Rita

Фамильярность и панибратство-в чем разность?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Дамочка, да шо ви мне делаете тут базар! шо ви мне здесь устраиваете фанаберии?! Да ви лучче тетю Цилю спросите, она вам до вечера голову морочить не буде! Она сразу в лоб и в ж. скажеть, шо дамочки всегда хромают на правий глаз и потому левий глаз не може сказать про Мадам Циперович, где она брала такой мягкий и белий норковий шубейка и сколько за нее дала?
Вот тогда зараз понятно и буде! )))

Rita

Бред какой-то.

Aleksandr Tarnovsky

Дамочка, вот ви благополучно дошли до возраста мудрости, а у народа испрашиваете какие-то глупости, за которы даже дети малые казать могуть! ))

Sandra

Это явления одного порядка, но между ними есть и некоторое различие. Фамильярность - это бесцеремонность и развязность в отношениях с любым незнакомым или малознакомым человеком. А панибратство - это развязное общение с человеком, который старше вас по служебному положению, возрасту или должности.

Татьяна Мороз

Фамильярность - это бесцеремонность и развязность в отношениях с любым незнакомым или малознакомым человеком. А панибратство - это развязное общение с человеком, который старше вас по служебному положению, возрасту или должности.

Немецкая Муха

Фамильярность - это бесцеремонность и развязность в отношениях с любым незнакомым или малознакомым человеком. А панибратство - это развязное общение с человеком, который старше вас по служебному положению, возрасту или должности.

Анна Сова

фамильярность-это не совсем корректное отношение, грань маленькая с хамством.. и может разозлить...панибратство- это , когда человек другого считает, очень своим и ведет себя как близкий человек, и очень навязчиво....

ⅅжекоб✭Умба

Фамильярность, скорее всего включает в себя, некоторую осведомленность о фигуре с которой фамильярничают, панибратство, же такой осведомленности , или же вовсе не требует, или её роль, не столь значительна.

Ал
Александрович

Разница, думается, в том, что под фамильярностью следует понимать нежелательные отношения подчинённого с начальником, тогда как панибратские отношения невелируют социальный статус участников...

Alex V

Слишком быстрый переход на «ты» считается нетактичным, и многими воспринимается как фамильярность. Панибратство в отличие от фамильярности лезет в душу или впускает без спросу всех, кому угодно.

Магомед Хаджиев

Мне думается, что фамильярность это, что то связанное с приятельскими отношениями, а панибратство это поведение, показывающее, что ты равен с теми или иными знаменитостями и т.д.

Галина Георгиевская

фамильярность -когда его постоянно называют Иванов..панибратство-это когда постоянно с другом близко и делаешь постоянно услугу.. а в чем разница наверное в услуге..

Владимир Павлов

сталкивался с таким......прихожу к начальнику - - Костантиныч.......дай машину......ну не дойду ж ведь.....даёт......на следующий день ТАКИХ! дюлей получил!!!....))))....при всех.....

Wladus

Фамильярность - Утончённая Неискренность!!!
Панибратство - Свойская Простота (как - хозяйственное мыло!!!).
………..
Но это я так Чувствую (почему-то!!!)
😔

Rita

Своеобразно чувствуете,спасибо.

Wladus

… а как Надо???...…..

Rita

Все правильно,мне понравилось.

Wladus

… ОООоооооооооо!!!!!!!!!!!!!!
Вы не заслуженно Мне ЛЬСтите🤓
🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 😁 😎

Rita

Красивые цветочки,Вы меня порадовали.Спасибо.

Wladus

Я не смел надеяться!!!!!!...😁

Владимир Казарян

Разность, это результат операции арифметического вычитания... А по вопросу, так лучше в википедию или толковый словарь русского языка...

Андрей Халфин

Панибратство подразумевает социальное неравенство, фамильярность по отношению, например к начальнику. Как-то так, мне кажется...

Виктор Киселев

Фамильярность - пренебрежительное общение, панибратсво- дружественное неуважительное общение начальника и подчинённого...

Во
Водяной

Фамильярность - культурное хамство.
Панибратство - нарушение служебной субординации, переходящая зачастую в хамство.

Александр Шевелев

По-моему, эти слова - синонимы. И то, и другое большей частью присутствует в отношениях начальника с подчиненным.

Жа
Жанна

Первое личное не уважительное отношение физ лица, второе потеря субординации к старшему по возрасту или чину

Та
Татьяна

Некорректное поведение в социальной жизни. Первое-больше относится к трудовой деятельности, второе-быт.

Николай Скороходов

он был за панибрата со всеми своими знакомыми ... он вел себя фамильярно ...... кажется два разных понятия...