Татьяна Тренина

Воспитатель-от слова "Воспитывать".А многие ли воспитатели дет. садов -воспитывают??И можно ли воспитать,если дома детей не воспитывают?

Ответы
Нина Архипова

Воспитатели в детских садах работают по определённой программе, развивают умения, навыки, дают конкретные знания, прививают морально-этические нормы, формируют личность. Однако, ведущими в деле воспитания являются родители. Всё идёт из семьи.

Ли
Лиля

Я так вам скажу,дети с каждым все хуже и хуже воспитание ноль,одно ныть и крики, привыкли так дома себя вести, думают и садике так пройдёт,но не тут то было,за год ребенок меняется, при чем со мной он слушается,а с мамой нет....

Ольга Ежова

Конечно, лучше, когда ребенком занимаются и в семье и в воспитатели. Но было бы замечательно, если бы его воспитанием занималсч хотькто-то, например, воспитатель.

Ва
Валерий

у нас само по себе общество не пойми как и на чём воспитано и куда идёт-отсюда даже учителя в школах руками разводят и ВСЁ давно пущено на самотёк

Areg Simonyan

Дети воспитываются лишь личным примером. Если их специально "воспитывать", то будет лишь нервозность и обратный эффект.

Ал
Александр

Можно. Ведь если дома не воспитывают, то улица это делает успешно. Так почему же педагоги в школе и детсаде не могут?

Valentina Pakshina

Главный воспитатель - семья, потому что воспитывают ни словами, а фактами, в том числе - фактами взаимоотношений.

Татьяна Тренина

Если бы еще были нормальные взаимоотношения.....

Valentina Pakshina

Вот в этом - главная беда!

Инна

Воспитание лежит на родителях... ребёнок учится тому, что есть у него в дому

Ти
Тимуровец

В детском саду дети проводят основное время, перевоспитывать бесполезно.

Фариз Мухаметдинов

Нет конечно,дети воспитываются или не воспитываются только в семье.

Сергей Путько

. . . кому надо воспитывать чужих детей , родители обязаны . . .

Владимир Забродин

Можно. на это и рассчитана методика дошкольных учреждений.

Крошка Енот

воспитатели колхозники... что они могут дать детям? ничего

Ирина Архангельская

Ну, всех под одну гребенку все же не стоит...

Юрий Астахов

А может ли в детсадике один воспитатель воспитать 30 чел.?

Анна Сова

вот поэтому и надо думать о будущем...есть садики и по 5 детей в группе, и не очень много надо платить...простой садик тоже не бесплатный ....

Анжела Никулина

Ну хотя бы приучить детей к поведению в обществе.

Лё
Лёля

Без дома,одному воспитателю тяжело воспитывать

Скорпион Иванович

Воспитывают дресировщики и знают как и зачем!

Татьяна Тренина

А дети должны расти как сорная трава??

Скорпион Иванович

Дети -удел их родителей! Это их обязанность воспитать и вырастить!

Татьяна Тренина

Но потом они этих плохо воспитанных,подкидывают в школы,чтобы мучились учителя??

Скорпион Иванович

Учитель не обязан воспитывать, он препадаёт предмет познания. Воспитывать должны школьные ПСИХОЛОГИ!

Татьяна Тренина

А как учитель может нормально вести урок,если дети не слушаются??Хотя бы это должны родители сказать своему ребенку..как вести себя на уроках

Скорпион Иванович

Потому, что школьный кадровый состав не укомплектован именно детскими ПСИХОЛОГАМИ. Это они обязаны внушать детям, как себя надо вести в школе.

Гоша Гоша

А кто сказал что дома детей не вопитывают!

Татьяна Тренина

Есть разные семьи....

Гоша Гоша

Конечно есть, есть и дети нежеланные!

Mарго Беккер

Они-только- пригляядывают за детьми

Николай Костров

Когечно - Нет, Семья, Основа всего...