Во
Вовочка

Чья литература самая богатая ?
1. Английская
2. Немецкая
3. Французская
4. Испанская
5. Итальянская
6. Русская

Ответы
Ольга Асадчия

По объёму, популярности - Английская. Чуть отстаёт немецкая. Объем и качество французской ещё меньше. А русская, что бы не вопили "квасные патриоты" появилась только с Пушкиным и несмотря на гордое выпячивание Достоевского ничем особо в мировом масштабе не успела выделиться...

Во
Вовочка

Согласен , при всей любви к русской литературе . Она гораздо меньше по объему

Эвелина

Читала все и всё достаточно богаты и интересны,не могу отметить кого--то отдельно,потому,что будет несправедливо

Ир
Ирина*Z

ничья.. людей специально разделили. чтобы они мерились потом.. чей папа круче.. например

Катя ...

Думаю ,французская,потом английская. Но вот,русская-то здесь при чём? 🤷‍♀️

Св
Светлана_Светлана

Я только русский знаю в совершенстве и всю иностранщину читаю в переводе

Андрей Будняев

У всех по своему есть шедевральных произведения,и выбирать не комильфо.

Борис Алиев

Спросите у филологов. А для меня - русская.

Владимир Асиновский

У кого в квартире больше книг. то и богаче

Julius Caesar

Хотелось бы ответить 6, но по факту - 1.

Во
Вовочка

Мне тоже хотелось бы и я люблю 6 , но ставлю её всё-таки на 6 место (объективно)

Бабайкин Юрий

Французская ,а наша все равно богаче

Елена Щупак

Наверно, у кого страна больше...

Сергей

Та у которой история богаче.

Во
Вовочка

Русская начинается с Пушкина и заканчивается в 19 веке

Сергей

А там где то еще помнится Иван Грозный был в 16 веке как то. Нет? Ледовое побоище в 1242 году. Нет, не то? Это не Русская история?

Во
Вовочка

Я про историю литературы. А богатство просто истории - это что-то новенькое

Сергей

🤦‍♂️ все "историк" давай досвидания.

..
. . . .

Смотря чем мерить богатство

Во
Вовочка

Ну хотя юы по количеству великих

..
. . . .

Тоже не показатель. Виликий Пушкин в России не велик в мировой литературе

Любовь Яворская

Русская!Её читает весь мир!!!

Ма
Марина

Русская вне конкуренции

Alisa Warshavsky

6! И не литература, тоже.

Lici Lici Z

Ну, конечно, русская!

Elvis Costello

чем...количеством???

Во
Вовочка

Количеством знаменитых

Elvis Costello

где...в мире..или в рф ???

Arkadij Latyshev

Древнепапуасская.

Игорь Поздняков

Наша конечно.