Vasif Neymatov

На вопрос -почему большинство девушек в 21 веке не хотят работать и становятся содержанками?
Ответил: потому что стать содержанкой- тоже стало одним из современных видов трудодеятельности: А нью-РАБЫНЯ.

Ответы
Александра Иванова

Работать на производстве, заседать в правительстве, ну и т.д., женщины стали в конце 19 века, в 20 веке это стало нормой, а в 21 веке у мужчин появилась возможность зарабатывать столько, что этих денег хватает на еду, хозяйство и содержание жены и детей. А женщина, как и раньше, до наступления эры технического прогресса, стала оставаться дома. Но это не значит, что она сидит и ничего не делает. Вся домашняя работа сваливается на ее руки и плечи. Мне могут возразить, а как же наши матери после смены на заводе шли домой и занимались домашними делами. Ответ простой, они были вынуждены так делать, но им было очень тяжело. Был такой анекдот. Иностранец побывал у русского дома и восхищается его жизнью - как у вас чисто и уютно, у вас хорошая уборщица, нет это убирается моя жена, у вас очень вкусный обед из 3-х блюд, у вас такая хорошая повариха, нет, это готовила моя жена, у вас такое чистое и накрахмаленное белье, прекрасно отглаженное, у вас прекрасная прачка, нет белье стирает моя жена. Простите, но вы же сказали, что ваша жена работает на производстве и выполняет какую то тяжелую работу. Да, она работает полный рабочий день 5 дней в неделю. А ваша жена точно человек? Такая нагрузка может сломать и лошадь. Не думайте, что дома сидеть легче.

Vasif Neymatov

мое почтение все домохозяйкам. ))) мы , мужики хвастаемся, что вот мы работаем зарабатываем деньги, но в душе (где то очень глубоко-так сказать) точно знаем, что домашние дела...это адский труд во всем смысле этого слово. глубокоуважаемая Домохозяйка Ханым!. Вопрос не в коем случае не относятся домохозяйкам, ибо Они и Вы также не содержанки, а хранительницы святого очага-СЕМЬИ. Это вы содержите нас- мужиков, детей и дом. вопрос относится к иному классу женского РОДА

Fenix🇱🇹

Не думаю что так . Есть много женщин , которые имеют свои цели, желания и стремления . Тем более , что возможностей много их достичь . Лишь только ленивые и неуверенные в себя , желают стать содержанками .

Vasif Neymatov

благодарю Вас. спасибо за ответ

Юл
Юлия

«Содержанка» по-итальянски будет mantenuta, буквально «та, которую держат в руке». Большинство женщин и девушек не хотят, что бы их держали в руке... Вот отсюда для женщины начинается независимость ,,,))))

Юл
Юлия

🤣 Да))))

Vasif Neymatov

как приятно, что Вы смеетесь. Вам идет )) всего доброго

Юл
Юлия

И вам спасибо за диалог)) и за понимание ,, хорошего вечера)))😊

Vasif Neymatov

спасибо. я же желаю хорошего вечера и прекрасной ночи Вам.

Юл
Юлия

🤝

Св
Светлана_Светлана

Это в России дурное представление, женщина должна дома сидеть, а мужчина ее обеспечивать. В других страха именуют такое явление - мачизм,и бегут от таких мужчин, а наши кошелки уши развесили.

Vasif Neymatov

Вы правы на счет замужних женщин. да есть подобное мышление у некоторых замужних женщин. А унас даже мужья так и рассуждают: женщина должна рожать и ухаживать за домашним хозяйством. А заработать деньги-это НАШЕ ДЕЛО ))). Но вопрос немного иного характера. Не о замужних женщинах.

Св
Светлана_Светлана

Вот они, эти девушки и не хотят работать, по многим факторам. Не у всех хорошее образование, позволяющее им получить высокооплачиваемую работу, они понимают что много не до бьются в карьере, посидят в офисе, получат пинки и подзатыльник от начальства,и все делают вывод что с куриными мозгами лучше дома сидеть. Проще дома властвовать над мужем и детьми.

Vasif Neymatov

хорошо. Я уважаю Ваши мысли... но неполностью согласен с таким обобщающими выводами. но ..мое почтение.. всего доброго Вам.

Вика Родионова

Дяденька не наш...нормалтные женщины во всех нормальных странах не работают. Вам не понять никогда. Надеюсь вы на своей родине живете а не как обычно к нам поиблудились

Vasif Neymatov

да... хорошо пишите.. видно что Я не ваш, а Вы точно из ваших )))

Вика Родионова

ПишЕте))) точно из своих..

Vasif Neymatov

Госпожа Родионова! когда смотрите постарайтесь, также увидеть! когда читаете, постарайтесь, также понимать))),

Вика Родионова

Я то так и делаю)))

Vasif Neymatov

гу тогда у нас с Вами разные призмы.. всего доброго.

Телефонист Вася.а

Песец...Раньше типа женщины были двигателями прогресса и пахали, как волы.Феминизм вывел женщин на рынок труда.Бляха ну почему надо писать прописные истины?

Елена Данилова

Профсоюз содержанок пора организовать. Трудятся бедняжки больше положенного, за переработку - двойную оплату. И на пенсию как льготникам пораньше...

Кристина Ятт

Откуда взялось БОЛЬШИНСТВО?) содержанками становятся единицы, остальные - рабочие лошадки. По поводу их трудодеятельности согласна - это рабыни!

Vasif Neymatov

спасибо за классификацию

Наталия Кочережная

Зависимость это всегда плохо. Человек неволен в своих взглядах,желаниях, быть униженным.Не принадлежать самому себе- это противоестественно.

Vasif Neymatov

да если нет иного выбора в конкретном случае. но если это свободный выбор?

Наталия Кочережная

Ценности другие, мне кажется поживи какое-то время в "золотой клетке" все равно захочется на свободу. Не до конца понимают, что за все нужно платить.

Vasif Neymatov

безусловно. даже золотая клетка рано или поздно надоест. А Вы сейчас не поверите на мои слова. ноя могу из писать только в личке. если Вам будет интересно о чем я ,разрешите написать в личке. но только один раз. не беспокойтесь, это не повод, а причина.

Наталия Кочережная

Ну, хорошо

Vasif Neymatov

благодарю это на несколько строк.

Валентина Соколова

Богатство оно в голове.Если женщина умная она создаст бизнес и не хочет замуж.А остальные мечтают что бы их содержали.Как то так примерно.🙂

Vasif Neymatov

Не Как то так примерно, а точно.. спасибо за ответ

Леди Мила

нет!!! Рабыня - это современная жена. И работает, деньги зарабатывает, и мужа на себе тянет, и детей... И при этом ее обзывают корыстной и РСП

Vasif Neymatov

нет. Рабыня это рабыня. определяется сущностью. Другое дело - к сожалению некоторые жены вынуждены жить как рабыня.

Та
Татьяна

Тенденция пошла их 90-х годов, когда мужчины взяли на себя свою прямую обязанность - содержать семью, не заставляя женщин работать.

Vasif Neymatov

sbasibo za otvet.

Елена К

Я за общественные столовые, где люди могу свободно прийти и покушать. А стоять почти каждый день у плиты - это свихнуться можно.

Свет - Мария Стрижевская

ДА ТЕЛОМ ЗАРАБА ТЫВАЮТ САМИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ИЛИ КТО ПЕРЕСПИТ И НАЧИНАЕТ ДЕТЯМИ ШЕНТАЗИРОВАТЬ ТАК ЧТО НАДЕВАЙ НАКОНЕЧНИК ,

Vasif Neymatov

спасибо за ответ

Свет - Мария Стрижевская

ПОЖАЛУЙСТА ОБРАЩАЙСЯ

Vasif Neymatov

хорошо

Дилмали Грегори

Тебе недоступны из-за скудости ума настоящие современные девушки. Мышление твоё на уровне пастуха неграмотного из аула.

Vasif Neymatov

У Вас хорошое зеркало

Нежнакомка

да лан .... эт мужики работать не хотят , а бабе тащить на себе его достало ....ВОТ и поумнели новое поколение баб 😜

Vasif Neymatov

)) спасибо за ответ

Нежнакомка

🤗 пИзяяяЛуста

Vasif Neymatov

))) да. )))

Ла
Лариса

Странно...я считала,что большинство девушек амбициозно делают карьеру и презирают содержанок)

Vasif Neymatov

Лариса ханум, а Вы не заметили, что некоторые из этих содержанок смотрят на такую "профессию" одним из способов добиться успехов, построить карьеру, а после изменения "место работы" и "рабовладельца" не признают бывший "стаж?"??

Ла
Лариса

В моём кругу общения содержанок нет))) а кто их содержит....так это его проблемы.

Vasif Neymatov

мое почтение. всего доброго

Св
Света

Однако!!!устарелый вид деятельности)))умные молодые девушки мечтают быть...САМОДОСТАТОЧНЫМИ....

Vasif Neymatov

не знаю. может быть Вы и правы.

Св
Света

Не все канеш...но у кого мозги на месте)))

Vasif Neymatov

ааа... тпк если имеются мозги, то вопрос здесь не уместен.)))

Св
Света

И таки да)))

Vasif Neymatov

)))

Владимир Шур

ничего ты не понимаешь в ролевых играх - БДСМ нынче стал новым поветрием в этом направлении 🤣

Vasif Neymatov

😄

Эк
Эксперт

Откуда берете необоснованные выражения? И зачем единичные явления выдаете за массовость?

Vasif Neymatov

Откуда знаете что без обоснования ? и откуда прочитали про массовое.

Эк
Эксперт

Большинство - значит более 50%. следовательно - массово. Основание приведите. Извинюсь, если неправ.

Vasif Neymatov

нет я спрашиваю где "массовое" или "большинство" в моем ответе ??? вопрос не я задал..я просто отвечал из серии "может быть, потому что" -будьте по внимательнее, пожалуйста

Эк
Эксперт

Сами понятнее свои мысли излагайте.

Vasif Neymatov

ну я не стану спорить с Вами о Вашем субъективизме. Думайте как Вам угодно будет.