Елена Вартаньянц

Кто является изобретателем "маленького глаза" и "зрительной трубы"? О чем идет речь?

Ответы
Владимир Строганов

Самые первые чертежи простейшего линзового телескопа были обнаружены в записях Леонардо Да Винчи. Построил телескоп в 1608 Липперсгей. Также создание телескопа приписывается его современнику Захарию Янсену.Годом изобретения телескопа, а вернее зрительной трубы, считают 1608 год, когда голландский очковый мастер Иоанн Липперсгей продемонстрировал своё изобретение в Гааге. Тем не менее в выдаче патента ему было отказано в силу того, что и другие мастера, как Захарий Янсен из Мидделбурга и Якоб Метиус из Алкмара, уже обладали экземплярами подзорных труб, ..... ВИКИ.....

Елена Вартаньянц

🌹 Да, согласна. Г. Галилей в 1609 году изобрел микроскоп и телескоп. Т.е., почти одновременно многие гении занимались изобретением оптических приборов

Мударис Ибрагимов

По сути все творении от Всевышнего Аллахьа, в том числе наука и знании... все по Его творениями, материалами. Он говорит в Куръэне, что все Его творении, от самого мельчайшего (что знает человечество) и менее того занесены в Его Книгу, все по Его Плану, мудрому и со всеми Он и Он заботится обо всех.

Елена Вартаньянц

Завидую Вам. По сути таким образом можно ответить на любой вопрос

Мударис Ибрагимов

Именно так, иначе никак) Ответ прост и ясен. Кто учит? - Всевышний Аллахь. Кто помогает? - Всевышний Аллахь? Кто дает? - Всевышний Аллахь....)

Жабай Еспенбетов

СубханАллах!

Мударис Ибрагимов

ӘлхәмдулИлләһ

Eugen Vass

Нууу, Елена ! Вопросы-то какие !? Вы случайно экзамены не принимаете?
Только не спрашивайте меня, из чего состоят Перистые облака и на какой высоте они в наших широтах и в тропиках.

Елена Вартаньянц

я и сейчас такое слово знаю

Eugen Vass

Я не сомневался ! Чем дольше мы его помним - тем дольше мы молодые !

Eugen Vass

спасибо

Eugen Vass

👏👍

Рашит Валиев

Речь идет о маленьком глазе и зрительной трубе, а вот кто изобрел вы знаете лучше нас. Галилео Галилей ну ка быстренько налей, изобрел микроскоп и телескоп.

Atan Veon

ну, маленький глаз, судя по всему, это микроскоп, а, соответственно, зрительная труда - это телескоп. изобретателем сих творений является Галилей.

Супостат Ахинейченко

Это ж как надо головушкой безмозглой, не раз ,приложиться-чтоб такую ахинею гнусную,да людям добрым,сунуть сюда изобильно!!!!💊 💊 💊

Елена Вартаньянц

Антиресна, а есть ли для Супостата не ахинейное

Супостат Ахинейченко

мелькает изредка

Елена Вартаньянц

поздравляю

Анжелика Матюшинская

Удивительно, что на сайте знакомств Вы задаете подобные вопросы... Может Вам в "Что, где, когда" про телескоп вопросы задавать?

Елена Вартаньянц

А это сайт знакомств? Вы сами, голубушка, часом не ошиблись?

Татьяна Митрофанова

изобретатель Галилей, он изобрел микроскоп и телескоп, а их в то время так и называли "маленький глаз" или зрительная труба

Декабрист Февральский

вы про левенгука и его "зоопарк"? :))) в то время академия в британии считала что сырный клещ - самый мелкий организм :))))))

Декабрист Февральский

в мире науки вообще очень любопытная история.... кстати, в оптике вообще издревле. потому что зрение наш самый информативный канал информации... попытки понять свойства света известны задолго до наступления н.э.

Елена Вартаньянц

Скорее всего, Вы физик?

Декабрист Февральский

нет. но близко общаюсь с людьми науки. ну и образование, интересы и некоторые профессии :)))

Елена Вартаньянц

Приятно беседовать с умным человеком

Декабрист Февральский

спасибо. взаимно

Юлия Громова

Речь идет, по видимости,о микроскопе и телескопе,которые ,как считают,в 1609году изобрел Галилео Галилей

Вячеслав Ильин

маленький глаз микроскоп зрительная труба это подзорная труда или телескоп кто изобрел не знаю

Елена Вартаньянц

микроскоп и телескоп изобрел Галилей

Вячеслав Ильин

это тот кто сказал и всетаки она вертится

Рачик Петросян

😀 😍 🌞 🌈 🌹 😀 😍 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀Господь!

Клавдия Денисова

Я думаю речь идёт о подзорной трубе и дверном глазке. К своему стыду изобретателя не знаю.

Елена Вартаньянц

Галилей изобрел микроскоп и телескоп в 1609 году.

Клавдия Денисова

Браво! Спасибо за интересную информацию.

Алекс Венцель

Скорее всего речь о микроскопе и зрительной трубе. Вроде как придумал Галилей...

Елена Вартаньянц

да, микроскоп и телескоп

Константин Лисовой

Близорукость часто появляется у школьников из-за большой зрительной нагрузки

Елена Вартаньянц

речь о микроскопе и телескопе

Константин Лисовой

Я ПОНЯЛ О ЧЕМ РЕЧЬ

Thick As-A-Brick

Чё? Из-за ЕГЭ и оторваться не на ком? Тут на школоту наезжаем?

Алла Луканович

О подзорной трубе? Бинокле или простом "глазке" на дверь??!

Елена Вартаньянц

о микроскопе и телескопе

Валентина Ерефеева

Глас создал Господь и дал мудрость создать телескоп .

Александр Соколов

Галилей и его телескоп.? Или Левенгук с микроскопом?

Елена Вартаньянц

Галилей и его микроскоп и телескоп. Левенгук попозже

Андрей Михайлов

Не интересовался никогда, и думаю не заинтересуюсь.