Екатерина

Сегодня врачи говорят, что очень многие проблемы со здоровьем вызываются бессонницей...Люди годами бегают🏃 по врачам...пьют снотворные таблетки на ночь....Уходят душевные силы, материальные средства..

.А вот, что предлагает нам народная мудрость:
____________________________________

"Нет подушки мягче, чем чистая совесть".
_____________________________________

Просто, ясно..и бесплатно...

Почему мы пренебрегаем собственным лечебным арсеналом?

Ответы · страница 3
Александр Боярский

А если шея заболит? От неё болит и голова. Пару таблеток цитрамона, и шеей покрутить. проходит.

Екатерина

спасибо...может кому сгодится...

Юля Воронова

Просто,жизнь прожить не поле перейти...Вроде и совесть чиста,а всё равно болезни одолевают...

Екатерина

Болезни это наше наследие далекого прошлого и настоящего...только Бог знает что за что...

Юля Воронова

Я то же так думаю,Есть расплата за грехи...

Екатерина

конечно...может и не грехи...а заблуждения...

Виктор Лисьев

К сожалению чистая совесть не единственное условие хорошего здоровья и глубокого сна.

Екатерина

но она первая в ряду нашей АПТЕКИ...

Ал
Алик

еще в советское время была фраза : совесть - это роскошь , а мы живем бедно !!! 🤣 🤣 🤣

Екатерина

очень верно выразились...

Ал
Алик

Это не я, это Райкин, кажется, говорил.😊😊😊

Екатерина

очень...очень...

Ал
Алик

😊😊😊👏👏👏

Максим Исаев

Только возможно 10 процентов с нечистой совестью..остальные не думаю что ее не имеют..

Геннадий Филиппов

....совесть заложена в каждом человеке но не каждый ей пользуется...это чистота души...

Екатерина

она эгоисту мешает...

Геннадий Филиппов

...видимо так...🙂

Эдуард Филатов

Катя, Вы прекрасно знаете, что в настоящее время, ум, честь и совесть не котируются.

Екатерина

разве можно сказать , что ...совсем не котируются....

Эдуард Филатов

Катя,к сожалению,сейчас в фаворе: ложь, афёра и воровство.

Екатерина

нас природа, принося страдания, намекает, что мы живем не по её законам...

Эдуард Филатов

На природу, сейчас не обращают никакого внимания, хотя учёные всего мира предупреждают о надвигающейся катастрофе, как из вне, так и внутри.

Михаил Борисов

Да потому что люди больше любят не чистое а грязное и предпочитают тьму а не свет...

Альберт Иванов

наверное у меня совесть настолько чиста, что её даже не видно, сплю очень хорошо

Екатерина

а она не на голове а в сердце находится...)))

Альберт Иванов

я про голову ничего не говорил

Григорий Иванов

совесть большого дохода не даёт,вот и выбираем или здоровье или большой доход.

Екатерина

но то что делается без совести требует расплаты...

Григорий Иванов

Вот и расплачиваемся здоровьем за грехи иногда даже не совсем за свои, идя на поводу бессовестных людей.

Екатерина

чтобы не идти на поводу...надо быть на чеку...

Екатерина

надо зоркость развивать... 😃

Григорий Иванов

Да наверное зоркость и смелость развивать, чтобы уволиться с предприятия где от тебя требуют задвинуть совесть подальше, и долго искать работу.

Екатерина

да...

Герасим Чёрный

Вы это и не по поймёте ,на себе или по себе - хочется спать,выспаться,но сна нет.

Екатерина

в день необходим какой-то минимум физической нагрузки и умение вырубить рубильник в голове....и сон Ваш...думаете только Вы пошли через бессонницу... 😃

Герасим Чёрный

- Это безполезно. Я бывало в поездку на курорт гантелю,потому-что - кто не работаетттттт,тот не спит.

Андрей Берзенин

Совесть- это нравственная категория, позволяющая отличить дурное от доброго

Екатерина

правильно....дурные поступки спать не дают..

Екатерина

это у тех у которых совесть в коме находится....но из комы некоторые выходят...и перестают cgnm///

Геннадий Фадеев

Если осколки ноют и чешится оторванная нога, совесть не поможет, как и врачи.

Екатерина

нет...если осколки ноют, чешется оторванная нога, мучает совесть....то это кошмар...ногу не пришьешь, чесотку не снимешь (какое-то время)...но с совесть. можно работать, чтобы её мучения хотя бы не мучили нас...

Юрий Масюк

Если хочешь уснуть возьми самую нудную книжку и стань читать - сразу уснёшь.

Екатерина

нет...но вот вчера было землетрясение..оно меня взбудоражило...

Екатерина

в Румынии было...а дошло до Киева...

Екатерина

если был в сознании...

Юрий Масюк

Если напился до чёртиков, то нет.

Екатерина

как народ может такоЕ поддерживать 😯 ...смертники...

Пан Стефа́н

Разве это единственная причина бессонницы? Порядочные люди тоже страдают.

Екатерина

конечно страдают...но если совесть мучает, то это очень мучительно...

Alex Vsehnahposlav

!!! Зато людям с болезнью Альцгеймера не стыдно за бесцельно прожитые годы.

Екатерина

сплюньте....им простительно уже...

Ряснянская Светлана

лично я обращаюсь к медикаментам, когда проверенные средства не помогают

Екатерина

верно...но средства данные Богом надо применять...и главное вовремя...потому что бывают ситуации когда уже только врачи помогут...

Мирослав Бороздин

слава богу я сплю спокойно...в любое время засыпаю и почти в любом месте...

Екатерина

мне кажется в уважаемом возрасте-это большое достижение..

Мирослав Бороздин

мои биочасы были сбиты долгой работой по скользящему графику...

Трезвый

Предложите способ быстрой чистки, а то пока сообразишь...сдохнуть можно.

Екатерина

злесь сказано...для начала фальш убрать....а потом сам поймешь что далее...

Трезвый

А если причина далеко и нет возможности (Физически не по силам)?

Екатерина

тогда благодарить Бога за саму возможность жить...и еще интернетом пользоваться...

Екатерина

каждый случай индивидуален...но в любом случае надо начинать с мотивации всех своих действий....и там проводить массовую чистку...

Zara Yusupova

С возрастом эта проблема стоит острее и там уже не в чистой совести дело

Екатерина

Вы имеете ввиду изношенность телесную...

Екатерина

понятно...конечно же много причин всяких ...и совесть ...и излишняя эмоциональность по жизни...и наследственность...а разочарованность жизнью...и беспокойство за ближнего...

Zara Yusupova

бабушка днем еще по спит, а мама категорически не ложиться , что бы ночью упасть без силИ все равно в 2-3 часа просыпается Хотя и ничего не беспокоит Мне 52 года и я помоему могу уснуть даже стоя, если меня не трогать Ха-ха