Зл
Златослава

Не мое. Известный автор. Часть 1:
Думаете, трудно принять только плохое?
Нет.
Трудно принять даже лучшее, друзья мои...
Трудно поверить в то, что оно ещё возможно...
Трудно доверить...
Трудно справиться с медленным процессом разморозки, который причиняет боль, открывая покрытые льдом раны...
Когда мы долгое время прожили на морозе, то превращение в белых медведей неизбежно... ?

Ответы
Гудвин

Прожив долго на морозе,выращиваешь личину белого медведя.Попав в субтропики,снимаешь личину медведя и одеваешь личину коалы.Если не сможешь этого сделать,то страдаешь.Одеваться нужно по погоде....Солнышко и тепло - шорты и сандалии.Дождь и холодно - зонт и плащ. Личность - тело и "Я". Личина - " одежда",необходимая нам в жизни.СамоОЦЕНКА - навязанная социумом "мода". СамоЦЕННОСТЬ - наличия вкуса,встроенная опция,при выборе своей " одежды". Консерватизм,как правило,смешно для окружающих и неудобно самому.Глупо ходить в шортах зимой и в пальто летом,верно? Не самый лучший способ отстоять своё мнение или выделиться из толпы...Что касаемо разморозки...Это естественный процесс.Такой же,как рождение человека.Нельзя его выдавливать раньше времени...Нельзя гусенице приделать крылья и получить изумительной красоты бабочку.Точно так же,как и НЕЛЬЗЯ ОСТАВАТЬСЯ В УДОБНОМ КОКОНЕ - ПОСТОЯННО....

Геннадий Костарев

Ну нельзя же быть настолько отмороженными. Внутри каждого человека имеется маленькое Солнце, кто постоянно помнит о Нём, тому не страшны никакие морозы.

Вера Сергеевна

Златослава ... столько написала ,что на ночь глядя приморозила мозги (шучу конечно ) Ваши думы имеют частью право быть !Кроме белых мишек !

Вера Сергеевна

Читаю на сайте столько прекрасных стихов в Союзе печатая ,за них платили ,а теперь многие пробиться в печать не могу .Возможно не удовлетворены стихотворцами ...они ведь самородки !А стихи у Станислава ,что надо !

Зл
Златослава

Да, и стихи тоже не плохи.

Вера Сергеевна

Мало по малу размещайте ,сайт интереснее становится и хамства меньше стало ...

Зл
Златослава

про СЕГОДНЯ у него шедевральный текст. постараюсь выложить на днях...

Вера Сергеевна

Добро !

Анна Федорова

Обидно, что ради интереса пытаются расковырять пальчиком ледяную корочку на ранке, а увидев там огонь...быстро убегают

Зл
Златослава

ДА, бывает... Но мы позволяем. потому что пальцы теплые.
Весь текст вот:
Думаете, трудно принять только плохое?
Нет.
Трудно принять даже лучшее, друзья мои...
Трудно поверить в то, что оно ещё возможно...
Трудно доверить...
Трудно справиться с медленным процессом разморозки, который причиняет боль, открывая покрытые льдом раны...
Когда мы долгое время прожили на морозе, то превращение в белых медведей неизбежно...
Мы свыклись со своими скупыми редкими радостями, вросли в тяжёлую шкуру безвременья, адаптировались к своим одиноким берлогам...
И вроде бы хорошо...тихо...спокойно...
А потом вдруг пробирает отчаянным нежданным солнцем до самых глубин, и раздаётся треск внезапно ставшего податливым льда...
Ты смотришь вперёд и видишь протянутые к тебе ладони...
Честные, тёплые, живые...
Ты видишь их, но дёргаешься назад... боишься, не веришь, защищаешься...
Ты хочешь протянуть в ответ свои, но они ещё холодные, недоверчивые...ты стыдишься их, и прячешь...
Но уже невозможно остановиться...
И ты даёшь себе немного времени...делаешь шаг...припадаешь к источнику...
Тебе нельзя торопиться...
Тебе нельзя назад...
Можно к ним, к честным и тёплым ладоням, что прижимают тебя к себе...бережно, надёжно, безоговорочно...
А весна щедро слепит глаза проснувшимся рано солнцем, что глядит на тебя с улыбкой...
И ты без страха улыбаешься ему в ответ...
Ты принял случившееся...
Ты дал себе шанс...
Всё только начинается...

Анна Федорова

Именно. Пальцы теплые... мы верим....

Валентина Карпенко

...заново начать... Не смотря ни на что ... Я влюбилась в эти серые глаза... Чёрные ресницы ... К черту тормоза....

Зл
Златослава

Часть 2
Мы свыклись со своими скупыми редкими радостями, вросли в тяжёлую шкуру безвременья, адаптировались к своим одиноким берлогам...
И вроде бы хорошо...тихо...спокойно...
А потом вдруг пробирает отчаянным нежданным солнцем до самых глубин, и раздаётся треск внезапно ставшего податливым льда...
Ты смотришь вперёд и видишь протянутые к тебе ладони...
Честные, тёплые, живые...
Ты видишь их, но дёргаешься назад... боишься, не веришь, защищаешься...
Ты хочешь протянуть в ответ свои, но они ещё холодные, недоверчивые...ты стыдишься их, и прячешь...
Но уже невозможно остановиться...
И ты даёшь себе немного времени...делаешь шаг...припадаешь к источнику...
Тебе нельзя торопиться...
Тебе нельзя назад...
Можно к ним, к честным и тёплым ладоням, что прижимают тебя к себе...бережно, надёжно, безоговорочно...
А весна щедро слепит глаза проснувшимся рано солнцем, что глядит на тебя с улыбкой...
И ты без страха улыбаешься ему в ответ...
Ты принял случившееся...
Ты дал себе шанс...
Всё только начинается...

Лева Правая

Фигня всё это. Сами себе напридумывают "препятствий" а потом преодолевают. Всё просто.

Алексей А

Вы с чем разговариваете ,с холодильником или микроволновкой?)

Зл
Златослава

))) с людьми, но отвечают иного да микроволновки, да...

Tp
Tpикcтep

От всё то ты загадками говоришь 😆 ...и откуда мы вытаяли ?

Tp
Tpикcтep

Ты прямо уверовала что я сказал правду ? ...ник вспомни ))

Зл
Златослава

домино: пусто-пусто...

Tp
Tpикcтep

Ой...давненько я в домино не играл ))

Зл
Златослава

мы с тобой в разных часовых поясах. у меня каменный у тебя верности...
я к Морфею. До завтра!

Tp
Tpикcтep

Доброй ночи Златослава ))

Бо
Борис

Мне очень приятны умные люди, но на этом сайте их так мало.. )

Зл
Златослава

так почему ты решил что это стихи? о

Зл
Златослава

он так пишет прозу. а стихи он пишет не так. Здорово, кстати, пишет. но я обещала тебе их не отправлять! )))

Бо
Борис

Я перед тобой открытый, ну и пусть не стихи. Я нахожусь в этой стихии, и ..
... кроче, либо (я так думаю) нужна мощьность в виде музыки.

Зл
Златослава

это интересная тема. Я с тобой вот совсем не спорю!

Бо
Борис

По моему , я себя насиловать буду , фиг с ним..
А кто играть будет ? Ах..

Konstantin Zavyalov

Да не избежно( только очень сильные люди могут оттаять )

Зл
Златослава

Мы свыклись со своими скупыми редкими радостями, вросли в тяжёлую шкуру безвременья, адаптировались к своим одиноким берлогам...
И вроде бы хорошо...тихо...спокойно...
А потом вдруг пробирает отчаянным нежданным солнцем до самых глубин, и раздаётся треск внезапно ставшего податливым льда...
Ты смотришь вперёд и видишь протянутые к тебе ладони...
Честные, тёплые, живые...
Ты видишь их, но дёргаешься назад... боишься, не веришь, защищаешься...
Ты хочешь протянуть в ответ свои, но они ещё холодные, недоверчивые...ты стыдишься их, и прячешь...
Но уже невозможно остановиться...
И ты даёшь себе немного времени...делаешь шаг...припадаешь к источнику...
Тебе нельзя торопиться...
Тебе нельзя назад...
Можно к ним, к честным и тёплым ладоням, что прижимают тебя к себе...бережно, надёжно, безоговорочно...
А весна щедро слепит глаза проснувшимся рано солнцем, что глядит на тебя с улыбкой...
И ты без страха улыбаешься ему в ответ...
Ты принял случившееся...
Ты дал себе шанс...
Всё только начинается...

Konstantin Zavyalov

Самое главное чтоб ладони были искренними!!!

Зл
Златослава

Да. эти сомнения и портят жизнь белым медведям...

Konstantin Zavyalov

К сожалению лож сделала своё дело теперь смотрю в четыре глаза!!!

Зл
Златослава

да... опыт он такой

Борис Иванович Гурчев

Прожив долгое время на морозе ты просто замерзнешь...

Зл
Златослава

Не мое. Известный автор. Часть2:
Мы свыклись со своими скупыми редкими радостями, вросли в тяжёлую шкуру безвременья, адаптировались к своим одиноким берлогам...
И вроде бы хорошо...тихо...спокойно...
А потом вдруг пробирает отчаянным нежданным солнцем до самых глубин, и раздаётся треск внезапно ставшего податливым льда...
Ты смотришь вперёд и видишь протянутые к тебе ладони...
Честные, тёплые, живые...
Ты видишь их, но дёргаешься назад... боишься, не веришь, защищаешься...?

Дж
Дживатма

где разум принимать только плохое ??? там разума нету

Зл
Златослава

Есть часть 2

Дж
Дживатма

тогда нужно увидеть всю картину

Зл
Златослава

У меня в вопросах, посмотрите, пожалуйста. Еще есть часть 3 ))

Дж
Дживатма

))) хорошо

Вера Ерошенко

Насчет процесса разморозки-очень трудно оттаивать

Зл
Златослава

Но как приятно тепло!

Вера Ерошенко

Люблю тепло!

Ал
Александр

Я очень глупый оказывается😞😞😞

Зл
Златослава

Неожиданное понимание

Ал
Александр

Это моя данность к сож.

Алексей

Вряд ли известный мог такую бредятину написать.

Сергей Иванов

Слова Лена:друг мой терпение и только терпение

Марат

А я бурый, точнее весь рыжий. Это неправильно?

Зл
Златослава

Это тоже медведь...

Марат

Медведи всех стран, соединяйтесь.

Валерий Гильмутдинов

а СОЛНЦЕ ОНО ВСЕГДА СОЛНЦЕ И ВСЕХ СОГРЕВАЕТ))

Юрий Фролов

хуже всегда равнодушие...а енто так цветочки

Зл
Златослава

Это оно и есть

Юрий Фролов

а хто ж автор то

Зл
Златослава

Станислав Дегтев

Юрий Фролов

почитаю...

Лу
Луна

Человеку свойственно испытывать трудности

Зл
Златослава

А также создавать их,,,

Лу
Луна

ОО, я думаю это любимое занятие человека

Зл
Златослава

))) да, случается. Спасибо.