Ал
Алексей

Что делать если сын наркоман? И не хочит лечиться?

Ответы
Жанна Макаренко

Вы цепляетесь за "правильное" отношение к жизни, за правильное поведение. Как же...сыночек....родненький. Родили, растили... А пошлите вы его ...пусть живет своей жизнью. Хочет подохнуть...пусть. Это не ваша беда! А его! Осознанный, целеустремленный выбор! Как только он поймет, что вы принимаете его выбор, что вам и без его проблем жить надо....он сам начнет вас уважать.

Татьяна Зайцева

есть церкви и храмы которые принимают заблуших....поищите в интернете-съездите вместе всей семьей пообщайтесь,конечно сын будет против(но он болен)и родители должны сами принять решение....есть ещё вариант-но очень трудно найти настоящего целителя,который возьмется за это.....желаю вам удачи

Tu
Tutby

иметь мужество жить сэтой бедой, правильно выстроить отношения, окорректировать своё поведение и предоставить ему возможность самому отвечать за свом поступки и за свою жизнь. Есть программы ввзаимопомощи родственников и близких наркоманов и алкоголиков "Ал-Анон". Погуглите.

Ир
Ирина

Боже мой это беда... убеждать и поменять окружение просто срочно!!! Уговоры не помогут.. найти человека который раньше этим занимался и одумался , только примером положительным на худой конец свозить на кладбище и показать сколько там молодых ребят лежат .... Помоги вам господи!!

Ирина

Если не хочет лечиться,ничего не сделаете.Можете только себе помочь.Обеспечьте ему отдельное от вас проживание.Иначе все вынесет из дома.Может это звучит жестоко,но знаю,что говорю.Работала с наркоманами около 20 лет.

Елена

Беда в доме.Кто ж тут может ответить,может центр найти реабилитации,там психологи работают и с родителями,может,помогут подскажут,как выстроить правильные отношения с больным,как его сподвигнуть

Ал
Алексей

Там цена за месяц 80000₽

Елена

Выбирать по меньше ,но бесплатных наверное нет.это тоже бизнес,спросить у нарколога совета,можь подскажет чего

Ал
Алексей

Он боится

Елена

Чего боится

Ал
Алексей

Врачей

Елена

Офигееть.загнуться не боится?или еще не придавиоо щначит

Ольга Гаврильчева

Это страшно. Пока сам не захочет все бесполезно. Все усилия ведь ребенка к батарее не прикуешь или 24 часа в сутки не будешь рядом. А наше государство ни чего не делает только усугубляет.

Гармония Россия

это очень тяжело.сочувствую вам.Думаю,ответ здесь-удел профессионала-это комплекс,нужно делать все ,использовать мизерный шанс и тащить из этого болота ребенка.Божьей помощи вам.

Наталия

Реабилитационный центр. Друзей на днях спасала, жалела. Прокапали капельницы с медсестрой. Все равно пьют. Жалко. Вот и жалость. Просили всю ночь о помощи. Помогла. Все же пьют.

Евгения Дмитриева

По моему всем известно что наркоманы не считают себя наркоманами В таком случае их мнение не стоит учитывать А вообще чтобы их лечить прежде всего следует найти причину

Даль Светлая

готовится к худшему... простите уж... столько печальных примеров вокруг. Только один пример знаю, когда парень завязал... так там мать из собора не вылазила...

***сса*** С***

не дай бог такое... но я бы поступила жестко.... отвезла в лес на заимку.. чтоб не было доступа в общество и заставила лес рубить или колоть дрова

Вячеслав Поливин

Отдалить от дома и, по возможности, удалить из своей жизни. Если на игле - шансов нет.😢 Имею богатый опыт на эту тему. Если тяжело - пишите.

Александр Орлов

пока сам не захочет его не выличить все попытки тшетны есть вариант уехать на остров где кроме вас никого не будет и до цывилизацыи км 300

Ирина Панфилова

Это страшно! Может хорошего психолога, ведь он не просто колется , а ему что не хватает, или наоборот этим прикрывает свои проблемы

-Я Мойша, -Не Еврей.

а он и не захочет,потому что убежден что не болен. это распространенное заблуждение.бороться всяко разно. сына потерять трагедия

Искандар Каландаров

реально войти в его доверия понять его(не спорить) и постепенно не торопясь показывать на реал... примерах покозать что это край(!

Даниил Галицкий

Уфюфь, отдай в ребцентр, поменять его окружение, здорово помогает, у меня друг лидер ребцентра он многих спас, с Бо. ей помощью

Мира Донна

не знаю, очень сложно, но может увезти куда Россия большая, там где этой зразы не так просто достать, но тут огромное НО

Ал
Алексей

Связать?

Мира Донна

вот тут это НО и есть. Это не совет,это как даже не знаю что, продать квартиру и всем уехать, жить и кушать же надо ему

Ботzман Барисыч

надо пережить..

Мира Донна

не дай Бог такое пережить и дай Бог, чтобы перемололось все

Es
Estrella

Узнать что явилось первопричиной и устранить ее если возможно, показать "перспективу" в его дальнейшей судьбе... 🤔