Людмила Воткаленко

Почему дети до школы очень умные- в 1.5 года уже детские стихи ( Мойдодыр, Айболит - наизусть),в 6 лет уже знает все оттенки цвета, считает до 1000, до 10 складывает и отнимает на раз, через один и назад, читает,знает планеты, про зверей и птиц- домашних, диких и т д, а идёт в школу и тупеет с каждым днём и с трудом заканчивает каждый класс. Как это можно объяснить?

Ответы
Ми
Михаил

Легко объясняется.Сейчас игрушки интеллектуальные и родители более образованные.Те Родители которые не занимаются воспитанием дошкольников и балуют детей вседозволенностью,у них дети тупее подготовленных детей.У меня сосед именно такой плохо воспитанный,но он во втором классе легко освоил компьютер,а вот в третьем классе он ещё читает по слогам,и его мать бросает работу что бы придти домой и позаниматься чтением,а ему уже 10 лет.У меня дочь читать и писать научилась в 4 года,запоминать в 5 лет,а пошла в школу читала 120 слов в минуту,а в третьем классе в конце учитель пожаловалась что дочь слабо читает то есть со скоростью 80 слов в минуту.Я прослушал пару предложений и подсказал что надо не читать точки и запятые и дочь стала читать со скоростью 200 слов в минуту то есть быстрее чем я про себя читаю.Это говорит о том что учителя не работают с детьми ,а чисто требуют что им хочется с детей.что бы не они учителя учили ,а дети грызли то что можно объяснить всем за пять минут,но это же не интересно,интереснее взятки от родителей получать за то что их детей никак не учат .

Людмила Воткаленко

Да, проблемы и с детьми, и с учителями ю

Эй
Эйпи

В Англии сохранилась традиция аристократического воспитания, это очень хорошо показано в сериале - Crown (Корона).
Я это к тому что, вот их, аристократов, воспитыват правильно. Живут как на военной базе, в лесу, в глуши, у них лучшие учителя, индивидуальный подход к каждому, с утра ледяной душ, пробежки, спорт, учат языки, развивают интелект, чувство прекрасного, классическая музыка, живопись и так далее.
Всё это стоит сумасшедших денег, которых нет у простого народа. А простому народу наоборот, программа постепенного оскотинивания, чтобы он с трудом усваивал информацию, знал своё место и не рыпался. Это в Англии. Но в то же время, есть также эквивалент аристократическому воспитанию, частные и очень дорогие школы для элиты.
Деньги есть, отправляй своё чадо в эти школы. Будет шанс, что его там воспитают в классических традициях. Эти школы имеют репуиацию и борются за право чтобы именно в их школу отдали дорогостоязих дитяток...

Община Владивост Ссср

Потому что то что изучают дети в школе это мусор все образование не для знаний а что бы сделать с детей дураков и дебилов . Потому что нынешняя система экономики это система обмана . Постулат ее купи дешевле продай дороже . То есть дай меньшще возьми больше . Но если человек правильно обучен он не хочет продать дешевле а купить дороже ю Значит из него нужно сделать дурака чем и занимается школа . А вы не задали вопрос себе почему это за каждую мелочь правители с нас берут по три шкуры и налогами обложили а школа безплатная . Система образования это обман вся система сплошной обман . В первых класах еще учат верно там счет идет предметный ичтение и письмо . А дальше обман . НАпример счет придуман что бы считать преметы а что считают в школе цифры . Да еще буквы добавляют это алгебра . Ну такой предмет как истоия это просто сказка . Или Химия Физика где говорят что КПД больше 100% не может быть это обман . Вот поэтому дети тупеют

Людмила Воткаленко

Понятно

Анатолий Грачёв

Я тоже под эту раздачу попал. Но знаю биографию, где кто-то (или сам ребёнок всё просчитал). До 7 класс он бегал по улице, не учился, а папа его не вылезал от директора (а я тянул на золотую медаль). В 8 кл. - он начал учиться и прошёл в 9-й. С 8 кл. до конца 1 курса довольно серьёзного ВУЗа - мы были равны по оценкам: на 4 и 5. Потом обоих загребли в армию - и там школа улицы ему видимо пригодилась (а я школу улицы пропустил), Дальше он закончил ВУЗ, а я ушёл в техникум. Дальше он сменил несколько мест работы и стал руководителем малого предприятия, а я искал счастья в Москве и Подмосковье, халтуря у одного народного целителя. И вот итог: у меня с целителем кидок вышел, я окончательно ушёл на пенсию по инвалидности, а он сейчас работает на любимой работе в НИИ (символ счастливой работы со времён СССР) и занимается в свободное время любимым хобби. У него реализация на мой взгляд: 120% или более. У меня (тоже на мой взгляд): 30 % или менее.

Людмила Воткаленко

у всех складывается всё по разному

Анатолий Грачёв

Сейчас шум подняла семья Тепляковых. У них не то 5, не то 7 детей. Папаша-амбал скандалит в Московском юнивере - хочет, чтобы дочка диплом психолога получила в 9 лет. Учитывая, что младшему ещё год без малого - скандалов впереди ещё много будет. Хотя вряд ли они систему сломают. Скорее можно опасаться за детей.

Людмила Воткаленко

Это уже перебор

Анатолий Грачёв

Хотя если она в 12 лет получит корки психологии - они же есть не просят. А по специальности сейчас 1-3% работают. Многие получают потом ещё одно высшее (или ниже) проф. образование и опять такие не 100% гарант, что они уже найдут себя. По моему скромному дилетантскому мнению, у этой девочки будет ещё пара-тройка лишних заходов, но дай Бог, чтобы она в принципе к среднему возрасту была жива и имела нормальную работу.

Владимир Савин

....сужу по себе пошел в школу уже читал (не по слогам),считал, умел складывать и вычитать,слабенько но писал...С первых дней в школе стало скучно....3 месяца не ходил в школу (я ходил,но на рынке играл с беспризорниками).но уроки делал каждый день-следующие страницы,освоил чистописание.Записки из школы родителям перехватывал. Когда мама узнала-пошли в школу...учительница была удивлена моими способностями по всем предметам (я уже арифметику освоил -работал с тысячами,а класс до зимних каникул не выйдет из десятки)и так по всем предметам...Отделался нотациями.Дальше так же не интересно-повторять ,но увлекся спортом .А в школе секции...Итак до выпуска из школы-учеба так себе (выручала память,запоминал все,что слушал на уроках)...Зато успехи в спорте -в 16 лет кмс по шахматам....высокие результаты в плавании,легкой атлетике,за школьников республики в баскетбол....🤔

Людмила Воткаленко

Память - это хорошо

Nekto Imiarekoff

«Наука не в школах. В школах – чопорное тупоумие невежд. Наука – в книгах и в личном самостоятельном труде над приобретением знаний из книг и из жизни, а не из школ..."
Н.Чернышевский. Из письма к сыну Александру. 1877 г.
Если уж совсем в двух словах, то (по моему глубокому убеждению) не должны те, кто хочет и может учиться и приобретать новые знания и умения обучаться вместе с теми, кто не хочет или не может, а паче, с теми, кто и не хочет, и не может. И ещё: среднее образование оно именно и есть, что среднее (т.е. очень усреднённое). Задача школы не математика, физика или программиста вырастить, а Человека. Последний же формируется исключительно под воздействием гуманитарных дисциплин. Где в современной школе (подразумеваю под "современной" образовательные учреждения и полувековой примерно давности) гуманитарные дисциплины, надеюсь, объяснять не надо.

Людмила Воткаленко

Спасибо за ответ.

Nekto Imiarekoff

Не за что.

Фи
Фимка

А что вас удивляет? Дома вы отдаете ребенку все свое внимание (не все, но многие), учите его как умеете, рассказываете все что знаете. Далее отдаете в школу. А вот тут уже беда. Присмотритесь внимательнее, в какие вузы сейчас недоборы? Правильно, в педагогические. Кто идёт туда учиться? Те, у кого достаточно невысокие баллы по ЕГЭ или тестам. Не верите? Сравните с уровнем знания, необходимым для поступления... ну допустим на журналистику). В итоге получается, что в педагогику стремятся все кто не прошел по знаниям в другие вузы, да и тут учиться никто не особо не старается. Не все, опять же! Вот и подумайте, чему такие "педагоги" смогут научить? Ноль опыта, ноль знаний. В итоге имеем то, что имеем. Одаем в школу неокрепшие детские души, а на выходе получаем....

Людмила Воткаленко

И такое тоже есть, к сожалению

Олег Байдуков

Ребенок непосредственно ассоциируется с миром он воспринимает в нем все так как есть , и не умеет подстраиваться в своем выборе , так как в его первой среде обитания маленький круг людей это его близкие . Допустим близкие говорят на чистом сленге , - вопрос сумеет ли ребенок говорить на литературном языке кроме мата вы не услышите стихи Пушкина . Со временем круг общения и его среда обитания расширяется поток информации захлестывает его возможности и появляется выбор и возможность обойти любого рода трудности и препятствия . Все он научился( вернее его научили )манипулировать , что но с успехом и применяет... плюс генетика От пана пан , от хама хам.....наши предки были мудрыми людьми и оставили на в наследие пословицы и поговорки....как правила

Наталья

Думаю, что не во всех грехах нужно винить учителей, Возможно здесь есть и большие упущения родителей. В детском саду воспитатели подготавливают детей к школе. для этого они используют различные методы и приемы и делая мониторинг видят кто из детей не усваивает программу дополнительно работают с детьми. с родителями. В школе все иначе. В школе учат учиться причем опираются на самостоятельное обучение. То есть учитель дал новые знания детям и идет дальше. дети должны уметь слушать и запоминать данную тему в школе. если не хотел ребенок слушать учителя а " ловил ворон" или играл на уроке ,то естественно он не будет знать эту тему, а родителям не всегда хватает время заниматься по вечерам с ребенком.

Михаил Тымчук

Мои учителя неуспевающих учеников оставляли после уроков и терпеливо с ними занимались, да не ждали вознаграждение от родителей.

Наталья

Миша! время другое , все изменилось. учителя загружены капитально. Тот, кто хоть немного работал с детьми, знает что все совершенно изменилось. Теперь по закону, ответственность за образование ребенка несет каждый родитель а не педагог. Подчеркну по закону. Я не работала учителем. но я знаю, что сейчас учителям в школе честное слово, можно только посочувствовать.

Михаил Тымчук

Я представляю труд учителя. Моя старшая сестричка учитель математики в школе, а её муж учитель языка и литературы.

Наталья

Ну тогда . вы понимаете . что времена изменились и изменились требования и к учителям и к родителям и к ученикам.

Людмила Воткаленко

К сожалению, Наталья права, учителя

Людмила Воткаленко

В основном, не учат, а просто отбывают время в школе , в колледже и т.д

Андрей Опалев

Это правда. Так и происходит. В ЮАР , если не ошибаюсь, провели тесты, и результаты подтвердили - с каждым учебным годом способности учеников снижались, они, ученики, элементарно тупели. Автором этих исследований были выявлены как причины трудностей в обучении и бегств с обучения, так и разработаны действенные методы распознания проблем в обучении, и эффективные способы, как справляться с этими трудностями. В Монголии эта методика была «взята на вооружение» во всех государственных школах. Ну а у нас , понятное дело, и сейчас самые лучшие педагоги , прекрасные учебные пособия и жаждущие знаний поколения учеников, стремящиеся стать достойными и полезными членами общества.

Юрий Бббббб....в

Посмотрите на "новую" модель нашей системы образования и вам все станет понятно. Тупая американская системы тестирования напрочь отбивает тягу к знаниям и саморазвитию. Я тут столкнулся с такой хренью. Дочь написала тест по произведению "Илья Муромец". Тест составил либо идиот, либо ВРАГ. Вопросы: - Что мешало коню Муромца скакать? - На каком сучке сидел Соловей разбойник? - Как звали родителя Соловья? Какая рубаха на нем была?.... И, прочая хрень. Ни одного вопроса про суть произведения, про замысел. И, вообще нахрена надо было больному Муромцу ехать в Киев? Вот так тестирование делает из наших детей дебилов.

Людмила Воткаленко

Это плохо

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Глобалистский подход. Самая лучшая система образования была в СССР! Это неоспоримый факт!

Людмила Воткаленко

Согласна

[●_●]

Социалом. Мы из прогрессивного социализма откатываемся в средневековый феодализм, замаскированный под капитализм. При феодализме наиболее результативным было домашнее обучение, но если родитель был туп, то за тонны денег чадо отправлялось в спецучреждение при грамотных наставниках. А все дальнейшее зависело уже от самого воспитанника, ибо тот либо откупался от экзаменов, гулял, жирел и проматывал родительские передачки, либо реально учился, возвращался, получал наследство и преумножал свой феод. Один в один, как сейчас.

[●_●]

Тфу, не социал - социум. Совсем уже мозги усохли.

Людмила Поликарпова

Из-за чрезмерного усердия взрослых в школе ему неинтересно . Ребенок вначале недоумевает : зачем он пришел в школу...потом начинает мешать учителю (он-то всё знает!) Но учитель обязан научить обычного ребятенка,у которого было счастливое дошкольное детство с играми, считалками, друзьями! А потом,видя,что его суперзнания в данный момент не ценятся, смиряется и потихоньку превращается в середнячка. Вывод - дайте детям счастливое детство!

Людмила Воткаленко

Если ребёнок до школы знал больше, чем надо в школе, значит, это плохо? А если бы учитель любил свою профессию, то нашёл бы подход к разным ученикам. Что учили в садике, то и знал...

Андрей Заруба

Ну теорий много. Самая распространенная. Человеческий мозг развивается ускоренно лет до 9. Потом замедленно идёт развитие лет до 14. И третий этап лет до 25. Тогда тоже идёт развитие но излишне медленно. После 25 лет мозг находится на одном уровне но медленно начинается деградация. Конечно имеются способы держать мозг на определенном уровне. Даже иногда кажется что он развивается но это не так. Можно только приостановить деградацию.

Людмила Воткаленко

Видимо, так и есть.

Андрей Заруба

Ага

Игорь Шейх

Много писать не стану. Только посоветую как родителям так и учителям самим хорошенько, как науку, подучить психологию и педагогику ребенка. Вот тогда виновные сами быстренько определяться. Вы даже не представляете себе, сколько ошибок делают и учителя и родители. Запомнте такую вещь, что учитель, это еще не педагог. Быть педагогом это призвание, а быть учителем это умение.

Людмила Воткаленко

Да, сложно всё

Анатолий Леметти

Объяснять не буду. Скажу лишь из своего опыта . Мои дети школу закончили с медалями. ВУЗы закончили с красными дипломами. Не подумайте ,что это их какая-то цель была. Они и сейчас учатся , успешно трудятся в ..., не скажу где , да и это не важно. А на Ваш вопрос просто и кратко не ответить. Побеседуйте с преподавателями Ваших детей.Вы бывали в школе , где учатся Ваши дети.?

Людмила Воткаленко

Спасибо за ответ

Анатолий Леметти

Спасибо и Вам. Удачи Вам и Вашим детям. .

Ольга Барладян

Его делают дауном в школе и по пути к ней.. Причина?- не могут обеспечить ни родители , ни школа, ни общественность грамотного роста знаний. Ребенок уводится с пути роста позитивного познания в зону похотливой чувственности во всем. Происходит подмена ценностей подлинных и живых на низменные разлагающие и уничтожающие высокие умственные способности.

Евгений

Потому что в школе программу составляет государство, и её хочешь не хочешь - надо преподавать. Не вкладывается душа, не учитываются желания детей! А тупо заставляют учить уроки и все, школа у многих напоминает рабство. Повторение одного и того же - что в 90% случаев не хочешь. А до 7 лет родители вкладывают душу в ребенка. Опять же в 90% случаев примерно

Людмила Воткаленко

Так было всегда, но, уроки никто не отменял, хоть нравится, хоть нет))

Евгений

Вернуться бы мне в это логово...Посмотрим как бы я их не отменил..А что если просто взять и не ходить в школу? Ну скажем, начиная с 5-ого класса. Учиться у ютуба, ходить на нужные тебе курсы. Что - убьют что ли аха

Людмила Воткаленко

Да уж))) хорошо придумал)))

Евгений Бриг-Снежин

...........В Русских народных сказках Иван-дурак в эволюционном отношении гораздо выше своих умных братьев. Если умному человеку сказать «поди туда - не знаю куда, принеси то – не знаю что» - он сразу растеряется. Ему нужно конкретно – азимут, координаты какие-то, конкретно, что найти. А Ивану-дураку – это без проблем... Пусть дурнеют но не наглеют!

Людмила Воткаленко

Это точно)))

Евгений Бриг-Снежин

Недостаточно подготовленные люди несут с собой все свои страхи и ненависть. Когда они попадают в этот очень странный мир, все их опасения и раздражение поднимают голову.
Люди не подозревают о том, что все, о чем они думают, тут же приобретает форму, поэтому их страхи начинают реально проявляться.

Людмила Воткаленко

Как-то так....

Евгений Бриг-Снежин

народа смекалка... города брала...

Людмила Воткаленко

Так и есть

Евгений Бриг-Снежин

.."Не важно как ты жизнь прожил,
важней гораздо - как ты мир покинул сей?"
( "ТАК ГОВОРИЛИ В И К И Н Г И")

Григорий Карпенко

Скорее всего это Ваша проблема. Ваши знания меньше чем у ребенка. Именно Вы теряете язык общения. Он использует незнакомые для Вас понятия. Ребенок гаджеты пишет вместе, а Вы "гад же ты" пишите раздельно. Нужно Вам тянуться-тянуться-тянуться до их развития. Это проблема "отцы и дети" - читайте классику. Да и вообще старайтесь больше читать.

Людмила Воткаленко

Спасибо за просвещение))