Марина

Возможности интернета, дающие много преимуществ в общении, еще попутно 'убили" романтику...Теперь максимально возможный романтический жест это смайлик.....?)

Ответы
Михаил Купцов

А стихи? Как например: Я вчера из бочки вылез, где сидел четыре дня.
Бабы буд-то сговорились о любви просить меня.
То под печкою сижу я, то в сенях сижу дрожу.
Оборону круговую из последних сил держу.
Я в осаде Машек, Глашек, Любок, Нюшек, Зинок, - жуть.
Но на всех меня не хватит, отступитесь кто-нибудь.
Вот крадётся, вижу, Нинка, говорит мне тихо: "Вить,
Можно я к тебе поближе?", "Нет!!!"-спешу я заявить.
"Вы гражданка не в Париже. Нет в стране советской моды,
Что б мужчину лапать, брысь. Я пойду за огороды
С Фёклой, прочие вернись!" Боже, что тут с ними стало,
Машка в голос зарыдала, Любка стала косы драть.
Нюшка в ярости измяла деревянную кровать.

Евгений Михайленок

Да ладно вам . . . Смайлик - это от ленности (значит романтикой и не пахло) или приятное и логичное дополнение к красивому словесному обороту (тут - теплее). Никто ничего не убил . . . Вам же не нужна романтика от каждого встречного - поперечного. А тот, кто выразит свои чувства хорошим литературным стилем - того и выбирайте . . .

Марина

Ладушки...)))))

Евгений Михайленок

И вам не болеть . . .

Луиза Бальтазар

К слову анекдот: Беседуют англичанин, француз и русский. Англичанин:
- У нас произношение трудное. Мы говорим "Инаф", а пишем "Enough".
Француз:
- О-ля-ля, у нас-то как сложно! Мы говорим "Бордо" а пишем "Bordeaux".
Русский:
- Да это всё пустяки. Мы говорим: "Чё?", а пишем: "Повторите, пожалуйста".

Марина

😄

Эдуард Бордовский

наверно...это зависит от желания раскрыть себя...в душе романтики у нас осталось столько же просто жестокости реального мира заставляют нас не открывать своё истинное лицо куму попало вот и все....величина общения не всегда равна поиску человека...иногда и часто это просто чёс

Александр

так....отставить...будет тебе романтика)))))))))))))...............( стоишь на берегу. и чувствуешь солёный запах ветра......что веет с моря.........и веришь что свободен ты........и жизнь лишь началась.........и губы жжёт.....подруги поцелуй....пропитанный слезой)))))))))))))))))))))))))))

Марина

👍)))

Артур Будаев

Романтику в себе убили люди. Очень жаль. Но смайлик - это не проявление романтики. Можно, конечно же после общения по инету, встретиться в романтической обстановке, со всеми антуражами, в виде шампанского и цветов. Но ...

Марина

...но и это - не романтика...

Николай

Но интернетом более обширно показывают круг общения людей и выбор их и нет запрета на дальнейшее общение ,более того можно подобрать по внешним данным и меньше нанести душевные травмы друг другу...

Марина

Душевные травмы наносятся различными способами....

Николай

Находить наименьшее зло во всем...

Виктор Кабанов

.....Не стоит забывать тот лёд иль пламень ! Души порыв иль крик ... любви прекрасной миг ! Друзей помогут что убрать , из сердца острый камень ! Частичка дум твоих всегда - пусть им принадлежит !!!...😊

Марина

Замечательно!😊👍

Виктор Кабанов

Уже не смайлик....😊 💐

Марина

Слова ещё не забыты...)))

Виктор Кабанов

Бывает ...состояние души.....😊

Марина

Радует...😊

Виктор Кабанов

Вам доброго здоровья ...

Марина

Благодарю. Будьте счастливы.

Сунатулла Абдирасилов

Скоро интимные связи будут через интернет, наверное. И чувства будут меняться запчастями и они качественные или простые, российские или китайские, длинные или короткие

Марина

На мой взгляд, мрачный прогноз....

Алексей Распопов

все люди разные и поэтому романтика очень ёмкое понятие - в т.ч. эмоции, мечтания, состояние души, поэтому для кого то и смайлик дополняет тепло общения!

Галина Мешалкина

Мариночка.привет!!!Нет ..всё таки не так...уж есл и в душе романтик-таки будет!!С Днём поцелуя!!!Отличного настроения!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Мешалкина

Вот как я !!😊 😘

Марина

Здравствуйте, Галя😍 чудесного денька 🌷🌷🌷🌷🌷Романтика неистребима😇😚

Галина Мешалкина

Ага...спасибо.Мариночка!!!😘 😍

Аликпер Агакишиев

все зависит от эмоциональной глубины общения...Некоторые пишут даже стихи....Полистайте архивы вопросов...и ответов...Так что не все так грустно....

Марина

Знаю....

Андрей Берзенин

Тут ты права. Интернет ограничивает общение, сводя его до даже не эпистолярного жанра, а до коротких и зачастую заведомо неправдивых сообщений

Шагарьян Хайретдинов

это как в трамвае. Ведь и там самый романтичный жест улыбнуться. Ну а дальше.. Кому на что хватит смелости. А Вы не знаете, где находится нофелет?

Евгений Лавровский Женат

Убили не только романтику, но и красоту речи, И вообще попытка заменить живое общение виртуальным ведет к большим проблемам и неприятностям

Галина

От романтики вообще мало что осталось вместо подарков онлайн открытки, вместо свиданий общение на сайтах, вместо разговоров смс...

Зосимов Сергей

смайлик - это так просто,нажал кнопочу и готово. Для общения необходимо знать много слов, и ещё выстраивать их в предложения.

Марина

Совершенно верно)

Зосимов Сергей

Грустно от этого.

Марина

Никто не запрещает говорить, писать, общаться....Было б желание...

Алексей Шустин

Конечно хотелось бы как в старых фильмах, с гармошкой или гитарой, песни петь под окном ?Так сразу в дурдом отправят😊

Марина

Не отправят...)

Алексей Шустин

Так в милицию заберут.И на 15 суток посадят.Вот будет романтика.😊

Марина

Зря так думаете...

Алексей Шустин

Надо попробовать.Я играю и на гитаре и на гармошке.Вот на днях выйду и буду петь песни.Потом расскажу о последствиях

Марина

Хорошо....

Ал
Алексей

Чё это, я печатать могу на клавиатуре и прекрасно выражаю свои мысли эмоции и чувства посредством Великого и могучего.

Ал
Александр

а в средние века рыцари совершали офигенно романтические поступки - сарацинов убивали. думаете - тогда лучше было?

Марина

Чего ж Вы так серьезно-то...

Ал
Александр

романтики и теперь до фига. зарплаты маленькие