Alex Sher

Обсуждение темы предательства и прощение, многие говорили, что если первый раз то надо простить. А я считаю что нет. потому что в предательстве невозможно остановиться

Ответы
Алина N

Однажды скорпион попросил черепаху перевезти его через реку. Черепаха отказывалась, но скорпион все-таки ее уговорил.
- Ну, хорошо, — согласилась черепаха, — только дай слово, что ты меня не ужалишь.
Скорпион дал слово. Тогда черепаха посадила его на спину и поплыла через реку. но у самого берега больно ужалил черепаху.
- Как тебе не стыдно, скорпион? Ведь ты же дал слово! — закричала черепаха.
- Ну и что? — хладнокровно спросил черепаху скорпион. — Скажи, почему ты, зная мой нрав, согласилась везти меня через реку?
- Я всегда стремлюсь помочь каждому, такова уж моя природа, — ответила черепаха.
-.Друг мой, - отвечал скорпион, - твоя природа - помогать, а моя - жалить. Так что же, свою природу ты превращаешь в добродетель, а мою назовёшь подлостью?
Мораль: приближая к себе необязательных и непорядочных людей, не обижайтесь, когда они вас подведут. У них такая природа. Если сомневаетесь в человеке — держитесь от него подальше. Не пускайте его в свою жизнь

С Колючками Я )))

+100500 респектов 👍👍👍

Alex Sher

А если ты на самом деле, простил человеку всё, значит, с ним уже покончено…

Алина N

🤝😉

Вр
Временно

Когда тебя предали ... это все равно, что руки сломали.....Простить можно, но вот обнять уже не получается.....вроде Толстому приписывают эти слова...Так что,простишь, не простишь...ВСЁ...все по другому, предполагаю, не будет по прежнему..."яд уже запущен"...))

Ок
Оксана11

Предают все...Просто не у всех возникают ситуации, этому способствующие...Так что, теоретически, каждый может оказаться как на месте предателя, так и на месте преданного...

Alex Sher

Я не соглашусь далеко не все предают просто не надо создавать предпосылок к этому с любимыми не расставайся

Ок
Оксана11

То, что кто-то не предал на данный момент, не значит, что не предаст никогда. Жизнь непредсказуема. Многие "предают" так, что никто никогда не узнает...

Alex Sher

Похоже ты больна, не мной к счастью

Ок
Оксана11

Похоже, на сайте завелся очередной диванный доктор. Успехов в диагностике)).

Le
Lena

Что то вроде как если кто-то тебя обманул один раз, это может быть не твоей ошибкой. Но если тот же человек обманул тебя снова, то это однозначно — ТВОЯ ошибка…

Ал
Александр

Не все понимают, что не нужно прощать предательство или измену первый раз, они то и страдают из-за того что прощают предательство

Алиса Лиса

Алекс тут фишечка в другом: простил и тебе на душе полегчало.
А не простил будешь мучаться. Но есть ещё 1 вариант: он не для всех

Alex Sher

Рассмотри другой вариант, - выгнал и сжёг все мосты

Алиса Лиса

Не мой

* Наталия ***

А я никогда и никому не давала клятву верности, ни мужу, ни родине... Ежели чего, то меня тоже можно будет назвать предателем?

Татьяна Владимирская

все небось, согласны. По факту, даже если и узнают об измене - супруга или супруги - предпочитают оставить все как есть

Татьяна Владимирская

почему, вы же про то, чтобы свое никому не отдавать))

Alex Sher

Основное было то, как ловко мне удалось устроиться после привала явок и паролей

Татьяна Владимирская

)) вы такой милый))

Alex Sher

Я лентяй

Татьяна Владимирская

коты тоже такое же

Анна

Тема эта пустая. Все очень относительно в этой жизни и тема предательства, в том числе. Все от контекста зависит.

Ирина Бабицкая

Если без них не сможешь,то прощай и терпи...А ,если нет..то уходи,не оглядываясЯ👺

Владимир Асиновский

А может человек чего-то не понимает Заблуждался и прочее Нужно ждать пока второё раз предаст Тогда и наказывать

Любовь Мацарская

Я тоже так считаю,уверена,что предательство,как и измена - это не точка,а запятая, точнее даже многоточие...

Alex Sher

Или открывающая скобка (

Любовь Мацарская

Согласна! 🤝☺️

Alex Sher

Доброе утро Любовь)))☕🍉🎼🤗🍩

Любовь Мацарская

Спасибо за вкусный и приятный набор,все,как я люблю! ))) Доброго и вам утра Алекс!☕🍔

Алексей Пимяков

если наказать но до конца жизни останется желание отомстить а добром осознает больше никогда не поступит

Al
Ali

прощение нужно, чтоб душа не задохнулась в злобе, а не подлецу .. Или чтоб остановить предательство, …

Та
Таня

Если вам предали значит чувства охладели или совсем пропали. Так стоит ли на те же грабли попадать?

Alex Sher

Да, а отомстить надо?

Та
Таня

Нет

Alex Sher

Эххх.. ну хоть машину гвоздём?

Та
Таня

🤷‍♀️

Varda Любимая

нет нельзя прощать предательство предадут и второй и третий раз таких надо вычёркивать из жизни

Елена

Саша, конь о четырёх ногах... И то спотыкается... И ещё... А если любишь этого человека? А?

Alex Sher

Значит ошибался, не твой это человек

Alex Sher

Это ты солнышко притягиваешь))

Елена

Я о прощении

Alex Sher

Простить можно, и удалить

Елена

Куда живого человека удалить? Из своей жизни.

Валентина Пакшина

Согласна с вашим мнением‼️ Вернуть доверие к единожды предавшему - НЕВОЗМОЖНО‼️👋

Serg

Я тоже так думаю, предатель идет на это умышленно, а по сему - карать жестоко.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я тоже не прощаю предательство, потому что потом всë повторится и не раз.

Владимир Вельский

В библии по другому - "Сколько раз покаялся, столько раз и простить.." 😁