Александр Ясноокий

332.Портовое сооружение, служащее для защиты акватории порта от действия волн.А) брегватерВ) брехватерБ) брекватерГ) бредватер?

Ответы
Снежная Королева

Волнолом или волнорез или брекватер (устар. от англ. breakwater) — гидротехническое сооружение на воде (в море, на озере, водохранилище или реке), предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от волн...БРЕКВАТЕР муж., англ. мол, насыпь, плотина, гребля, запруда в море, для удержания напора волн на рейд или гавань; бурестой, волнолом, затишь, затулье, застень, оплот.Это игра на интуицию, капитаны проигрывают, салаги выигрывают))

Александр Ясноокий

Прости, солнышко.

Снежная Королева

за,что?

Людмила Перерва (Гирьева)

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И МОЛ)))
Брекватер
Волнолом - монолитное бетонное или железобетонное гидротехническое сооружение предназначенное для защиты от волнения акватории рейдовых причалов, подходов к каналам и шлюзам порта, береговых участков моря. Различают:
- оградительные волноломы, окруженные водным пространством; и
- берегозащитные волноломы, расположенные непосредственно у берега.

Юрий Добронравов

"У армянского радио спросили: как правильно "сракостат" или "стратосрак"? Ответ: Ни то, ни другое - "дирижопль". 😄

Александр Ясноокий

Армяне - умный народ

Анатолий Полиховский

Аналогичный вопрос по электричеству -- сила тока и напряжение -- совместимость их и отношение друг от друга?

Александр Ясноокий

Электри́ческая мо́щность — физическая величина, характеризующая скорость передачи или преобразования электрической энергии.

Анатолий Полиховский

Это я знаю. Ты писал -- Напряжение N, А про Электрическую мощность в вопросе речи не было.

Александр Ясноокий

Электрическая мощность = Сила тока · Напряжение N = I U Вы об этом? Как еще объяснять? Электрическая мощность (N) равна Сила тока (I) умноженная на Напряжение (U) Вот это уравнение: N = I х U

Анатолий Полиховский

Не надо ничего объяснять. Я преподаю электротехнику. Вы правильно списали, но понятие слабое. Сперва написали, что напряжение N, теперь пишете, что напряжение U. Ещё раз пишу -- напряжение измеряется в Вольтах и обозначается V

Александр Ясноокий

Прочтите заново то что я написал внимательно, я скопирую заново: Электрическая мощность = Сила тока · НапряжениеN = I U Вы об этом? И вы увидите, что после слова Напряжение без пробела идет формула N = I U . Всего вам доброго, коллега. "Внимательных людей мелочи щедро благодарят за внимание.» Хомуций

Юрий Добронравов

"-Как правильно, сракостат или стратосрак? - Ни то ни другое - отвечало армянское радио - дирижопль". 😄

Olga Litvinova

Ну, Александр! Где Вы такие вопросы выкапываете? Моя красивая голова такого не знает!

Olga Litvinova

Боже упаси, и в мыслях не было оскорбить! Простите, если мы друг друга не поняли! Гения обидеть легко!

Александр Ясноокий

Ваша фраза:"Или поклонения стаи не хватает?" Вы не считаете, что это оскорбление?

Olga Litvinova

Нет, не считаю. Гений нуждается в признании и поклонении!

Александр Ясноокий

Оля, в стае гениальных лебедей нет ни признания, ни поклонения, есть родство душ. Один шаг не только от великого до смешного, но и от смешного до великого.автор: Сэмюэл Батлер

Olga Litvinova

Ну, Александр , я ж не гений! И тонкости натуры гения , наверное, не понимаю!

Юлия Власова

Я не могу ответить на этот вопрос, моряков знакомых нет и море видела один раз.

Александр Ясноокий

Волнолом или волнорез или брекватер (устар. от англ. breakwater) — гидротехническое сооружение на воде (в море, на озере, водохранилище или реке), предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от волн...БРЕКВАТЕР муж., англ. мол, насыпь, плотина, гребля, запруда в море, для удержания напора волн на рейд или гавань; бурестой, волнолом, затишь, затулье, застень, оплот.Рад помочь вам

Юлия Власова

Спасибо за информацию.

Ti
Timочка

Простите, это вы лучше объясните, вообще с этим зверем не знакома

Александр Ясноокий

Если нет мозолей, все узнаете. В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д.

Ti
Timочка

спасибо! А меня радует зарплата

Александр Ясноокий

Утерян кошелёк с зарплатой! Убедительная просьба к нашедшему - НЕ РЖАТЬ!!!

Ti
Timочка

НЕЕЕЕЕТ!

Марина Стафеева

О только сейчас поняла, что можно ответы других посмотреть)

Александр Ясноокий

Я не дебил, чтобы веселиться в помойноя яме среди тупых фарисеев исксства. (Деби́льность (лат. debilis — «слабый») — самая слабая степень умственной отсталости. Мне противны их мерзкие мысли, советы и угрозы. А улыбаться я не прекращаю ни на минуту. Здесь гению весело.

Марина Стафеева

Слово дебил можно было не запрашивать в википедии. А вот фарисей, пожалуй можно. Я подумаю, про меня или нет

Александр Ясноокий

Вы не угрожали гению, следовательно это не для вас.

Марина Стафеева

Ну тогда я спокойна)

Екатерина Фирсова

Да, замысловато однако)))В общем главное здесь в бре......

Александр Ясноокий

Главное здесь в желании

Екатерина Фирсова

Тогда Ноев ковчег

Александр Ясноокий

Желание фарисеев за версту узнаваемо

Александра

Не знаю, у нас естественные ворота, при входе в бухту)))

Александр Ясноокий

И ЭТО ХОРОШО

Михаил Журавлев

Слушай-к чему эти умные словечки??????? Это просто мол.

Александр Ясноокий

Слушай, народу нравится, а если не в кайф - отгадывай другие.

Михаил Журавлев

Иди ты лесом-спецназу это на фиг не надо-профессор кислых щей.

Александр Ясноокий

А ты что за весь спецназ отвечаешь? У меня много друзей среди спецназа. Россия Россия 57.1 Спецназ ВС России 57.1.1 Спецназ ГРУ Генштаба ВС России 57.1.2 Морские разведывательные пункты ГРУ 57.1.3 Спецназ ВДВ 57.1.4 Спецназ ВМФ России 57.1.5 Спецназ ГВМУ МО России 57.1.6 Силы специальных операций Российской Федерации (ССО России) 57.2 Специальные подразделения спецслужб 57.2.1 Спецназ ФСБ России 57.2.2 Спецназ ФПС ФСБ РФ 57.2.3 Спецназ СВР России 57.3 Специальные подразделения Органов правопорядка 57.3.1 Спецназ внутренних войск МВД России 57.3.2 Полицейский спецназ МВД России 57.3.3 Спецназ ФСИН 57.3.4 Спецназ ФСКН 57.4 Спецназ МЧС России 57.5 Спецподразделения ФТС России 57.6 Спецподразделения ФССП РоссииКаким не нравится? Уточни.

Марина Мазниченко

Бредватер, наверное. Я думаю, что Вы лучше знаете.

Александр Ясноокий

Тернистый путь придумали бездарности, чтобы оправдать свою несостоятельность. Путь гения – это всегда полет.Кому из гениев сегодня 90 лет?

Юрий Георгиевич Цовьянов

Вообще волнорез. Но нынче модно засорять язык.

Александр Ясноокий

Волнолом или волнорез или брекватер (устар. от англ. breakwater) — гидротехническое сооружение на воде (в море, на озере, водохранилище или реке), предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от волн...БРЕКВАТЕР муж., англ. мол, насыпь, плотина, гребля, запруда в море, для удержания напора волн на рейд или гавань; бурестой, волнолом, затишь, затулье, застень, оплот.

Юрий Георгиевич Цовьянов

Вот. Ведь есть же множество русских синонимов:)

Александр Ясноокий

Согласен с вами.

Владимир Бобров

Вопрос из разряда;Сколько притоков у Амазонки

Александр Ясноокий

Здесь все скромнее

Светлана Кашпур

я ничего не понимаю в портовых сооружениях!!

Александр Ясноокий

Светлана, что удивительно, гения любят при жизни: Саша!Вы неотразимы!ВАУ !!!!!!!!!!! какая прелесть ))))))))))))Привет Андерсен!Гений, Вы как всегда, прекрасны!Я в этом и не сомневаюсь,Сашенька!соглашусь, супер гений!До завтра, Гений!да уж великий сказочник..... спасибоДобрый вечер сказочник-загадочник!ваши труды и работы говорят сами за себя ,за чем еще кричать об этом)). Я верю в вашу гениальность. а на счет нескромности гениев- я такой статистикой не занималась.вау!Величество,ты- гений!привет привет генийВы не обижайтесь! Я ведь в хорошем смысле слова назвала Вас Гением с большой буквы! Гением с маленькой буквы быть и не должно! Я всегда преклонялась перед людьми, в ком живет искусство, потому что сама в этой сфере полный ноль! Александр, Вам я только завидую от души!Вы вообще очень интересный мужчина и человек!а вы труженик, раз так много сделали, я люблю творческих людей.привет, генийЯ сразу оценила масштаб гениальности...)Да что вы! Знать гения в лицо - это уже подарок!Обоятельный СтильныйОбольстительныйМилыйСразу видно что Вы гений ЗдравствуйтеОчень интересно Вы действительно Генийстолько образов!!1 Настоящий артист!!!Саша, ты просто молодец ,что в душе ты ребенок, но ведать твоя профессия .Чем дольше в душе остаешься ребенком ,тем дольше проживешь мое мнение.Знаете мне очень понравилась песенка...А вы действительно гений!!!!)))Привет, Сашечка! А что сказочник мне может рассказать такого, чего бы я не знала???спасибочки Александр если позволите я буду стараться и скидывать Вам чтоб Вы оценили???Добрый вечер, мой милый Гений! Как настроение?Привет,Саша-гений как дела?Настоящий гений? Или настоящий Дед Мороз? То, что Вы - артистическая творческая личность видно с фотографий. А если Вы к тому же и гений...Без слов... СЛАВА ГЕНИЯМ!!!ГЕНИЙ НАВЕРНО НЕЗЕМНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯСпасибо, дорогой Гений!!!Разве может гений сделать что-то не так?ВЫ гений? Как мне повезло.я врач , Саша....хотелось бы поговорить с утончённым гением....Я в тебе не сомневалась!Вы гений... Да , я знаю... и не спорьте... Но мне б ответ узнать? ВАУ! Я общалась с ГЕНИЕМ! Как приятно!

Светлана Кашпур

вы не пробовали попроще с людьми общаться-может они вас тогда поймут лучше

Александр Ясноокий

Гения понимают

Светлана Кашпур

рада за вас!

Светлана

абракадабра.. это только для спецов видимо..

Александр Ясноокий

Это для интуиции

Светлана

не в этом случае.

Гульдарья Карабалина

я точно не знаю, не утверждаю, но наверно А).

Александр Ясноокий

Волнолом или волнорез или брекватер (устар. от англ. breakwater) — гидротехническое сооружение на воде (в море, на озере, водохранилище или реке), предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от волн...БРЕКВАТЕР муж., англ. мол, насыпь, плотина, гребля, запруда в море, для удержания напора волн на рейд или гавань; бурестой, волнолом, затишь, затулье, застень, оплот.

Вероника Лозянник-Чернорукова

Полагаю,что ответ А). ...а как на самом деле?)

Александр Ясноокий

Гений ничего не полагает, а поздравляет вас с наступающим, Вероника!

Александр Соколов

Вообще то мол,но в вашем случае-брекватер