Лу Лу

Ребятки,кто-нибудь картой Мир уже пользуется?На работе объяву написали мол меняем визу на мир.А народ сетует на то что карта не безопасна.Любой умник проходя мимо может слизать с карты денюжку.Это правда?

Ответы · страница 2
Игорь Бочкарев

Не в том дело, что она небезопасна. Не всякий интернет-ресурс берёт к оплате карты Мир. Сам убедился.

Виктор

Везде сейчас на Мир переводят. " добровольно"- принудительно На счёт безопасности - время покажет...

Анастасия Зимакова

У меня Мир. Это Пипец!!!!!! Почти ни на один банк нельзя перевести деньги онлайн! Ужасная карта!!!

Алексей Гришанин

у меня жена уже пол года как получила эту карту. но почему то зарплата так и приходит на визу.

Asmadey Richard's

Если ваша карта привязана к сайтам где вы часто оплачиваете услуги, есть риск у любой карты

Jo
Joker

с любой может...аферисты не дремлют...а по сути эта карта бесполезна..функционала почти нет

Лу Лу

Пипец...ни нахрена она нам сдалась...

Jo
Joker

Мир...чисто российская платежная систеа... ответ на американскую виза...работает только на территории РФ ..онлайн оплата не делается ...ну в магазах конечно можно оплатить...ни к чему не привяжешь (например пэй пас)..

Всякослав

Пользуюсь уже давно.и виза и мир привязаны как одному счету. Пока ничего не скомунизжено.

Дмитрий Донченко

правда, но ЗАКОН что все социальные (государственные) организации должны перейти на мир.

Андрей Мацнев

Любая карта сейчас не безопасна, у родителей приятеля с Визы Сбербанка пенсию умыкнули.

Андрей Мацнев

И Сбер, к слову, от проблемы отморозился, свалил всё на недостаточную защиту мобильного оператора, через которого сам же подключал им мобильное приложение☺, сейчас через суд решать будут.

Лу Лу

У меня телефон умный)))никак моб приложение сбера не устанавливает)))

Андрей Мацнев

Во, даже телефоны Сберу не верят!☺

Энинг Сокол

Там такой же чип, и такой же пин код так что очень вряд ли она менее безопасна чем виза

Бя
Бяшим

Сыну выдали, буду ложить небольшие суммы—доя ЖКХ, продукты и т.д. А там посмотрим)))

Mark Gribov

она проходит обкатку, держать свыше 500 не рекомендую, так для мелочи сгодиться...

Дмитрий Шуравин

По ней ещё нельзя покупать в иностранных интернет-магазинах, типа алиэкспресс!

Ел
Елена

У меня пока не было такого. Так денежку могут слизать и с любой другой карты.

Виктор

с любой карты , которой пользуешься при маленькой покупке и не вводишь пин

Ев
Евгений

Враки, хотя ... на всякий случай купите специальный защитный футляр.

Владимир Писарев

Все это чушь,единственная проблема,что с ней не поедешь за границу

Лу Лу

Ну со временем наверное и за бугром будет действовать?

Владимир Писарев

У меня есть такая карта,в последствии хотят же снимать проценты с Визы и Мастеркарда за снятие наличных,а с Мира не будут,поэтому всех пенсионеров и бюджетников переводят на Мир

Владимир Писарев

А слизать деньги с карты можно только наверно с той которая работает на прикосновение

Лу Лу

А как узнать работает ли моя?

Владимир Писарев

Это новый вид карт,а обычные только через пин код

Fo
Fox

бюджетникам и пенсионерам, их просто обменяют без Вашего согласия

Владимир Лисицкий

пользуемся,как выдали! а зачем им мир?.....а слизать можна с любой

Александр Коньков

Нет. У меня такая. Ничем не отличается от визы или мастер карты

Лу Лу

Так мир за бугориком не арбайтн

Александр Коньков

Да, лучше узнать, где действует, а где нет. Меня просто заграницу не тянет. Мне здесь хорошо. Но вопрос ваш был не в этом)

Лу Лу

По поводу скиздить денюжку я уже разобралась)

Александр Коньков

Ну вот. Не легче, чем с других систем). Когда получал карту, предлагали список стран, где действует. Я не взял. Причины уже сказал). Так что, узнавайте)))