Ни
Никто

Помпей показал что возле вулканов нельзя жить. Землетрясение тоже... Может против пожаров надо сделать какой-то барьер? Да и вообще... Хотя верхи и так за барьером 🧐

Ответы
Сергей Луцковский

И от наводнений. Переселить всех на места, где равнины на 300 метров выше уровня. мирового океана

Ни
Никто

Всех не надо, выбирать по делам...

Вася Васильков

Природа мощнее будет человеческих сооружений

Ни
Никто

Но есть же автоматические тушения. И полосы можно сделать противопожарные

Вася Васильков

Как леса по полосам делят искусственные каналы и просеки

Вася Васильков

В это надо вкладываться,финансировать,разрабатывать.Не рентабельно.Лес горит ну сгорят дома в деревне где практически никто не живёт.

Любовь Вотинцева

Пожар то люди сами делают !🤷‍♀️

Ни
Никто

Вы глупость сказали. Двести метров от дома молния сожгла траву, там столб электричество стоял.

Ир
Ирина*Z

А если это не случайные пожары?

Ни
Никто

Соседям в окно кинули и дом сгорел... Заново построили. У нас застрахован. Но хотелось чтобы полосы были противопожарные

Ир
Ирина*Z

я про лес.. лес поджечь можно и с помощью дронов.. , а можно и с помощью канистры огнеопасных веществ
😳🤷‍♀️ кому и зачем это нужно, можно лишь предполагать.

Ни
Никто

В лесу тоже есть противопожарные полосы, делают.

Ир
Ирина*Z

Было ровно на бумаге, да забыли про овраги.
Есть недоступные места.. Но очень подвережны пожарам

Ни
Никто

Ну и пусть там сгорит и дальше не пойдёт

Ир
Ирина*Z

Получаются большие площади, если учитывать, что это поджоги. .. а значит и жгут в разных местах.