Ирина Ахунджанова

Как стимулировать ребенка - первоклассника к упражнениям по письму?

Ответы
Veronika Hodasa

Для начала нужно понять, стоит ли стимулировать? Если у него нет особых проблем, то может и не стоит на это зацикливаться. А если проблемы есть, то лучше делать это через игру, хвалить за его успехи и не стоит сильно усердствовать, иначе может возникнуть обратный эфект, ребёнку будет это в тягость. Вообще каждый ребёнок индивидуален в совём развитии, поэтому советую больше наблюдать за тем, что интересует ребёнка, что у него хорошо получается и обязательно развивать любые способности. Всего хорошего

Дарья Колотвина

всему свое время и если ребенка раньше этого времени заставлять учиться правильно писать в первом классе он откажется писать

Ма
Мария

У меня уже взрослые дети .Дочь взялась всерьёз за науку когда сама поняла что это ей надо

Вера Гурьянова

писать письма Деду Морозу, или играть - он пишет письмо - прячет - вы ищите

поиграйте с ребенком, посоревнуйтесь. придумайте что то интересное

Валентина Минакова

стимулировать нужно было начинать когда ему было 4 года

Катерина Коренева

только силой и упорством, дети в наше время не те

Губа

метод кнута и пряника самый действенный

Ingvar 89

бесполезно, если ему все по барабану

Наталья Никитич

положить перед тетрадкой конфетку

Евгений Захаров

не пробовали в игровой форме?

Наталья Филатова

сложно, у меня та же проблема

Любовь Анисимова

Все есть в интернете

Анастасия Вяльцева

кнутом и пряником

Полиграф Полиграфович

пускай примит ЛСД

Василий Бвс

Подзатыльником...

Света Шаляпина

Ребусы и загадки.

Axamaika =)

это адский труд

Wladimir Andrusiv

себя вспомните

Борис Афанасьев

учить писать

Особа Царская

С помощью игры.Её можно сочинять по ходу дела.

Ольга Ищенко

🌹Ангелина права!