☀️ Леди Солнце ☀️

Какая пироженка у вас была любимым лакомством в детстве?

Ответы
Сергей Дёмшин

Не помню, как называлось.. На корже шарик из глазури, желтый такой, а внутри белое, сладкое! Ммм.. Белок, видимо взбитый... А сверху глазури, наверху масло, в виде листика зеленого..

Валерий Семенов

эклер. теперь ничеговкусногонет, я хожу в север, Метрополь, невские берега и подобные, пытался найти вкусное. пмть га петроградке итальянсеийресторан, там вкусно!

Валерий Семенов

я просто слюной захлебнулся🤣

Валентина Рязанова

В детстве я не видела ни пирожных ни тортов , их не продавали в деревне , но мама пекла сахарные плюшки и разные пироги.

Валентина Рязанова

🖼Внучата не просят пироженки, тортики, а просят пиццу и только по их рецепту без грибов и маслин.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Корзинка из песочного теста с начинкой из повидла, обычно яблочного и сверху крем, сливочный.... 22 копейки стоило

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Блиииииин.... Точно!))))

Alex Sher

Горбушка намазанная конфитюром мандариновым такой тягучий с горьковатыми корочками

Игорь Николаевич.

Пироженку не помню, а вот томатный сок, из этих, бля, не помню название, любил.

С. В.

всё было вкусное и пирожные и торты. но это было в 70е и начале 80 х

☀️ Леди Солнце ☀️

Солидарна 🙂

С. В.

иногда я представляю, как бы хорошо было съесть корзиночку за 22 копейки с натуральным сливочным кремом. Крем был бесподобный по вкусу, его никогда не забыть

mk
maik kunin

были такие-по 22копейкии.Длинечком. с цветочками на верху.🍰

Иван Заевский

Ну если торт можно назвать пироженкой, то "Наполеон" 😊😋

Иван Заевский

Вот спасибо!)) 😃

Vladimir Osheschko

В моём детстве лучшей пироженкой был бутерброд с маслом!

☀️ Леди Солнце ☀️

И сахаром сверху присыранный 😋

Vladimir Osheschko

Сахар на примоченный хлеб, это уже без масла!

Евгений

За 22копейки с сахарной глазурью с верху , или лаварной

☀️ Леди Солнце ☀️

Как называется?

Евгений

Коржик был такой ,как там дальше он назывался я не знаю

Евгений

Нее это кольцо с орешками

Евгений

Сейчас таких не делают

Ту
Турист

Любимая моя пироженка в детстве была копченая рыба!

Ту
Турист

Блин, вспомнил- слюной чуть не захлебнулся!😄

Ту
Турист

Нет, это не та. Сейчас такие уже давно не продают! Жаль! Не помню уже точно, кажется была скумбрия холодного копчения.. И стоила копейки..

Ев
Евгения

Заварное с масляным кремом. Сейчас таких не делают.(

☀️ Леди Солнце ☀️

Да, сейчас много чего вкусного не делают

Владмир

Корочка купленного свеже испеченого хлеба.

Юлико

Корзинка с грибочками с белковым крэмом😋

Бо
Бока

В детстве не помню. Потом пирог с яблоками

Марго Беккер

ненавижу слово*пирожеНКА и печеНЬКИ*..

Дмитрий Каракозиди

Я потомок четырежды депортированных.

Сэр Ёжик

Картошка. И сейчас тоже нравится.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Заварное. И тогда, и сейчас люблю

С Э М

🙂

🔯Ж
🔯 Жизнь - Это Боль 🔯

... Тогда заварное было куда лучше, чем сейчас... Впрочем, как практически все остальные продукты питания

С Э М

Разные кондитерские делают по разному. И сейчас есть вкусные и даже очень