Марина Скидан

Как вы преодолеваете чувство обиды или незаслуженной пакости к вам по отношению окружающих? Спрашиваю, потому что мою 10 - ти летнюю дочку обидел и ударил не за что мальчик, а она всё ещё помнит ( прошло уже более полугода ) и жаждет мести

Ответы
Олег Есин

КОГДА МОЮ ДОЧЬ 6 ТИ ЛЕТНЮЮ УДАРИЛ МАЛЬЧИК 10 ЛЕТ ОНА ПРИБЕЖАЛА ВСЯ В СЛЕЗАХ КО МНЕ Я ЕЙ ДАЛ КАМЕНЬ В РУКИ И СКАЗАЛ ПОКА НЕ ДАШ ЕМУ В ЛОБ ЭТИМ КАМНЕМ ДОМОЙ НЕ ЗАХОДИ ОНА УШЛА И ОТОМСТИЛА ПОТОМ ПРИБЕГАЛА ЕГО МАМА РУГАЛАСЬ НО КОГДА УВИДЕЛА КТО И ЗАЧТО ЕГО УДАРИЛ КАМНЕМ МАМА ЭТОГО МАЛЬЧИКА ИЗВИНИЛАСЬ И УШЛА А У МОЕЙ ДОЧЕРИ И ЭТОГО МАЛЬЧИКА УЖЕ РОСТЕТ 12 ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ И СЫНУ 8 ЛЕТ ВОТ ТАКАЯ ВОТ МЕСТЬ ПОЛУЧИЛАСЬ

Марина Скидан

Я обращалась к детскому психологу для дочери. Всё тщетно! Плохо ещё то что мальчик этот, поверьте не одну мою девочку обидел, живёт в нашем девятиэтажном доме и его мама пьющая ведёт себя вызывающе!

Олег Есин

Я ВАМ ТОЛЬКО МОГУ ПО СОЧУВСТВОВАТЬ

Марина Скидан

если бы я предложила дочке дать ему в лоб камнем..Видите ли ей психолог посоветовал выкричать свою обиду и боль! Она сделала ножик из веточки и носилась по площадке с криком убью Даню Савельева! Это услышал отец Дани и написал заявление в милицию на мою девочку что мол жизнь его сына находится в опасности! Я говорила тогда в детской комнате милиции - На Даню писала не я одна так как он много кого покалечил! 4 -х! детей в прошлом году со скандалами перевели из за него! А моя дочка не на кого ни руку не слова не подняла и учиться на одни пятерки в отличие от двоечника Дани! И что? Им всё сошло с рук! А я если буду говорить что королева у меня не вырастет от этого корона на голове!

Олег Есин

РАЗ ХОЧЕТ ОТМСТИТЬ ТО ОТМСТИТ И ВЫ ЭТОМУ НЕ ПОМЕШАЕТЕ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ САМЫЕ КРЕПКИЕ ИХ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОМНЯТ

Марина Скидан

но родители этого мальчика очень враждебны! Живут рядом и несмотря на то что на их сына жаловалась не я одна ещё и пишут пасквили на моего ребенка! Мол она бегала по площадке и угрожала мальчику! Я смеялась! Моя дочка учится на одни пятерки и не конфликтует ни с кем а их сын постоянно избивает других детей! Разница бегать и кричать убью! И убить чувствуете?

Елена Любимова

Простить и отпустить. Очень трудно, особенно ребенку, но увы необходимо, иначе не прощеный негатив будет прессоваться всю жизнь. А месть удовольствие короткое и обычно порождает следующую войнушку. Думаю, если мальчик адекватный, им стоит ПРОГОВОРИТЬ ситуацию, без оскорблений. Опять же повторяюсь, ребенку сделать это сложно.

Марина Скидан

он агрессивен! Не я одна жаловалась на избиение им детей. Василиса даже пыталась с ним подружиться. У него родители пьющие и агрессивные люди. От осинки не родятся апельсинки

Vladimir Ivanzev

Хорошее у неё качество,не давать спуску обидчику.Личность сильная.Я думаю ,что если она ему напакоснит,это будет урок ему.И она успокоится в этом деле.За то будет чувствовать себя человеком.

Наталья Аниткина

Тоже переживаю обиду долго, надеюсь судьба накажет его, но Мстить бесполезно, человек в ответ может ещё больше обидеть...

Наталья Аниткина

да.... переезд не всем по карману(((

Марина Скидан

Это точно. Да и незачем. Во всем остальном всё хорошо

Наталья Аниткина

и помочь то нечем((

Марина Скидан

Бог им судья!

Владимир Свердлик

Объясните и отучите от жажды мести!!! потом будет поздно! Проблем в жизни будет много у неё и у тех...Не хороший знак.

Надежда

Поговорите с ней, ведь обида больше наносит вред самому человеку изнутри!

Марина Скидан

Я уже сколько раз поверьте говорила! Я и к детскому психологу обращалась! Но в ней продолжает сидеть обида и чувство мести! Я ей говорила что бог сказал оставьте чувство мести мне! Я разберусь! Но она хочет чтобы ему было так же больно! Ведь он не одну её травмировал!

Сабухи Гаджиев

Правильно воспитывать. Месть никогда к лучшему не приводит.

Наталья)))

Память у меня короткая на обиды. Может это и не правильно

Марина Скидан

нет это как раз правильно! Этому ещё поучиться надо!)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот и пусть ЕГО ПОБЪЁТ...подскажи - как лучше...

Марина Скидан

нет это нам не подойдёт по идейным соображениям и вопросам веры

Валентина Балашова

А ЗРЯ, сразу бы в ответ врезала по уху и ВСЁ...

Марина Скидан

нельзя отвечать злом на зло! Вы своего ребенка тоже так учите? Тогда понятно почему у нас такое злое общество

Валентина Балашова

а болеть потом местью, это нормально !?!? что - то у вас слегка сдвинуто...
желание мстить испепеляет....

Марина Скидан

это ребенок! В ней говорит обида но обиды надо уметь прощать как я вам прощаю ваше зло

Валентина Балашова

да что вы знаете о моём - то зле...недобрая !!!

Эдуард Артинян

И она отомстит,не сомневайтесь.😁😁😁

Соучастник

Значит отомстит...и правильно сделает....

Марина Скидан

это к хорошему не приведёт

Mihail Polishvaiko

все вернется обязательно вернется

Марина Скидан

Я когда так говорю моя дочка спрашивает - Когда? Он гоголем ходит! Не чувствует вины! Он ещё ей и рожи корчит и факи показывает..

Mihail Polishvaiko

его родители что говорят?

Марина Скидан

Они говорят что их сын никому ничего плохого не сделал и все врут! Хотя он избивал не только моего ребенка, а ещё многих. В частности мальчика Никиту Тихонова, которого мама перевела со страшным скандалом и разборками с мамой алкоголичкой которая чуть не избила маму Тихонова в другую школу, а мы перевелись из за него в лицей.Так что мы все жаловались но безрезультатно.

Mihail Polishvaiko

да найдут они свое , закон бумеранга , а с дочкой пускай поработает хороший психолог что бы помог забыть

Марина Скидан

Кстати я уже звонила в центр психологической помощи детям в кризисной ситуации. С ней долго беседовал психолог, но пока что результаты нулевые. Он же ( психолог) дал нам центр психопомощи другой, но уже не бесплатный. Буду обращаться. Так что я всё делаю чтобы помочь ребенку справиться.

Бесик

Энтузиазм какой-то слишком голый..

Сергей Шпагин

Если жаждет, то пусть отомстит

Марина Скидан

нет это нам не подходит

Сергей Шпагин

Тогда пусть простит, это будет лучше

Марина Скидан

Она работает над собой вполне успешно сейчас в этом направлении

Да Я

значит отомстит, и будет права

Марина Скидан

Нет, это не выход!

Владислав Ильмер

Плачу, когда никто не видит.

Марина Скидан

и мой ребенок плакал

Алина Бузенова

женский инстинкт🤔

Марина Скидан

Мы уезжаем на море на месяц!)))

Алина Бузенова

Вы увидите , как прошлые обиды оставят дочь в покое , я, уверена , Тем, более на хороший срок Удачи , милая ,вам и вашей девочке 🤗 👍 🌹 ,

Марина Скидан

Спасибо! Я очень надеюсь что так и будет! И прежнее отпустит её.

Алина Бузенова

обязательно !