Господин Дроссельмейер

Вы понимаете, как можно молиться прилюдно или совместно? Это же так интимно... Вроде бы... А где двое или трое собраны во имя - так это на спиритический сеанс похоже.

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

От Матфея 6:6 ... Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Евангелие от Матфея 6:6 – Мф 6:6: https://bible.by/verse/40/6/6/ МАТФЕЙ-ТО НАВЕРНОЕ ЛУЧШЕ ЗНАЛ - КАК МОЛИТЬСЯ

Александра

Ну да. У нас же большинство граждан страны келейно молятся. За себя, детей, за ближних, за умерших. Все просто с синяками на лбах и со стертыми коленями и с красными глазами. Молитвеннки все великие)))

Ма
Марта

Многое может усиленная молитва праведного.Где двое и трое соберутся во имя Мое (Бога), там и Я посреди вас. Это говорит о том, что такая молитва -прошение более сильная и действенная.

Господин Дроссельмейер

Если шестеро против пятерых молятся, то победят?

Ма
Марта

Это не соревнование на стадионе.

Господин Дроссельмейер

То есть, не победят?

Ма
Марта

В молитве нет не победителей не проигравших.

Господин Дроссельмейер

Ещё как есть, если молиться о победе или проигрыше.

Тр
Тротя

да аохоже на сеанс...хотя отцы пустынники молились в одиночестве...и выходит разницы нет...

Настроение Оранжевое

В церкви люди собираются не только на молитву. А и на проповедь. И праздники всякие.

Господин Дроссельмейер

А я о молитве спросила. Хотя против сборищ на праздники тоже.

Настроение Оранжевое

Это от того, что вы просто не знаете истории. (без обид). Раньше (по библии) к богу обращались жрецы и "прославленцы" (особо помазанный класс жрецов). Только эти люди могли напрямую обратиться к богу. Они же проводили обряды служения и жертвоприношения. Выражалось это в том числе хоровым пением прославлением. (сейчас это кстати тоже есть во многих фильмах посмотрите) и игрой на музыкальных инструментах. Далее жрец после приношений оглашал, некое послание, читай молитву за нужды народа правителя и пр. А простой люд соответственно внимал. Находите аналогии? Теперь молиться, служить богу в молитве могут все. И не только дома. Но и прилюдно.

Господин Дроссельмейер

Я очень внимательно прочитала ваш ответ. Но нет, я против сборищ не оттого, что не знаю истории. Хотя истории я не знаю, ваша правда.

Лю
Людмила

Выпячивать веру я не говорю об этом,вера внутри нас,я согласна с Вами, Ёжик 🙂

Любовник

это как в унисон или хор или просто двое рядом и молча молятся об одном😇

Yevgeniys

Разве разговор со Всевышним не таинство?

Ан
Анфиса

😂 И что же в нем интимного?

Господин Дроссельмейер

Интимного чего? Молитвы? Любая молитва интимна. Молятся о чем, кому? О важном, дорогом, Богу. Важное, дорогое - сопровождается чувствами и эмоциями? Непременно. Чувства выставлять напоказ или на чужие смотреть - хорошо? Плохо.

Ан
Анфиса

😁 Так ни кто не смотрит друг на друга... их взоры обращены к богу.

Господин Дроссельмейер

Тогда в чем смысл собрания?

Ан
Анфиса

Смысл в служении..

Господин Дроссельмейер

В чем различие служения и молитвы?

Aлександр Кузьмин

у христанутых свои причуды

Вл
Владимир

Или шабаш

Маруся С Мыльного Завода

Похоже.