Татьяна Анатольевна

Джек Кнетч однажды провел эксперимент.
Он ставил перед каждым студентом в аудитории чашку кофе, ждал несколько минут, а потом предлагал обмен на шоколадный батончик. 90%. студентов кофе оставляли. И это были обычные студенты, они не были диабетиками и нормально относились к шоколаду.Другим студентам Джек давал наоборот плитку шоколада и предлагал обменять ее на кофе. Теперь все те же 90% испытуемых хотели оставить себе шоколад. Как думаете, в чем суть эксперимента?Что он доказывает?

Ответы · страница 5
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Люди не готовы меняться!!!

Фарит Рашитович

Предпочтение сладкому?

Татьяна Анатольевна

Нет, одна из групп выбрала кофе.

Фарит Рашитович

Не корректный вопрос первой части... кофе оставляли себе?

Татьяна Анатольевна

Разумеется. Делали выбор в пользу кофе.

Фарит Рашитович

Испытуемые держались за привычное. Неизвестность всегда пугает большинство людей и заставляет делать выбор к известному.

Татьяна Анатольевна

Мне? Кофе однозначно, при любом раскладе.

Да
Давид

привязанность к вещам?

Да
Давид

ох да) тут верно. и нужно встряхнуть жизнь . то как кефир фруктовый.. а всё думаешь

Виктория

Синица в руках лучше?..

Виктория

Нет, кое-что менять надо. "Всякие изменения благотворны, постоянный дневной свет утомляет".

Татьяна Анатольевна

Там есть 10% для думающих иначе)))

Мира Донна

вообще то ничего

Вадим Решетняк

https://i.mycdn.me/image?id=872290057383&t=35&plc=WEB&tkn=*RIrqxgQzju35n0F1ESjPog3lN7s

Александр Мальцев

ЖРАТЬ ХОТЕЛИ

Александр Мальцев

КОФЕ ЭТО РАЗВЛЕЧЕНИЕ - ВОДУ ПЬЮТ ...ИЛИ ВОДКУ😉

Татьяна Анатольевна

Ну, это личный выбор каждого.

Юрий Я

свое ближе ?

Татьяна Анатольевна

Можно и так. А можно как неготовность что-то менять .

Юрий Я

почему ? потому что сове ближе !

Татьяна Анатольевна

Потому что люди боятся коренных перемен. Привычное течение жизни для многих означает спокойствие.

Алексей

Ну не знаю

Ракиб Расулов

привет

Татьяна Анатольевна

Я помню, что не интересна вам. Можно не напоминать)))

Борис Алиев

Всё.

Александр Чайка

что

Александр Чайка

просто шоколад плитка дороже

Татьяна Анатольевна

Поэтому во второй группе все взяли кофе? Логика железная)

На
Наблюдатель

хз

Анна Сова

На профессиональном жаргоне это называется параличом решения и означает то, что мы иногда охотнее всего ничего бы не решали. Главное пусть всё остаётся по-старому. Всё скучно, нудно и нервирует. Но хочется, всё равно- это так и оставить. Это срабатывает привычка и ради комфорта.

На
Наблюдатель

эт даа..........

Владимир Федоров

???

Татьяна Анатольевна

Что большинство не готово к переменам

Boris Skopenkov

?

Татьяна Анатольевна

На профессиональном жаргоне это называется параличом решения и означает то, что мы иногда охотнее всего ничего бы не решали. Главное, чтобы все оставалось, как было. Даже если это не оптимальный выбор, люди остаются на скучной работе, остаются с девушкой, которую давно не любят и т. д.

Эксперимент доказал, что людям комфортнее оставить все как есть, вместо того чтобы принять взвешенное решение.

Boris Skopenkov

Сугубо женский подход к решению проблем. Это в принципе соответствуеь женской природе. А исключения - кто от них избавлен? Сколько им места? МНОГО!

Татьяна Анатольевна

Я не высказывали своих мнений. Это выводы профессора. При Чем здесь женская природа?

Boris Skopenkov

Не сомневаюсь. что мнение профессора. Это же обозначено. А природа женск. психологии здесь весьма причём.

Boris Skopenkov

В том, что есть специфические психологические черты женщины и также специфичны черты мужской психологии...

Сергей Дейнега

?

Сергей Дейнега

🙏👍😀 только беречь нужно Всё!

Ирина

Профессора, который шоколадки раздаёт