Агния Сварогски

Вопрос чисто бытовой. Кто знает наиболее эффективное средство для чистки плиты? Плита обычная электрическая (не стеклокерамика)

Ответы
Наталья Шестакова

Это не реклама, но уже 5 лет занимаюсь косметикой Faberlik. В ней и косметика для дома в том числе. Замечательное средство для плит и духовок. Отмывает без особых усилий, особенно, если плита еще теплая.

Агния Сварогски

Спасибо, я помню что-то такой там было

Наталья Шестакова

СтОит заново открыть для себя! И не забудьте про перчатки, без них, рукам - смерть!

Агния Сварогски

само собой

Андрей Толстый

горячая вода, местами кипяток, чтоб отошло, отпарилось и сода, обычная сода.
дальше работа губкой, можно нежной металлической мочалкой, если совсем сто пригорело, но бех фанатизма, нежненько.

Агния Сварогски

В общем - сода)) спасибо!

Андрей Толстый

ну да. ещё что-то типа фэйри, или АОС. можно в комбинации с содой.
да, содой сильно не перебарщивать лучше. её потом всю не выскребещь и остаются наплывы содовые.

Агния Сварогски

спасибо за совет

Андрей Толстый

да не за что.

Ев
Евгений

да гель для чистки плиты... намазать, несколько минут подождать и губкой для посуды помыть плиту...

Агния Сварогски

А что за марка?

Ев
Евгений

не помню... но цвет голубой этой гели...

Co
Consp

продаются стредства для чистки плит. только перчатки одень

Na
Naemi

обычно это какой то порошок но не стиральный

Колючка-Это Я)))

хозяйственное мыло+сода+нашатырь+вода

Агния Сварогски

Дешево и практично))

Люби Мое Творение

В ютубе - супер советы)

Агния Сварогски

Спасибо))) я тут тоже решила спросить))

Cviyатыiy Гнэзд

хозяйствено мыло

Агния Сварогски

Спасибо

Cviyатыiy Гнэзд

не за что

Света Life

Комет порошок

Агния Сварогски

Согласна! Эффективнее пока не наша - Пемо Сода еще

Света Life

Да, тоже неплохо. А вот эти все гели, фигня.

Агния Сварогски

И жуткая химия - без респиратора никак

Света Life

Точно !🤝

Эмиль Borndied

koka kola

Агния Сварогски

серьезно? она точно не окрасит?))) такая-то химия