Роза

Хотели бы вы быть донором своих органов после ухода?

Ответы · страница 3
Светлана Войтова

Кому нужны такие донорские органы, которые уже отработали по полной?

Ел
Елена

Думаю, что тогда мои органы будут старыми, больными и бесполезными.

Женечка Белова

возможно. Кому то жизнь спасти приятно наверно даже после смерти)))

Андрей Объедков

))) а что с меня взять и кто заслужил второй шанс больше чем я сам)))

Роза

😄 А кто Вы по национальности, Андрей? ))) сдается мне.. Но я люблю всех людей, просто радуюсь, что есть разные.. )

Андрей Объедков

))) да именно и не дай вам бох окунуться в мою жизнь органы здесь забирают бес спроса

Роза

🌹 забирают без спроса хоть где так то )), но когда по Вашему разрешению, то можно и бабла срубить хотя бы для наследников )))

Ербол Гафаров

Накопил столько болячек, мне жалко реципиентов, по этому НЕ ХОЧУ!

Владимир Липунов

...кому они после нашей жизни они нужны...прокуренные..пропитые...

Роза

ну.. Владимир! я вот вообще никогда не курила и категорически против курения, выпить могу ), но не алкаш же при этом! Многие ведут здоровый образ жизни..

Владимир Липунов

...и дорожат своими органами...и живут долго!!!!!!

Роза

дык.. я ж не призываю отдавать прямо сейчас, а при случае ))) всякое же в жизни бывает

Владимир Липунов

...а к тому времени ...они будут уже "изношены....

Роза

никто не знает, что с нами может случиться завтра.. ДТП там или еще что то )

Владимир Липунов

....всё может быть...одному всевышнему это дано знать...

Игорь

если они помогут кому-то выжить то пожалуста. и даже бесплатно.

Игорь

есть желание взять мои? пожалусто.

Роза

спасибо, пока не требуется ) Но тем не менее, спасибо..

Ольга Шебеко

почему бы и нет. только с такой жизнью поделиться нечем))) а вы?

Роза

я не против.. Возможность подарить кому то жизнь это счастье..

Владимир Кириллов

Кому нужна моя циррозная печень??? И стенокардическое сердце?

Роза

ну млинн, Вы чо там, Владимир?! Так все плохо что ли? не верю )

Владимир Кириллов

Ну, насчет сердца - правда, а насчет печени - когда помру, такая и будет.

Роза

так а Вы с чего вязли, что так долго протянете то )), мы ж никто не знаем когда кирпич упадет какой нибудь )

Владимир Кириллов

Кирпич просто так никому на голову не падает (с)

Да пожалуйста! Может мой орган ещё поработает,после смерти.)

Гапонова Ирина

там потом все равно, так что если пригодятся так пусть берут

Максим

Уже нет. Вряд ли что кому пригодится. Ресурс почти исчерпан.)

Ольга

Конечно. Даже подумываю нужную бумажку получить для этого.

Галина Савина

конечно.Хоть кому то польза.Да и червям меньше достанется.

Светлана Давыдова

не думаю, что мои органы кому то пригодятся, возраст не тот

Галина Ясная

Это вопрос к молодежи......кому нужны наши уже не новые...... 😄

Ирина Сергеева

Да пусть берут если кому подойдет. Мне уже будет всеравно.

Константин

К тому времени через пару тысяч лет это станет атавизмом.

Константин

Я видел по ролику как сердце мышки печатали в объёме.

Роза

я тоже видела, только не сердце, а что то типа ухо или палец.. в общем не внутренний орган.. Но из чего конкретно взят первоначальный материал не усекла!

Константин

Там смысл такой. Есть два направления. Первый это три д печать. Второй. Синтетический специальный материал печатает рыхлый каркас органа. С множеством пор. прокапывают стволовыми клетками и помещают в питательный раствор. Если форма сердца стволовые клетки трасформируются в сердечные ткани. если форма печени, то в ткани печени. Как стволовые клетки принимают решение в какие ткани им трансформироваться, учёным пока не понятно. Но это работает. Это было заявлнно с экрана в новостях.

Роза

ясненько, видела 3Д что то, не помню, типа зубик и также вторым способом - кость и кожу выращивали.

Константин

Вот про зуб я тоже видел. И гортань таким способом для щенщины вырастили и пересадили. Чувствует себя прекрасно. Показывали и операцию и её после операции. Шрамики небольшие на шее только видны и все. Гововорит нормально. Голос без искажений. Ей лет тридцать.

Юрий Восковец

Вовсяком случае не возражапю! Лишь бы дали кому-то Жизнь!

Роза

да, я рада помочь кому-нибудь и рада, что частичка меня будет жить и дальше

Ирина Нигаматдянова

охотно, мне то уже все равно будет. а кому то понадобится.