Владимир Михалыч

"Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой" — Антон Чехов... А вы как думаете?

Ответы
Muza

Наверное. У меня недавно было такое, когда котика в Питер к сыну отправляла. Хоть и кот сына, но он к нам привык. И я его своими руками запихнула в переноску и он два дня не знал куда его везут чужие люди. Вся душа изболелась. Но теперь он счастлив, сына узнал .

Вера Сергеевна

Так и думаю ,что перед своей кошкой стыдно : поднимает лапкой рано утром -есть хочу ! ...Так не хочется вставать ...Встаю ,стыдно ,ведь есть кисуля хочет !

Тина Тим

Так же думаю. О себе не сужу, но не могу уже вторую неделю простить себе смерть кота, умер от короновируса.

Владимир Михалыч

Бедняга... явно маску не носил...

Тина Тим

Наверное.Я не уследила. Оказывается 80% котов являются носителями кошачего короновируса. Если бы не столкнулась,не знала бы об этом,но лекарства еще нет. И маски они не одевают во время.

Владимир Михалыч

Во не знал... своего не буду теперь выпускать на улицу, пусть пока дома посидит... хоть до марта.

Тина Тим

Если коту больше двух лет и не старый совсем, то это уже не грозит, у меня 1 год было. Худеют они и раздувается живот, в брюшной полости собирается жидкость. Иммунитет здесь главный виновник.

Владимир Михалыч

Блин! Сколько лет живу с котом, а этого не знал.... Нет, моему тогда это не грозит... в самой поре он.

Тина Тим

У меня тоже всегда кошки были, и не знала этого. В ветлечебнице сказали, что он таким родился.

Ла
Лариса

Я наверное добрая...бывало затянусь сигаретой...а собака так с укором на меня смотрит...и стыдно мне😣

Ал
Александр

Нет ничего странного чувствовать вину перед животным,если есть причина. Потому что за ними стоит Бог.

✵К
✵Галина Купина✵

Это правда и мучают "угрызения совести...", если её не приголубить.🤓 🌠❄️🎄❄️🌠

Владимир Строганов

На земле нет ничего хорошего, что в своём первоисточнике не имело бы гадости...Чехов.

Michael Lvovich Kunin

А ,чему удивляться , Даже самая злая собака -понимает добро и зло , стыд и ненависть !

Александр

Почему вдруг это "даже"?! Отчего Вы допускаете такое скверное отношение к собачкам?

Alisa Warshavsky

не мучаюсь комплексами, но и даже не пытаюсь вмешиваться в чью бы то ни было жизнь!

Владимир Михалыч

И правильно!!! Так спокойнее жить

Татьяна Морозова

...когда бывало зло на собаку, а потом жалею...а про человека не всегда так хочется...

Vladimir Osheschko

Собака посмотрела на хозяина за промах по утке так. что он покраснел. А Вы чехов.

Валентина Романова

Если он действительно добрый,а не живёт по принципу : стыд не дым,глаза не ест

Zibert

Чехов,Антон Павлович,как врач и писатель все знает.Ему можно верить.

Юлия Тарасова (Раковская)

Если совесть при себе...Но тут пишут что прячут некоторые в сейф...

Kitton

Абсолютно так и есть ! Чехов был ВЕЛИКИМ во всем ! Светлая память .

Надежда Тихонова

Не знаю.Не было такого случая в жизни,чтобы убедиться в этом.😁

Владимир Михалыч

Не очень то и балует... но жаловаться грех... 😌

Надежда Тихонова

Как же приятно встретить человека не ноющего и не жалующегося на несчастную долю.🤣

Владимир Михалыч

Спасибо!

Надежда Тихонова

Всего доброго вам!!

Владимир Михалыч

И вам удовольствия от жизни и всех благ!🌹

Вера

Правда- она, как проститутка....Все хотят.....,но не все любят.

Меняю Дислокацию)))

И мне бывает стыдно перед ними( когда не могу помочь (

Вера Соломенникова

особенно перед животными,они не в пример нам не лгут