Валерий Меренков

Какую отрасль экономики (на которой держалась жизнь местного населения) Российская империя сначала уничтожила в Крыму, потом в Фергане и Туркмении?

Ответы
Юл
Юлия

Если вы имеете в виду работорговлю, то этим , так сказать "бизнесом" занималось все Черноморское побережье..вплоть до начала 19 века... Не столько Крым , сколько Кавказ,,,

Станислав

Дружище, советская власть не могла ничего уничтожить, она только создавала.

Валерий Меренков

Да, Стасик. Тебя уже учили ври Горбачёве. В школах был бардак. Советская власть в Российской империи это - как сады на Луне. Российская империя была несколько раньше чем Советская власть. Работорговлю Россия уничтожила. И Советская власть активно уничтожала. Не знаешь? При захвате Польши были уничтожены большие производства удобрений, организованные немцами. В Освенициме (Аушвице), Майданеке (Люблине). Хотя поляки просили позволить им возобновить производство удобрений и мыла из немецкого населения. Но Сталин был против.

Станислав

Да если был Сталин, Валерик, мы бы сейчас жили бы при настоящем Советском Союзе, население 600 миллионов, первая экономика мира! С нашими ресурсами и при нашем народе к нам бы все эти гейропейцы бы тянулись!!!!!!!

Михаил Гехт

Вы хотите сказать, что на Кавказе работорговля сама исчезла?!

Валерий Меренков

Она на Кавказе не исчезла.

Михаил Гехт

Исчезала ЛЕГАЛЬНО везде. А нелегально и в Восточной Сибири, и на Кавказе, и в Средней Азии была, то есть везде, где были плантации и не было реального контроля советской власти

Елена Ковалева

незнаю а вы видимо в курсе что там повышенная радиация*?

Елена Ковалева

а технолигии ?

Валерий Меренков

То есть?

Елена Ковалева

да мне просто интересно твой проффесор ургод ты тоже типа уродец

Валерий Меренков

Когда облезлая шавка тявкает на породного кота, сидящего на заборе, она лишь подчёркивает, что является никчемной шавкой.

Елена Ковалева

ты совсем нке прав ему пофиг породистая там самкаа иди дворовая самлое главнео как от нее пахнет

Алексей Гайдук

Ей только достался крым,зачем что-то уничтожить.

Валерий Меренков

Ну Русские - враги цивилизации. Не признают торговлю рабами за основу экономики.

Алексей Гайдук

Кому нужны люди рабы, сейчас другой век. Роботы скоро вообще заменят людей. Вон уже какие куклы реалистичные в Китае что путают с реальными людьми.

Валерий Меренков

Поезжай в Дагестан - узнаешь. В аулах до сих пор есть рабы.

Алексей Гайдук

Не сомневаюсь у них многожёнство и другой менталитет.

",
",,",,",,",,"

зато, сейчас это так распространено в киеве

Валерий Меренков

Там что можно недорого человечка прикупить? Жаль, отнимут на границе.

",
",,",,",,",,"

наши закупили , даже самолётом доставили. теперь отправляют обратно. оказалось, что работники с вирусом

Валерий Меренков

А не проще было их свечками поставить? Всего-то на каждого - новее ведёрко и пол мешка цемента.

",
",,",,",,",,"

наверно, не проще. договор был же между верхами

Вера Ерошенко

Прочитала ответ..Такую историю я не знала.

Вера Ерошенко

ОЯ вообще не верю в честный бизнес.Везде.И работорговля в России никуда не делась.

Валерий Меренков

Ой. Держите меня семеро. Когда я закончил пед.вуз. в 1985 году, моя руководительница кружка организовала мне распределение в городское УДО своему другу: условия: он делает мне распределение, я 3 года выполняю самые идиотские из его требований. Его хватило на 2 года. Потом он сбежал: висела статья за нецелевое расходование средств. Но всё делалось в том числе и моими руками.

Вера Ерошенко

УДО-условно досрочно?😁

Валерий Меренков

Учреждение дополнительного образования.

Вера Ерошенко

Серьезный человек.

Z-Мимокрокодил-V

Выращивание наркосодержащих растений.

Валерий Меренков

Нет. Работорговля.

Вл
Владимир

Даже и не знаю, что такого было в Крыму

Валерий Меренков

Работорговля.

Вл
Владимир

Интересно! Никогда не задумывался

Далеко Не Идеал...увы(

Виноградарство? Нет. Овцеводство?

Валерий Меренков

Работорговля

Далеко Не Идеал...увы(

Даааа???? Надо же..... Только в Фергане, а другие провинции Узбекистана?

Валерий Меренков

В Хорезме.

Далеко Не Идеал...увы(

А Тошкент?

Валерий Меренков

Это был одна страна. причём оккупированная Узбеками у Таджиков. Тдж-кент таджикский город.

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно)

Кирилл Разин

Возможно производство "конабис"?

Валерий Меренков

Работорговлю.

Кирилл Разин

По моему рабство не отменено а просто приобрело другую форму. А в некоторых местах нашего мира процветает махровым цветом по сей день.

Валерий Меренков

Ну, в изощрённых скрытых формах, или открыто - далеко от закона

Кирилл Разин

В изощренно скрытой.

Валерий Меренков

Это испытывал на себе при первом трудоустройстве.

Кирилл Разин

Хммм да именно так. Поравочка. Нанимать я в батраки чтобы отдавать все что ты заработал хозяину, потом получать гроши за вычетом налогов это не трудно устройство. Это называется кабальные условия.

Валерий Меренков

Ну, мне хотелось с дипломом Педа в городе остаться. А времена были ещё СССРовские. Меня трудоустраивали именно на кабальных условиях.

Mарго Беккер

Виноделие? Рубили виноградники?

Валерий Меренков

Вы Потёмкина и Кацфмана с Горбачёвым спутали. Работорговлю Россия уничтожила. А это была - основа экономики этих стран.

Mарго Беккер

Нуу и загнуул, когдаа ЭТО быыло тоо???

Валерий Меренков

Работорговлю Россия уничтожила.

Mарго Беккер

Яя Таак радааа😂😂😂

Сергей

Виноделие - Виноградарство

Валерий Меренков

Работорговлю.

Вячеслав Уринев

Неужели выращивание мака?

Валерий Меренков

Работорговля

Вячеслав Уринев

Ну не только в Средней Азии, но на Кавказе, точнее на Черноморском побережье.

Га
Галина

Виноградники,виноделие.

Валерий Меренков

Нет. Это сделал Горбачёв. Империя уничтожила работорговлю

Га
Галина

🤭🍉

Татьяна Морозова

на виноградарстве...☺️

Вера Сергеевна

Так никак не удается эту серьёзность сбросить ! Но вот подруги такой у меня к несчастью -счастью -нет ...

Валерий Меренков

Ты её просто не замечаешь. Она постоянно у тебя за спиной.

Вера Сергеевна

Спасибо С таким прикрытием и жить легче !😄😜

Вера Сергеевна

Благодарю Вас !

Владимир Асиновский

В Крыму виноградарство

Валерий Меренков

При крымском ханстве главным была Работорговля.

Владимир Асиновский

я про СССР

Валерий Меренков

Вы вопрос мой прочли? Или не знаете, что Российская империя закончилась за 5 лет до возникновения СССР?

Владимир Асиновский

извините. Не дочитал

Ан
Ангелина

Если заешь,скажи .😉

Валерий Меренков

Работорговлю.

Марианна Бородина

виноградоделание?

Валерий Меренков

Работорговля.

Марианна Бородина

а..........очень похоже на ныне..

Георгий Меньков

Виноградоводство

Валерий Меренков

Работорговлю