильтр входит?

--- Рыжулькин ---

Спасибо! Да, для отвода картерных газов. Всё забываю вопрос удалить, он решен.

Странник

Там много шлангов разных, а в чем поломка, почему открутил?

--- Рыжулькин ---

А если будут? Это опасно?

Странник

Это не опасно, но эти газы грязные и современем у вас в той зоне все будет в грязном масле, вам оно зачем, там по-моему простой шланг на 20 мм подойдёт, поменяйте штуцер и сходите в автомагазин, вам отрежут сколько надо , он копейки стоит около 150 р метр

--- Рыжулькин ---

Хорошо, спасибо. Я купил на восьмерку, широкий конец наверно отрежу и затяну хомутом. Но пока мне повезло, старый шланг, который оторвался, небольшая часть оторвалась и мне удалось старый натянуть и затянуть хомутом. Буду смотреть что дальше будет.

Странник

Если старый наделся то все нормально будет

--- Рыжулькин ---

хорошо

Никита Козлов 78Rus

Если я правильно понял, это шлаг вентиляции картера.

--- Рыжулькин ---

Всё верно! Молодец/)))

Никита Козлов 78Rus

Это что, экзамен такой?

--- Рыжулькин ---

Я шучу)))

( * ; *)Татьяна Наумова

патрубок ЭТОТ шланг называется ... в нем антифриз...

--- Рыжулькин ---

А ведь я шучу))

( * ; *)Татьяна Наумова

шут ник вы однако............

--- Рыжулькин ---

Неужели вы думали что я настолько туп?

( * ; *)Татьяна Наумова

да я вообще о вас не думаю... вы спросили-я ответила

--- Рыжулькин ---

А вот и плохо...не любите вы себя

Игорь Пригодский

хорошо что масло. была бы вода тогда жопа.

--- Рыжулькин ---

Да? То есть масло это норм?

Владимир Н

Изучай матчасть по книгам. Неграмотный?

Владимир Н

А как же ты здесь буквы расставляешь, наощупь?

--- Рыжулькин ---

Я не разбираюсь в авто

Владимир Н

Тогда тебе и не надо с этим связываться. От греха подальше. НепоКОБЕЛИМЫЙ!

--- Рыжулькин ---

Неть

Владимир Н

На неть и суда неть!

--- Рыжулькин ---

Бляя

Ai. Ka

Вы ко дню рождения ВВП это спрашиваете?

--- Рыжулькин ---

А ВВП это что?

Михаил Киранов

Валовый Внутренний Продукт. Он, вроде, обещал его удвоить. Я, кстати, не понял, он сдержал это обещание или нет?

--- Рыжулькин ---

Не знаю

Vasy Popov

Он уже лет 15 нам всё врёт этот авп

Сергей Янков

Не иначе сипооатор.) но в Оку не лазал.?

--- Рыжулькин ---

Красава

Владимир

Машина твоя,тебе должно быть виднее.

Дэн

Патрубок охлаждения ядра реактора.

--- Рыжулькин ---

Это что?

Дэн

При повреждении контура охлаждения реактора Оки, Вы не сможете на ней дрифтить. Верните шланг на место.

--- Рыжулькин ---

Там нет реактора

Дэн

Значит Вам прислали фейковую Оку. Открывайте спор, пусть возвращают деньги.

--- Рыжулькин ---

Угараете

Дэн

Нет конечно! Как Вы могли такое подумать! Ну а если серьёзно, нет там никакого шланга который Вы описали в вопросе. По ходу это Вы угораете. Позитивного настроя Вам.

--- Рыжулькин ---

И Вам

Телефонист Вася.а

Нет такой машины.Просто выброси её.

Mарго Беккер

Кааак *выбросить?-ТО-ЧЕГО неет?

--- Рыжулькин ---

Идиоты бляя

Mарго Беккер

🤣🤣🤣😛 не позоорься-даже БОМЖИКИ В ЭТУ рухлядь не сели бы!🤣

--- Рыжулькин ---

Марго, ты тупая идиотина и тебе никогда ничего не понять. Курица умнее тебя будет. Поэтому твоё место ты знаешь где....ебанутая

Тр
Трофим

никакого шланга там нет , не пизди

--- Рыжулькин ---

Есть

Ал
Алиса

Шланг вентеляции Картера.

Ал
Алиса

Вечер добрый, жизнь прекрасна

--- Рыжулькин ---

Рад что так

Ал
Алиса

Спасибо

--- Рыжулькин ---

Не за что

Ал
Алиса

😊😊😊

Марина Рудская

В сервисе не спрашивали?

Марина Рудская

Спроси не стесняйся

--- Рыжулькин ---

Не могу

Марина Рудская

Немой?

--- Рыжулькин ---

Нет, до сервиса далеко

Егор

Это что за машина такая?

--- Рыжулькин ---

Печально что Вы не знаете. Вам явно нужно образовываться

Егор

В глаза не видел эту чудесную машину..

--- Рыжулькин ---

Загуглите

Егор

Былаб нужда-загуглил бы

--- Рыжулькин ---

Ну вот