Ав
Автор

Новость тут слышал тревожную...В одном из городов в трамвае нагрелся пол...Один пассажир почувствовал, что у него плавится ботинки..Пошел тошный запах горелой резины и вонь начала душить окружающих...Странный пол с подогревом очень возмутил владельца подгоревшей обуви..Он начал утверждать, что перевозчик знал о таком безобразии, так как на полу лежал кирпич (видимо огнеупорный кирпич).... Добавлю от себя, что в таком случае полагаю, что перевозчик знал про нагретый пол...Чем закончилась история эта не указано...И вопрос у меня возник к электрикам...Отчего в трамвае так может нагреваться пол? И насколько это опасно?

Ответы
Татьяна Владимирская

у нас одно время в трамваях возили емкость с песком, чтобы оперативно тушить это все дело, и да, сама ехала и дым видела из под сиденья))

Сергей Остёрский

Если перегруз по току или пробой изоляции - может.

Татьяна Владимирская

так я в ауте была) из под сиденя огонь, а водитель такая спокойно встает, песком это тушит, и дальше поехали) правда, это давно было, на старых трамваях

Татьяна Владимирская

у вас габариты не то шобы те для окна))