Ок
Оксана

мой прогноз, будут ещё и посильнее землятресения в Крыму. Кстати подумала, что форточку дома вы открываете чтоб проветрить, а на деле это только вытяжка, потому что она наверху, а воздух в комнату получаем не свежий с улицы, а из коридора через нижнюю часть дверного проёма. Мальчишки, я права?

Ответы
Виктор Ш

Только отчасти.
Станьте у форточки и откройте её.
Сечение у форточки большое.Холодный сразу начнёт замещать тёплый., что выйдет по верхней части проёма.

Tp
Tpикcтep

А зачем окошечко в стене между ванной и кухней в старых домах ?))

Tp
Tpикcтep

Оно высоко , надо табуреточку подставлять )) Вот представляешь ..действительно для света ! В то время свирепстврвал туберкулёз а так как он размножался в сырых и темных местах , то помимо вытяжки , сделали ещё и окно , что бы во время нахождения солнышка напротив окон , свет попадал и в ванную .

Tp
Tpикcтep

Настоящие инженера поумирали ....

Ок
Оксана

Делают максимально дешёвым по себестоимости?

Tp
Tpикcтep

Судя по разрушениям в Турции - да

Ок
Оксана

У них халявный доход море солнце

Сергей Владимирович

Нет. Сядте под форточкой в 20-градусный мороз на улице.

Ду
Дульсинея

блииин...весь воздух вытянет и люди задохнутся? 😳

Ду
Дульсинея

а потом сразу землетресение и обязательно в Крыму...да?

Ок
Оксана

Не только в Крыму, но там обязательно

Nekto Imiarekoff

Законы конвекции пока никто ещё не отменял )))

Сергей Николаевич

Нет не права...

Сергей Николаевич

Через форточку тоже идёт воздухообмен

Оксана Александровна

У тебя свист конкретныи