Legião Dos Sábios

Вы обратите внимание на то, сколько реплик в разговоре начинается со слова "Нет". Подавляющее большинство. Зачем люди так делают? Наверняка, они просто не задумываясь над формой выражения своего мнения, хотят поскорее заявить о своем несогласии "с предыдущим оратором". Они хотят, чтобы и окружающие, и оппонент выслушали их мнение, которого на самом деле и нет или оно не достаточно убедительно.

Ответы
Лариса

Каждый хочет вставить свои пять копеек!)))))

Legião Dos Sábios

Он мне пять копеек, я ям - десять, от мне десять, я яму двадцать! )))

Лариса

И понеслось!

Legião Dos Sábios

и покатились копейки по булыжной мо-о-стовой-ой )))

Виктория Эйрих ( Боргер)

Наверное труднее сказать да

Legião Dos Sábios

ЛУчше сказать истину! )

Legião Dos Sábios

"Да" - это ложь, "нет" - это истина, "Да нет" - это хрен поймешь что - и ни ложь и ни истина - хуже не бывает! )))

ОК
Ольга Комарова

Многие разговоры начиная

Виктория Эйрих ( Боргер)

Значит лучше свое мнение держать при себе

ОК
Ольга Комарова

"Да ты послушай, скажи" или "нет,ты послушай, скажи" - начало многих тем.