Алёна Клочкова

Просто интересно ваше мнение-Если мой муж получает зарплату 10000 в месяц и у нас обоих пенсия по инвалидности по 13 примерно(вместе с единым соцпакетом)-это мы бедны или богаты(если разделить на троих с ребёнком)?

–2
Ответы
Алиса Лиса

Малоимущей считается семья, у которой средний доход не составляет больше прожиточного минимума прошедшего года!
То есть берем зарплату +пенсии - это: 10000+26000=36000 - ваш доход за месяц - средняя же считается за год!
Прожиточный минимум в прошлом году составил на взрослого 11200, на ребенка 6800 в Московском регионе! А у каждого региона он свой!
То есть Ваш доход не должен привышать: 22400+6800= 29200, а у вас 36000!
Значит Ваша семья не малоимущая и соответственно льгот вам и выплат никаких больше не положено! Но в следующем году прожиточный минимум будет выше и вы сможете подать на выплаты из маткапитала или на ребенка до 3х лет или на ребенка от 3х лет - но там уже копейки.

Elchin Tehmezov

Офигет. По инвалидности 13 тыс? Если он может работать, значит инвалидность 3 - я группа. У меня 3 и получаю 47 азн что в рублях 1363. У нас 2-я группа получает примерно
3000 рублей. Да здравствует Путин, любите Путина. А то приедит к вам Алийев и вы будете получать пенсию на один хлеб не хватит.

Община Владивост Ссср

это ниже черты бедности если у вас есть свое жилье это очень бедная жизнь на грани а если жилья нет то это просто нищета за гранью . Реально по ценам 2023 года на человека в Рф должно быть 50000 рублей . В СССР был минимум зарплаты 72 рубля это на ннынешние цены 720 тысяч

Алёна Клочкова

А наше государство так не считает-прожиточный минимум-12-с чем-то-13 с чем-то....И отказывает нам в статусе малообеспеченных....

Община Владивост Ссср

потому что государства сегодня в руках частников им нужна прибыль они ее получают на пенсионерах оформляют они полный прожиточный минимум и берут кредит на него а выдают в 5 раз менее 4/5 идет в карманы дельцов . РФ это комерческая фирма ООО . Общество с безграничной ббезответсвенностью

Кира Сухарева (Слугина)

Исходя из величины МРОТ, установленного в мае 2018, который составляет 11200, ваш общий "подушевой" доход аж на целых 800 рублей выше МРОТ, если я верно посчитала общий доход в 36000. Поздравляю, Вы богаты)

Светлана

исходя из прожиточного минимума в вашем регионе. складываете весь доход и делите на 3 раз вас трое(прописаны должны быть все в одном месте.) если меньше него получится то это за чертой бедности.

Виолетта Милая

Неправильная постановка вопроса.Совокупный доход семьи из трех человек с ребенком(двое из семьи - инвалиды),в месяц 36000 тысяч составляет.Можно ли на эти средства жить,а не существовать

Роман C

Как это 10 тыс? У нас средняя зарплата по стране 40 тыс))))) Вы такими вопросами компрометируете высокопоставленных руководителей😂 Они вам за это пенсию платить перестанут)))

Александр Родионов

ну я на пенсии,- тоже 10-12. я ем гречневую кашу и пью чай и сижу за компьютером и всем доволен. ещё воду в 19л бутылях из интернета привозят- вроде есть польза...🙂

Алексей Никифоров

Вы должны получать тысяч по сорок или больше! Только тогда чиновникам,которые ничего не делают и не производят будет не Насть ездить на Гавайи по три раза в год.

Valentina

Богат не тот, кто много получает,а тот кто умело тратит..Люди кроме з/п ищут подработки....Можно зарабатывать,а можно получать.А всю жизнь подрабатывала...

Валерий Егов

Очень бедны. Но, какое т время прожить можно. По пятьсот на еду в день, это 15 тысяч, 10 тысяч на квартиру и налоги, 5 тысяч на ребёнка и 5 тысяч откладывать.

Иван Заевский

Наверное не бедны, т.к. я с женой также по инвалидности получаем пенсию и мы не признаны семьёй нуждающейся в жилье или в улучшении жил. условий

Алёна Клочкова

Так же.

Маша Ерёмина

Реальный прожиточный минимум в РФ сейчас около 35 тыс. руб. в месяц на человека... Вот и смотрите. У меня тоже пенсия 12 т.р. - и никакой зарплаты

Aman Ospanov

Это уже хорошо, есть некоторые снимают кв, сидят ипотека, кредиты, для меня это очень хорошо, хотя у меня нет кредитов, живу достаточно

Гоша Гоша

Щас основная масса населения такая, беднота сплошь и рядом и при такой политике в стране скоро эта масса перейдёт в категорию нищих!

С К.

А это зависит от человека! Один имеет миллионы и несчастлив, другой от хлеба к воде перебивается, и счастливей человека нет...

С. В.

Бедны. Это нищета, край. Вам ещё повезло. У меня 12т пенсия и работы почти нет. Я удивляюсь как я ещё не сдох, держусь на плаву.

Светлана Герингер

Смотря где живете. Если на Крайнем Севере- это мало. Если в местности приравненной к Крайнему Северу - более менее сносно

Алёна Клочкова

Алтайский край

Светлана Герингер

На жизнь хватает?

Алёна Клочкова

Потихонечку.

Светлана Герингер

А у большинства так

Е)
Екатерина ))

Мы вместе с мужем примерно столько же зарабатываем. У нас двое детей и съемная квартира. Калужская область

Михаил Гехт

получается выше минимума, то есть ужене бедные, но до среднего класса (17 тыс.на человека) не набралось 🙄