Александр Ясноокий

332.Портовое сооружение, служащее для защиты акватории порта от действия волн.А) брегватерВ) брехватерБ) брекватерГ) бредватер?

Ответы · страница 4
Камнесборка

Д) другое

Александр Ясноокий

Волнолом или волнорез или брекватер (устар. от англ. breakwater) — гидротехническое сооружение на воде (в море, на озере, водохранилище или реке), предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от волн...БРЕКВАТЕР муж., англ. мол, насыпь, плотина, гребля, запруда в море, для удержания напора волн на рейд или гавань; бурестой, волнолом, затишь, затулье, застень, оплот.

Валерий Кучерук

Волнорез

Александр Ясноокий

Я тоже обожаю новизну. Скучно в четырех стенах.

Раиса Продан

не знаю.

Александр Ясноокий

Волнолом или волнорез или брекватер (устар. от англ. breakwater) — гидротехническое сооружение на воде (в море, на озере, водохранилище или реке), предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от волн...БРЕКВАТЕР муж., англ. мол, насыпь, плотина, гребля, запруда в море, для удержания напора волн на рейд или гавань; бурестой, волнолом, затишь, затулье, застень, оплот.С восьмым днем весны вас, Раиса! Желаю вам этой весной быть самой красивой, самой богатой и самой счастливой! С праздником вас! Этот день наполнен светом,Ароматом белых розИ весенним тёплым ветромС нежным запахом мимоз.Своих чувств мы не скрываем,Вы прекрасны, как всегда!С 8 Марта поздравляем!Счастья вам, любви, добра!

Раиса Продан

очень ВАМ благодарна за пожелания и за объяснение всё что не знаеш интересно познать спасибо огромное .всего хорошего.

Ольга Бахиркина

Первое.

Александр Ясноокий

Волнолом или волнорез или брекватер (устар. от англ. breakwater) — гидротехническое сооружение на воде (в море, на озере, водохранилище или реке), предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от волн...

Ольга Бахиркина

кое-что помню ,у меня батя и брат - моряки были,родилась в этой стихии,я - поморка,всё детство на воде.

Валерий Мысак

не знаю

Александр Ясноокий

Света Веселеля

может а

Александр Ясноокий

Дима Перевощиков

А вроде

Александр Ясноокий

Б ,но это ровным счетом ни о чем не говорит, здесь просто игра на интуицию

Ирина

А или Г

Александр Ясноокий

Ирина

Спасибо! Еще умнее стану)))) От brake?)))

Татьяна Ежелая

????????????

Александр Ясноокий

Владимир Гаруля

Brakewater

Александр Ясноокий

Станислав Щеглов

Мол.

Александр Ясноокий

Ясно, что не мул. А какой из четырех ответов?

Ефим Копелян

Мол.

Александр Ясноокий

Согласен. Волнолом или волнорез или брекватер (устар. от англ. breakwater) — гидротехническое сооружение на воде (в море, на озере, водохранилище или реке), предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от волн...БРЕКВАТЕР муж., англ. мол, насыпь, плотина, гребля, запруда в море, для удержания напора волн на рейд или гавань; бурестой, волнолом, затишь, затулье, застень, оплот.

Вика

В 😉

Вика

В-всё понятно-разбивающий воду,а остальное как то не очень,размыто. Может Г? Что то типа доска водяная)))

Александр Ясноокий

Вика

значит А. ну вот,устаревшее потому и не догадалась. 😄

Вика

это я хитрю,чтобы оправдать свою неосведомлённость)

Даниил Валиев Тюряга 60Т

А)

Александр Ясноокий

Ната

Б

Ната

Для меня?

Ната

Грустно.

Ната

От чего?

Ната

Ой-ей-ей, "птичку" как жаль.

Ната

🙂

Татьяна Бебик

А

Татьяна Бебик

Брег-берег...ватер-ветер линия..

Александр Ясноокий

Татьяна, браво! Правда не ожидал! Вы морячка?

Татьяна Бебик

Нет...даже моря не видела...

Александр Ясноокий

Гений тоже славы не видел, мы с вами коллеги

Татьяна Бебик

Слова,слова где Ваша Слава...

Иннеса Петухова

А

Александр Ясноокий

Инесса , я уже забыл, какой ответ правильный. Но, кажется ,что вы немного ошиблись, увы, - это БРЕКВАТЕР муж., англ. мол, насыпь, плотина, гребля, запруда в море, для удержания напора волн на рейд или гавань; бурестой, волнолом, затишь, затулье, застень, оплот.

Иннеса Петухова

а я способом "дедукции")-берег-брег....

Александр Ясноокий

Хороший метод. С первым днем весны вас,Инесса ! Желаю вам этой весной быть самой красивой, самой богатой и самой счастливой! С праздником вас!

Иннеса Петухова

Спасибо,вам всех благ!Пусть только яркое ,красивое,нежное и преданное будет с вами и дарит вам минуты,часы ,дни и года большого счастья.

Александр Ясноокий

Гений уже плачет... На кресте это будет мешать, увы...

Альберт

а

Александр Ясноокий

Альберт, привет, вы мореман?

Александр Ясноокий

Вы отгадали, но немного ошиблись, ответ - Волнолом или волнорез или брекватер (устар. от англ. breakwater) — гидротехническое сооружение на воде (в море, на озере, водохранилище или реке), предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от волн...БРЕКВАТЕР муж., англ. мол, насыпь, плотина, гребля, запруда в море, для удержания напора волн на рейд или гавань; бурестой, волнолом, затишь, затулье, застень, оплот.Без обид.

Альберт

аааааааааааа ощибся в одной букве просто слышал как то такое выссказывание

Александр Ясноокий

Альберт, у меня брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений. Альберт , вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая.

Александр Ясноокий

Согласен, и сегодня это слово на слуху

Дмитрий Лябухин

Б

Александр Ясноокий

Дмитрий, разумеется. Вы интеллигент. Волнолом или волнорез или брекватер (устар. от англ. breakwater) — гидротехническое сооружение на воде (в море, на озере, водохранилище или реке), предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от волн...БРЕКВАТЕР муж., англ. мол, насыпь, плотина, гребля, запруда в море, для удержания напора волн на рейд или гавань; бурестой, волнолом, затишь, затулье, застень, оплот.

Дмитрий Лябухин

а я действовал логически. Знаю что слово брэк вроде из бокса а ватер это вроде вода. Получается стоп вода.

Александр Ясноокий

Дмитрий, а пообщаться сгением на эту тему?

Александр Ясноокий

Предложите дружбу Александру Ясноокому

Ундина

Б

Ундина

ха..так вам анекдот нужен?

Александр Ясноокий

Мне общение душевное нужно