Alexx M

Почему на мотоцикле, чтобы совершить поворот налево, надо толкнуть левую ручку от себя. И наоборот?))

−7
Ответы · страница 3
Сарказм Ходячий

По правилам от ручки газа руку отпускать нельзя.........................хотя давно это было.

Андрій. Ми З України!

Это если поворот, на большой скорости. Я предпочитаю на авто. Мопед есть мопед.)))

Андрій. Ми З України!

На малой скорости, левую ручку руля, все же тяну на себя.😉

Alexx M

Это если радиус поворота, разорота позволяет. Если пространство ограничено, надо сначала так же от себя толкнуть

Андрій. Ми З України!

А ну да, попой рулить надо.)))

Alexx M

Попой без руля не получится)

Андрій. Ми З України!

Да, если попой рулишь в ограниченном пространстве, то рулём помогаешь в обратную сторону, ловя равновесие.)))

Eduard Malberg

Это не так, если вы ездили на мотоцикле, важен наклон корпуса в сторону поворота

Alexx M

Наклон может быть ив сторону поворота и в обратную сторону. Это не первично.

Мертвый Всадник

че?? разве не наоборот, при повороте на лево, ты прижимаешь левую рукоять к себе

Alexx M

не, на мотоцикле так как я написал)))

Дмитрий

так на машине так же,поворачиваете направо и начинаете движение левой рукой

Дмитрий

вы вообще управляли когда нить машиной?

Alexx M

Конечно. И маленькой и большой.

Ирина Афанасьева (Токарева)

кто ездиит, тот знает. а не управляю мотоциклом?, может переключить скорость?

Alexx M

Кто ездит и те не все знают)) удивительно)

Pr
Progressor

Браво!Вы нашли самый простой способ попасть на кладбище.Счастливого пути....

Pr
Progressor

Можешь гордиться,грамотей!

Pr
Progressor

Вы молодец-удадец наверно писькой и рулите.Хотел бя я увидеть,как на Урале после такого способа коляска села на вас верхом.Ни дай бог,ездить коленками назад.Убивец на дороге

Alexx M

Вот если было бы чутка мозгов в вашей голове, то вы бы поняли, почему коляска поднимается в правом повороте. И что именно по этому одиночка рулится наоборот. Но, вижу, что у вас с этим сложно))

Pr
Progressor

Зря вы считаете себя большим специалистом.Вы бы попробовали не хамить,как простой быдл,а грамотно убедить меня.Кстати,не стоит раздуваться от спеси....Я за рулем больше 50 лет и у меня не было ни одной значительной аварии.Мог бы научить многому важному и очень полезному.Но только не вас!У вас там деревяшка!Все,утомил ты меня..

Alexx M

Если внимательно прочитать наш диалог, то хамить и писать глупости с полной уверенностью в правоте начали именно вы. Не надо на меня стрелки переводить. А перенимать опыт есть у кого. И уж точно, безмозглых как вы в этом списке нет. Всего хорошего!

Василий Фомин

При левом повороте я руку с ручкой сцепления тяну на себя, не выжимая оную.

Alexx M

Не получится так налево. Мотоцикл направо пойдет

Василий Фомин

Мотоциклу лучше знать, он трезвый.

Григорий Семенович

На вашем мотоцикле, наверное, до хрена всяких ручек и вы в них запутались.

Григорий Семенович

Тогда я считаю, чтобы повернуть руль налево, надо толкнуть от себя правую ручку. Правда, возможен вариант, что вы гоняете на гаревом стадионе и на максимальной скорости делаете левый поворот и заднее колесо занесло далеко вперед. В этом случае, чтобы удержаться на трассе, придется подвернуть руль вправо, толкнув левую ручку от себя.

Alexx M

Чтобы повернуть на мотоцикле без всяких гаревых трасс, надо повернуть руль в противоположную повороту сторону. Для этого надо толкнуть вперёд левую ручку для левого поворота, правую дляправого.

Григорий Семенович

Понятно. Не забудь купить орешков для Белочки.

Alexx M

Жизнь прожили, а элементарных вещей не знаете. Белочка чтоль мешает?

Михаил Мизеров

Если Вы толкнете левую ручку руля мотоцикла от себя- он поедет направо.....

Alexx M

Как он поедет направо, если он наклонится налево?

Михаил Мизеров

Левая ручка вперед- колесо вправо... А наклон никого не волнует

Alexx M

Не садитесь на мотоцикл никогда))

Эк
Эксперт

Не так. Налево - тянем левую ручку на себя. Направо - тянем правую на себя.

Alexx M

Мне тоже смешно, когда люди не знают элементарных вещей)))

Aлександр Кузьмин

Бросай бухать . Шоб повернуть налево надо потянуть левую ручку на себя .

Мо
Мохаммад

33 года езжу на мотоциклах и впервые слышу, что надо толкать левую ручку

Alexx M

У меня такая была, только не переделанная. За батей доказывал))) Иногда думаю опять купить, восстановить. Но понимаю, что времени на это сейчас нет...

Мо
Мохаммад

Нет смысла. Дорого содержать

Alexx M

Смысла нет. Просто ностальгия)) А мотоциклы сейчас в принципе дорого. Разве что кроме китайских)

Мо
Мохаммад

Езжу еще на хонде дио 27. Техника неубиваемая)

Мо
Мохаммад

Брал три года назад с рук. Поменял только поршневую и неск раз чистил карбюратор

Владислав Ильмер

По тому, что чтобы повернуть налево, от себя надо толкать правую ручку

Всем Мира

Это при какой скорости?) Если в гонках, то так, иначе улетишь в кювет)

Alexx M

Где-то до 40 не обязательно, после 40 по-другому не получится

Sa
San

Да .уй тебя поймешь бери да поварачивай в чем проблема дурак что-ли

Olena Mykolayivna :)

☺️ не знаю ☺️, только в молодости.. и то, меня катали с ветерком)))

Olena Mykolayivna :)

а ответ какой? 😌

Alexx M

Если бы я знал, не спрашивал бы))

Olena Mykolayivna :)

☺️ ах, вот как)))

Alexx M

Как то так получается, а почему никто не знает)

Moiha Guberman

Не обязательно.Поворот можно сделать наклоном если на одиночке.

Moiha Guberman

На скутере вообще.Там радиальная резина.Малейший наклон и уже поворот.

Moiha Guberman

Только на сверх тяжелых ставят плоскую резину,но там и амортизаторы только газо масляные.

Alexx M

Moiha Guberman

Всё зависит от баланса.Скутер вообще едешь боком.🖼

Moiha Guberman

У него по оси баланса нет.Весь на левой стороне.

Александр Максимов

Так спорят ведь до сих пор и наклон водителя везде проскакивает?

Alexx M

Не знаю, о чем тут спорить можно))

Александр Максимов

Просто я ездил и на велике и на мотоцикле, и не видел таких вот выкрутасов, никогда! А ваш ролик про велик вообще так и не понял где там контрруление! Сяду попробую, скажу! Но вопрос интересный

Александр Максимов

Даже видео потом вам сниму для наглядности!

Александр Максимов

Вот вам пояснение и о наклоне и о моменте и о правилах объясняющих данный эффект! И всё-таки вы не совсем правы!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо Толкнуть правую ручку от себя, а левую руку согнуть в локте.

Alexx M

И оказаться на встречке((((

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поворачивать по правилам движения.

Alexx M

Мотоцикл их не знает. Он по своим правилам управляется)))