Алевтина Пална

Наткнулась в ответах, что нужно соответствовать другому человеку в отношениях. Что это значит и зачем? Идти за вторым высшим или наоборот сжечь второй диплом и найти работу попроще?

Ответы
Оксана Лаzaрева

Союз длится дольше, когда влюблённые смотрят не друг на друга, а в одну сторону. Соответствие - это не тождественность, вилка соответствует розетке, ключ соответствует замку, но разве они одинаковые или похожи друг на друга. Соответствие - это дословно нести ответственность за что-либо вместе, общая ответственность за детей, за быт, за достаток, за развитие и можно продолжать до бесконечности… это когда один варит борщ, а другой чинит розетку, а не лежит на диване, это утрировано))) Совместно двигаться к общим целям - это главное…

Ничего Хорошего

Я вообще это все считаю чушью и у меня скорей отбор по морально-принципиальным качествам при общении... Поэтому знакомлюсь редко и уже общаться ни с кем не хочу 😅
Обычно про какое-то соответствие уровню рассказывают девушки или женщины у которых, внезапно, что-то есть. Не факт, что честно именно ими нажитое, правда. Но тем не менее. Не припоминаю, чтоб кто-то из знакомых парней рассуждал о том, что девушка должна там иметь жилье и что-то определенное зарабатывать, высшие иметь, машину такую чтоб перед друзьями не было стыдно...

Алевтина Пална

ну вот как то так и у меня по ощущениям, отсюда и вопрос назрел)

Ничего Хорошего

Интересный вопрос) Интересно, что на него поотвечают те, кто требования выставляют и чем они их мотивируют)

Алевтина Пална

скажут, что таки да, надо-надо соответствовать, выше, быстрее, круче))

Ничего Хорошего

Хорошо бы, чтоб сами хотя бы больше, чем на половину своих требований тянули 🤔

Од
Одарённый

Видимо речь идёт про постель😜

Николай Дубинин

...настоящая спутница жизни, глубоко осознает жизненную цель (философию) своего мужчины. Глубоко осознает возможности его судьбы.
Соответствуете ли жизненной цели мужчины? Именно это соответствие имелось ввиду.
Не наличие или отсутствие дипломов. Для мужчины важно, насколько женщина поддерживает его в его стремлениях. Если женщина вдохновлена его жизненной целью, такая женщина самая лучшая из всех женщин мира. В этом случае внешность женщины отходит на вторые, третьи места.

Господин Дроссельмейер

Сжигать необязательно. Даже слова попроще выбирать необязательно, но если видишь, что чуждое, непонятное слово - объяснить. За вторым высшим идти сложно и дорого, нужно спросить - а ты бы хотел(а), чтобы я за вторым высшим? Вообще, мне кажется, это ответственность того, кто сложнее, а не того, кто проще - вести за собой, помогать стать лучше.

Людмила Державина

Вы не правы...ничего сжигать не надо...может у него и больше дипломов...но это не показатель...главное в жизни найти свое место...где ты не заменима и представляешь интерес...ваше поведение...одежда...умение вести беседу...быть женственной...и обаятельной...достаточно для того ...чтобы не подтягиваться ни под кого ...

Кратон Архейский

Дело не в вышках. Как сказал тогда ещё молодой питерский музыкант, "От формального образования творческие органы людей коснеют." А чтобы соответствовать в отношениях, многого не треба. Только чтобы там, где у одного есть выемка, у другого должен быть выступ. Как в паззлах. Элементарно! 😊

Алевтина Пална

))дада, это же совершенно понятно, но... нцжна карта, ну или навигатор хотяб, шоб обозреть масштаб))

Br
Brutik

А причём здесь диплом?Отношения включают в себя общность основных понятий на совместную жизнь,наличие мозгов в голове и понимание,что не стоит ломать своего избранника под себя.Крах неминуем.А ваш профессиональный уровень не должен играть решающего значения(у разумных людей)

Алевтина Пална

Я подумала, возможно образование, может рассматриваться в качестве определяющего фактора общности, точнее одним из них)

Br
Brutik

Ничуть.Я электронщик,а жена было преподом.английского.И мы прекрасно прожили 20 лет,родив ребёнка и расстались по иным причинам.И сегодня я уже много лет живу с преподавательницей музыки и мы отлично ладим,несмотря на разные музыкальные вкусы.Вы не там ищете...

Алевтина Пална

Я поняла, спасибо))

Br
Brutik

😺

С Э М

Это типа мезальянс? В противоположных крайностях, наверное, имеет место. Но все же в отношениях важны общие интересы, обоюдопринимаемые моральные аспекты жизни, взаимные чувства в конце концов. Образование не должно играть ключевой роли, на мой взгляд.

Алевтина Пална

по идее да, но вон же многие пишут об этом: хотите отношений - соответствуйте! ни слова про то, что вы написали)

С Э М

Расхожими фразами пользуются без вникания

Сысо Александр

Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты – свое.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
И если мы случайно нашли друг друга, это прекрасно…
Фредерик Саломон Перлз

Та
Татьяна

То же самое "надо искать пару по себе". То есть мы сможем найти общий язык только с человеком, равным по социальному статусу, уровню образования и воспитания и т.д. Это называется психологической совместимостью.

Ан
Андрей-Пушкин

– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его.
Если и он выберет тебя, действуй быстро.
У тебя одна попытка, Джейк.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
– Охренеть…

Ан
Андрей-Пушкин

🙃 Так оно обычно и бывает 😉

Вл
Владимир

Алевтина.. милая.. тогда у вас будет полная иллидия отношений... а что толку будете перечить .слонять на свою строну и чт будет?? хаос в ваших отношениях.. а диплом?? это для рабты..

Алевтина Пална

Если я буду соответствовать, тогда будет идиллия?

Вл
Владимир

если он пригласит вас на встречу.то он уе влюблен в вас..

Алевтина Пална

О таком я даже мечтать не смею)

Вл
Владимир

почему??

Алевтина Пална

Так не пригласил же еще))

Sekach Dev

Не понял, при чём здесь работа и диплом... Здесь общаются по интересам... Я пишу стихи, рассказы, музыку... При Вашем желании, могу и Вам показать...

Алевтина Пална

покажите?

Sekach Dev

Но это возможно только через почту, здесь сервер слабый...
aleksfenteziev@gmail.com

Робот Вертер

Если оба стараются это делать, находя в том приятное для души, то они и становятся единым монолитным целым до конца своих счастливых лет.

Алевтина Пална

знаете такие примеры? кроме детей маминой подруги, у которых все, как надо

Робот Вертер

Полно таких примеров и даже среди народных артистов

Я-
Я-Искал-Тебя

ну ....проще говоря хочешь верного - будь верной,хочешь богатого - научись справляться с большими деньгами(не все могут этого)
и так далее

Я-
Я-Искал-Тебя

у тебя доступ к его счетам ,он как муж доверился тебе отдав все ключи от своих сундуков думая что его жена мудра и не разбазарит деньги,ведь она ему сказала однажды что справится с богатством 😁

Алевтина Пална

Ну не знаю... Штук сто биткоинов куплю, чтоб не думал, что я несовременная))) правда, если курс упадет - придется к маме возвращаться🤣

Я-
Я-Искал-Тебя

короче...его деньги там и ведали....😆

Алевтина Пална

Я старалась))))

Я-
Я-Искал-Тебя

вот по этому не у всех есть деньги,так как они не справятся с ними)

Вадим Иванов

Не морочьте себе голову и живите в свое удовольствие на высокой должности с хорошей зарплатой. А Мужика найти можно, было бы желание.

Nekto Imiarekoff

Скорее в устремлениях, Your Majesty. Чувства не там, где смотрят друг на друга, а там, где в одном направлении ))) (Формула не моя, цитата).

Алевтина Пална

Что вы имеете в виду под "устремлениями"?))

Nekto Imiarekoff

Направленность мыслей и желаний (не биологических, разумеется, - на перспективу). Мечт. Наверное, так, Your Majesty.

Алевтина Пална

наверное да))

Пётр Ермаков

Это значит, что должно иметь место взаимоуважение и взаимопонимание, при отсутствии оных отношения лучше прекратить....

Вр
Временно

Нет идеальных отношений... смотреть в одну сторону и быть на одной волне....этого достаточно...при наличии чувств....:-))

Инна

Просто быть с тем , кому соответствуешь, и кто соответствует тебе. И дело тут не в образовании, а во взаимопонимании