Алексей Неважно

Предлагаю внести поправки в конституцию. А именно зарплата депутатов и всех представителей верхушки власти, не может превышать прожиточного минимума! Глядишь и уровень жизни поднимется😂 как вам такая поправка?

Ответы
Константин Саратовцев

Главное Закон для всех един! Вчера по ящику видел на Рен ТВ, Елизавете Второй сделали шикарную карету, налогоплательщики возмутились, откуда деньги??? Она доказала (и это КОРОЛЕВА!!!), что многие приезжают поглазеть на дворец и на нее лично, за что платят деньги и налоги с них гораздо выше, чем она расходует. У нас нет культа НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ и какой-то отчетности, а есть КАЗНА, из которой всё и прут, Дума в том числе.

Николай Скороходов

...откуда Вы эту дурь откопали ... ее для нас приготовили в госдепе США ...спросите сколько у них конгрессмен получает ... имейте ввиду бедных сенаторов там нет ... большая часть если не все , они миллионеры ...иначе туда не пробиться...будь у тебя даже 7 пядей во лбу...

Алексей Неважно

Вы с головой видимо плохо дружите, сравнивать уровень жизни там и тут и ровнять сенаторов, затея глупая

Николай Скороходов

..неважная у вас голова..

Алексей Неважно

У меня то важная , а вот у вас видисо уже деменция, раз вы граней не видите

Николай Скороходов

..что несешь ...

Алексей Неважно

Я несу правду, а вот что вы несете большой вопрос

Николай Скороходов

..не переходи на личность .. обсуждай тему..

Алексей Неважно

Вы видимо даже не знаете как на личности переходят

Машлизинг Одо

У представителей верхушки власти и депутатов зарплата и так не превышает прожиточного минимума..для власти и депутата..Так что ваше предложение по поправкам ничего не изменит..У вас свой прожиточный минимум у власти свой прожиточный минимум - все довольны..

Алексей Неважно

Вопрос не в том какой у них,а вопрос в том чтобы у них зарплата была такая какую в нашей стране они своими законами назначают......хочешь понять как, попробуй и ощути

Машлизинг Одо

Тут уж каждому свое. Кастовое общество не предполагает нести дополнительные расходы

Николай И. М.

Учитывая доказанную закономерность возникновения алчности с 3,6 средней зарплаты по региону, надо не эту, а другую:
Зарплата должностных и выборах лиц не может быть выше 3 средних зарплат по региону их прописки.

Св
Светлана_Светлана

Бесполезно. Вчера общалась с чьим то сынком, из правительства всея руси: самое мерзкое и отвратительное впечатление. Хоть ему и 28 лет, но душит он людей профессионально как и его папочка

Алексей Неважно

Ну значит только расстрел

Св
Светлана_Светлана

И вообще он чудной ходит в маске никогда не снимает. Я уж начинаю думать что во власти все маньяки и психи. Так что, да, расстрел

Алексей Неважно

Нам не понять воров и наглецов

Влади Мир

Никак это не повлияет на уровень жизни пока не научитесь зарабатывать сколько хочется. А депутаты не за зарплаты там сидят, им за голосования платят по несколько зарплат в день.

Алексей Неважно

О как, вы часто с депутатами общались? Зарабатывать столько сколько хочется это уже воровство

Влади Мир

Ну если вы видите способом заработать сколько хочется только воровство то расширяйте виденье.

Алексей Неважно

Знаете я конечно понимаю что вы себя хотите показать эрудированным, вот только незнание темы вас таковым не делает. В нашей стране даже если ты свой бизнес откроешь, пока он мелкий ты будешь перебиватся, как только он подрастет, то тебя обложат со всех сторон и растущий бизнес перейдет из ваших рук в руки власти или их друзей, это раз! Второе я общался и видел не одного депутата и я знаю как они живут и на что , дома у них бывал...

Влади Мир

Не хочу я себя показывать вообще никем. Значит нужен такой бизнес который нельзя отобрать.

Алексей Неважно

Если у власти сидят воры, то законы пишутся только для них, и чтобы вы не создали, все они и заберут.....посмотрите , покупаете за свои деньги дачный участок....ндс платите, по факту платите лишь за тонкий слой пыли а не за участок....

Timur Sa

дались вам эти зарплаты. По рублю с каждого гражданина вам жалко? Когда вы будете депутатом - будете за МРОТ работать, если вы лучший из 400 тысяч граждан, которые вас выбрали?

Алексей Неважно

Вы умничаете, или хотите внести какоето предложение?

Timur Sa

Работать надо хорошо, а не в чужой кошелек заглядывать.

Алексей Неважно

Понятно, решили поумничать как диванный эксперт.....а давайте вывезем вас куданибудь в село....и посмотрим как вы будете работать хорошо.....

Timur Sa

Вы хотите о сельском хозяйстве поспорить?
https://farms.svoe.ru/farms/

Алексей Неважно

Слышь диванный эксперт , оторвал бы ты свою жопу от дивана и поездил по россии, по селам, а потом бы мне фейковые и показные ссылочки кидал....сразу видно что кроме помоев и интернотовских уток в голове у вас пусто....

Timur Sa

Слышь, хамло, ты никто и зовут тебя никак. С какой стати я должен тебе верить, а не официальной статистике? Ты что, в деревне живешь и последний кусок доедаешь? А в инете ты с коровьего хвоста сидишь? Рассказывает мне тут про бедных...
Я давно живу и много видел. Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает, а не плачется по вшивым пабликам.
Ты даже ссылку не посмотрел, а ноешь тут. А там, между прочим, 350 000 фермерских хозяйств, с адресами и телефонами, можешь лично позвонить и узнать, как люди в деревне живут. А сидеть на пособии и ныть ума не надо. Так что ты про свою жопу побеспокойся, а то отсидишь до ишемии.

Алексей Неважно

Слышь ты будешь своим ровестникам говорить.....если ты тупое диванное чмо всю инфу берешь из интернета и сми это твои проблемы.....верить мне я тебе не предлогал ....бери свою жопу и поездиц и посмотри....своими глазками, а потом будешь тут свой гонор показывать.....

Маша Ерёмина

Не примут: законы принимают как раз депутаты, не будут они против себя и властей принимать... Это надо организовывать всенародный референдум по Вашему предложению

Алексей Неважно

Вот иинадо мутить

Маша Ерёмина

Узнайте у юристов: петицию вроде сначала надо создать, собрать под ней подписей сколько-то по закону (о проведении референдума и по каким вопросам)

Sekach Dev

Их, это не испугает... им и сейчас зарплата до одного места... Они за свою, вонючую подпись депутата, на документах... имеют то, что нам и придумать не придумается...

Андрей Берзенин

В теории правильно было бы, но! - у депутата куда больше обязанностей и есть безусловная необходимость быть здоровым ихорошо одеваться

Алексей Неважно

У депутата обязанность одна! Работать на благо народу, и его костюмы за миллионы никому кроме него не интересны. Пока что власть вывернула все так что народ должен работать на благо власти...

Александра

Посыл правильный. Как минимум зп депутата должна быть прямо пропорциональна прожиточному минимуму или минимальной заработной плате.

Ан
Андрей-Пушкин

Аналогичные изменения
уже предлагала партия
"Справедливая Россия" .
Как вы догадываетесь,
их "забанила" партия "Единая Россия"

Андрей Елисей

так они так и живут-потому и подняли себе зарплату- потому что посмотрели как народу живется на эти деньги-и бунт подняли))

Лара Ларина

Очень здравое предложение..Только кто ж его в жизнь продвинет. Ведь они же сами все законы устанавливают и принимают...😉

Валерий Киселев

Когда я был депутатом, мы привязывали свою зарплату к прожиточному минимуму, пока нас не разогнали и всё поменяли.

Алексей Неважно

Ну так к власти пришли ворье

Валерий Киселев

Увы, идеология теперь такая: бери, если можешь.

Скорпион Иванович

Ваша понизится! Потому что напринемают такие дебильные законы, что президент на отрез откажется их утвердить!

Олег Кочетков

Не боитесь они вообще от зарплаты откажутся, они и без неё хорошо живут, а прожиточный минимум тогда?

Алексей Неважно

Читайте внимательнее

Олег Кочетков

Так если их зарплата будет нулевая так прожиточный минимум уменьшает до нуля

Алексей Неважно

Вы типа предлогаете им работать без зп?

Олег Кочетков

Вы думаете хоть один уволит я после этого?

Алексей Неважно

А без зп нет официального трудоустройства

Олег Кочетков

Им это не важно, статус депутата лишь бы не пострадал

Толя Попов

👍😁...............но эти (поправки)....принимать будут именно они....а они себя не обидят☝️😝

Се
Сергей

Согласен. Которые сейчас там, сразу разбегутся, как тараканы, в разные стороны.

Владимир Новиков

Давно все это советуют,,,, но от кого что то зависит,,,,, этого не слышат.......🎃