Гудвин

Общение в инете,даёт возможность перестать удивляться человеческой тупости и ограниченности?

Ответы · страница 2
Кы
Кызыма)

Что у Вас с настроением?

Гудвин

Здравствуйте,Алсу...) Дело не в настроении...Дело в том,что каждая профессия имеет свою грань,за которой срабатывает защита психики и человек обретает профессиональный цинизм.Это позволяет ему качественно заниматься тем,что он должен делать.Меня пугает тот факт,что не смотря на свой жизненный цинизм,я всегда думаю о человеке намного лучше,чем он есть на самом деле и постоянно удивляюсь этому факту.Это не разочарование,а именно - удивление! ) Из серии "Да ну,на фиг!!!". 🤭

Не
Незнакомка

Вы и о себе тоже?

Гудвин

Для кого то и я примитивен и ограничен...

Гудвин

Для многих...Этому способствует субъективность восприятия,гордыня,осуждение и прочие факторы,прописанные в нашем ПО.

Гудвин

Люди часто не могут классифицировать свои поступки корректно.Для кого то,предательство является всего лишь уходом.

Гудвин

"Отрицание — один из самых простых защитных механизмов психики. Это полный отказ от неприятной информации, который позволяет достаточно эффективно отгородиться от нее. Классическим примером здесь может служить ситуация, когда вы на протяжении долгого времени ежедневно выпиваете по несколько бокалов вина или пива, однако при этом сохраняете уверенность, что в любой момент сможете отказаться от своей привычки. Для отрицания характерна острая реакция на постановку проблемы: если кто-нибудь в таком случае намекнет вам, что вы стали зависимы от алкоголя, этот человек, скорее всего, пострадает от вашего приступа гнева.
Отрицание часто становится первой реакцией на боль потери и является первой «стадией переживания горя» по мнению ряда специалистов (впрочем, в этом случае его также называют «этапом недоверия»). Человек, неожиданно потерявший работу, скажет: «Не может быть!» Свидетель автокатастрофы, пытавшийся помочь пострадавшим, может не сразу смириться с тем, что один из них перестал дышать. В таком случае этот механизм не защищает никого, кроме человека, который его бессознательно использует, — однако в ситуациях, когда необходим холодный рассудок, отрицание опасности или собственного шока может быть очень полезным для всех участников событий." https://theoryandpractice.ru/posts/10435-fight-and-run

Галина Мазяркина

Не перестаю....

Гудвин

А у меня уже - все....Кончилось...)

Гудвин

Начиная с 2012 года,я по 16 часов в день "живу" в инете.Поверьте,этого достаточно для того,чтобы перестать удивляться.)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Привыкаете?

Гудвин

Поставив человеку диагноз,психиатр автоматически переводит пациента в клинические больные и назначает ему медикаментозное лечение.Психотерапевт,в свою очередь,констатирует отклонение у своего КЛИЕНТА и идёт дальше,вглубь,в поисках первопричин.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Но Психотерапевт не будет лечить психическое заболевание человека. Например, шизофрению.

Гудвин

Естественно.Но к нему и не обращается за лечением человек.Например,у него не складывается личная жизнь.Находишь причины,исправляешь их и человек встречает ту,которая соответствует ему.Интеллектуально,социально и по остальным параметрам.Гормоны и другие параметры приходят в норму и человек уже не нуждается в плановом стационарном наблюдении и лечении.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть такие преморбидные качества личности, что ни один психотерапевт не поможет.

Гудвин

Я и не утверждаю,что абсолютно каждый случай - "операбилен"...)

Игорь Дубошин

Очень жаль.

Гудвин

Именно так...Раз,два,три,четыре...

Игорь Дубошин

Юра это так. Других посылаете а сами не хотите идти

Гудвин

Оденьте мои башмаки и пройдите мой Путь.Возможно тогда вы не будете столь легко оценивать усилия других людей.

Игорь Дубошин

Снова старый анекдот про Василия Ивановича, у которого ноги грязнее. Поймите Юрий, цели в жизни у нас разные как и пути, сравнению не подлежат. Просто Вы мне симпатичны. Иногда я делаю замечания , может быть в едкой саркастической и без апелляционной форме. Оскорбить, унизить не хочу . возвыситься тоже. К тому оценка глупость, для одного маленький шаг, для другого прыжок в вечность.

Гудвин

Игорь, ещё в начальных классах,не совсем адекватные учителя подбивали одноклассников на,чтобы организовать мне бойкот.Оскорбить или унизить меня,чрезвычайно трудно.Отлетает.)

Александр Вяткин

Получил?

Гудвин

Нет...( А порой так хочется, ровнее к этому миру отночиться....

Александр Вяткин

Ну так подними левую руку,резко опусти и скажи"Да и х...с ним"!!! Не бери в голову.

Та
Татьяна

😅🤝