Я Это Екатерина

Человеку, стоящему высоко в умственном отношении, одиночество доставляет двоякую выгоду: во первых, быть с самим собою и, во вторых, не быть с другими. Эту последнюю выгоду оценишь высоко, когда сообразишь, сколько принуждения, тягости и даже опасности влечет за собою каждое знакомство.

Ответы
Semenova Olga

верно. а не надо глубоко "погружаться" в каждый контакт..чуть что не так - сворачиваем в сторону и все, не надо напряга себе создавать...

Александр Демидов

Довольно оригинально... вы заявили о своём высоком стоянии в "умственном отношении".

Максим Лебедев

Согласен, проще быть одному чем постоянный испытывать неготив.

Маргарита Гракович

знакомство это еще не общение знакомство можно не продолжать

Тимур Агламов

но все же быть одиноким не кто не хочет. по ходу ты одна такая.

Майя Джура

Иногда единственный выход не позволять делать тебе больно

Максим Дорожкин

Всё верно. Это и испытываю. А еще тупость людей

Леонид Бахтин

всякое знакомства ,большая ответственность

Sergo Akimchevi

знакомиться надо для удовольствия

Sasha Ivanov

Скрупулезно подмечено.

Фархат Низамидинов

Просто будь счастлива.

Олег Кривопалов

но в этом и есть смысл)

Нина Фомина

Видеть нужно глубоко.

Stepan Vasitovich

идеелогия эгоиста

Виноградов Андрей

но одному хреного

Вячеслав Витальевич

Хорошо сказано,

Юра Захаренко

сочувствую...

Heyran Haciyeva

не согласна

Эльмира Анапиязова

Это точно

Лев Рябов

Браво...!