♛ О*Contra Spem ♛

А вы помните своё детство ? Вас водили родители гулять в городской парк? Какие развлечения и лакомства вам запомнились?

Ответы
Серик Муканов

Пломбир и эскимо были почти в каждом городе,но самое лучшее мороженое,как и лимонад, конечно же были в городе моего Детства, где каждый дом найдешь, хоть глаза завяжи...Спасибо за вопрос! Ответ-конечно помню, можно сказать в деталях ! Благодаря Родителям(Да будет милостив к ним Всевышний), это было самое прекрасное время моей жизни, наполненное светом и теплом Их настоящей Любви!

♛ О*Contra Spem ♛

Вы правы ....а у меня уже никого нет

Серик Муканов

Все, кто уже ушли, на самом деле есть,- потому что есть Вы, т.к. память нетленна. А так, и я сирота, потому что время неумолимо. Но это уже Закон Природы. Вот у нас говорят, что человек приходит в этот мир с плачем, потому что огорчений, без которых не бывает в жизни, не счесть. И уходит с плачем, потому что оставляет за собой навсегда Людей, без которых он себя не мыслил. Так пусть таких Людей останется как можно больше, потому что пока будут живы Они, будет жива память о Нас. Думаю, Вы согласны со мной и в том, что это нужно заслужить, но не завоевать???

♛ О*Contra Spem ♛

бесспорно ....

Серик Муканов

Спасибо!

Алексей Конищев

Да, было дело. Мне запомнилось как мы катались на водных велосипедах и как меня угораздило с них упасть в одежде. А из лакомств запомнились пончики горячие, посыпанные сахарной пудрой и эскимо на палочке.

♛ О*Contra Spem ♛

солнышко ... как это всё трогательно

Алексей Конищев

Спасибо.

♛ О*Contra Spem ♛

а у нас при входе в парк стоял кто-то и в руке держал ..такие кулёчки из обычного тетрадного листочка в клеточку... а в каждом кулёчке .. было штук 15-16 просоленных ядрышек от абрикосовых орешков

Алексей Конищев

Тоже классно. Орешки, семечки - это было лакомство.

♛ О*Contra Spem ♛

оо ... это было начало праздника .. а потом мороженое . вата

Алексей Конищев

Да, точно.

Александр Никифоров

Люди, всегда помнят детство! Это история, каждого человека. Человек помнит всё прекрасное, что было в детстве! А, когда, становится старше - помнит больше негатива!

♛ О*Contra Spem ♛

жаль ...

Александр Никифоров

Вы печальны? Почему?

♛ О*Contra Spem ♛

вспомнилась мама

Александр Никифоров

Постарайтесь о маме помнить, всегда светлыми мыслями! Это, будет вашей соломинкой в трудной жизни! Жизнь трудна, но необходима! Мы, должны любить жизнь и радоваться каждому дню: прошедшему и наступающему! Творить ДОБРО и не ждать благодарностей за него, так как создавая ДОБРО, мы очищаем от грехов свою ДУШУ, которая у нас имеет достаточно грехов! Жизнь нам дана - для очищения ДУШИ. Люди очистившие свои ДУШИ - в оном мире чувствуют себя легче и радостнее!

♛ О*Contra Spem ♛

ну .... с душой у меня всё в порядке ..и мама не выходит из головы

Ирина Кон

Запомнились сахарные петушки на палочках. А еще - с папой пошли в летний парк погулять, и меня там оса укусила в коленку. Больно было. Но все равно хорошо.

Ирина Кон

Ну и хорошо. Зато развеселили. Нормально. Так вы Крымчанка? Никогда у вас не была. Только в Керчи очень давно, и то на пару часов. Ездили с мамой лет 35 назад, и купили там, помню, ткань на шторы, ткань какая-то со льном. Так вот эти шторы до сих пор "живы" - висят у меня на веранде.

♛ О*Contra Spem ♛

..эх .. трогательно ... мама . и всё что о ней напоминает .так особенно дорого

Ирина Кон

Это правда. У меня в Краснодарском крае жили родители мужа. Благодаря этому сына возили каждый год на море. Ездили из станицы чаще всего в Анапу, рано утром на автобусе. Иногда в Новороссийск, но там побережье все в камнях, а в Анапе песочек. Вот в один такой отпуск нас с мамой повезла в Керчь свекровь. Обеих : и мамы, и свекрови уже нет в живых, а воспоминания остались.

♛ О*Contra Spem ♛

.. мда ... у меня тоже уже никого ..живы лишь воспоминания

Евгений Лавровский Женат

бутерброд с красной икрой в рыбном магазине на Сретенке (Москва) и эклер в кондитерской на Столешниковом переулке (1946 - 1948)

Евгений Лавровский Женат

И в Европе были гонения и лагеря и расстрелы протестующих рабочих. Для нас сегодня неприемлемы такие отношения между людьми. Но, к сожалению, в мире возрождается воинствующий национализм и,даже, нацизм. Я считаю, что в любых условиях человек должен оставаться человеком с человеколюбием, милосердием, сопереживанием и ответственностью

♛ О*Contra Spem ♛

я тоже так считаю ..

Евгений Лавровский Женат

И это хорошо))))💐

♛ О*Contra Spem ♛

я тоже искала здесь людей , разделяющих мои мысли

Евгений Лавровский Женат

У каждого человека свои мысли и их много. Но Ваше отношение к репрессиям я разделяю.

Светлана Данилова

помню - драги, синяки и плач матери...иногда ходили в сад , и в г7ости, сл1960 ые годы, новая одежда, модная, ...но не было тепла,

♛ О*Contra Spem ♛

да ... всё было ... не было только слёз мамы. улица нас воспитывала

Maria Cheltuitor

помню....росла без отца..не гуляли ...самое вкусное лакомство был хлеб ..пекли только по суботам...и то не всегда..

♛ О*Contra Spem ♛

.. заплакала ...

Maria Cheltuitor

не надо...за то был урок на всю жизнь...дорожить хлеб...

♛ О*Contra Spem ♛

ну .. я не была сиротой , но к хлебу всю жизнь отношение бережное ..бабушка в 33 года умерла от голода , отдавая последний кусок трём своим девчатам...да и и рассказы о голоде . войне не прошли даром ... К хлебу отношусь как к святыне .

Maria Cheltuitor

так и долно быть...и детям и внукам надо нам расказывать...

♛ О*Contra Spem ♛

не замечала , чтобы мои дети бросали или топтали хлеб

Maria Cheltuitor

я не имела в виду только наших детей...вообше ...было бы хорошо и в садиках..и в школах..расказывать то что мы знаем..о жизни ..о голоде..о войне... то сейчас многие не знают ..и не хотят знать...

День Сурка

зимой на лыжах гуляли на Смоленском кладбище в Ленинграде на Васильевском острове

♛ О*Contra Spem ♛

... на кладбище ..

День Сурка

там нестрашное старинное кладбище - парк

♛ О*Contra Spem ♛

сама мысль о кладбище ... меня гнетёт

Relfang Relfang

.... Лучшие из воспоминаний. Поэтому делаю все, чтобы у моих детей были такие же...

♛ О*Contra Spem ♛

замечательно

Mik Nero

Сладкая вата. Большой объем, много воздуха, малый расход сахара и дорого стоит.

♛ О*Contra Spem ♛

оо .. объеденье

Mikle 123

Блины с чрнойикрой,молочные коктейли,шашлыки в цпко им Горього и Саколькики

♛ О*Contra Spem ♛

ух ты ... не хило ...

Не Я

в моем детстве нас не боялись родители одних отпускать в горсад

♛ О*Contra Spem ♛

правда? а что там случилось?

Не Я

там в ресторане имела неосторожность с одним узбеком потанцевать...говорят, он в томске

♛ О*Contra Spem ♛

... он вас обидел?

Не Я

бегала я там от него, я не знаю, что уж он себе в голову вбил, а я только потанцевала

♛ О*Contra Spem ♛

да я же говорю ..одной ходить -по улицам , особенно вечером , это только бегом , скинув босоножки . Я реально не ходила , я бегала ..

Евгений Угрюмов

да суровое было детство деревянные машинки приколоченне к полу

♛ О*Contra Spem ♛

ого .....

Евгений Угрюмов

а самое интересное горка хоккей лыжи

♛ О*Contra Spem ♛

это точно ...

Гулечка Гулечка

В парк конечно, были только карусели, но сладостей было много.

♛ О*Contra Spem ♛

правда? ..как здорово .. я рада за вас .

Гулечка Гулечка

Свои работы продавали и в России по Интернету.

♛ О*Contra Spem ♛

здорово ..они же живые ...в них душа есть

Гулечка Гулечка

Точно ты сказала, они с душой. Желаю тебе добра и благополучия.

♛ О*Contra Spem ♛

Спасибо . Гулечка.. Здоровья Вам ...

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ Я ЖИЛА В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ЛАКОМСТВА ПИРОГИ С ЧЕРЁМУХОЙ

♛ О*Contra Spem ♛

никогда не пробовала .... жаль

Аля

моё детство было более,чем скромное и ничем не запомнилось

Аля

согласна🍁

♛ О*Contra Spem ♛

я родителей практически не видела .. поэтому не скрываю - выросла на улице.. но мораль слишком высока при этом ..и ценности человеческие

Аля

нет,я наверное старше Вас,так с моралью у меня всё хорошо

♛ О*Contra Spem ♛

... не поняли меня

Аля

ок.прочла ещё раз🍁

Светлана Анатольевна

Мороженое...сахарная вата.. Напиток м сиропом.. пироженое..

♛ О*Contra Spem ♛

эх ... вкусняшки ...

Том

Смутно. Парк не помню. Помны цирк, на море и у бабушки

♛ О*Contra Spem ♛

нарисуйте отчётливее

Том

Почему-то в воспоминаниях мамы нигде не было, странно

Александр Белов

в сокольниках часто гуляли катался на аттракционах

♛ О*Contra Spem ♛

умничка ....у меня не было 5 .. я школу ненавидела

Александр Белов

да ладно я тоже просто не хотел позорить маму она работала в этой же школе где я учился

♛ О*Contra Spem ♛

ой . правда? да .. а у меня родной дядя был зав РайОНО... и все учителя и директор .. очень бережно ко мне относились

Александр Белов

понятно да учитель нач классов

♛ О*Contra Spem ♛

эх школа

Ин
Инга.

Карусель с лошадками. И лодочки. И ужас - Супер-8.

♛ О*Contra Spem ♛

ага ... класс