Николай

Кто читал книгу В Далецкого На сопках Маньчжурии ?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Лучше послушайте русский вальс начала XX века "На сопках Маньчжурии", посвящённый мокшанским воинам, погибшим в русско-японской войне. Автор: Шатров Илья Алексеевич

Николай

Дорогой Саша я слушал и смотрел в разных вариантах а прочесть книгу вашему слабому мозгу не под силу..

Aleksandr Tarnovsky

Уважаемый тов. Никола! У каждого из нас "своя" литература, данная всем нам на Пути познания либо свыше, либо по нашим интересам и знаниям. И не надо вешать грязные ярлыки всем, кто читает иные книги, а не военные мемуары, воспоминания и другие... В своё время мне вполне хватило 3-х томов "Живые и мертвые" К.Симонова, Блокадных дневнков О.Бертгольц, 2-х томов "Воспоминаний" Г.К.Жукова, воспоминаний маршала К.Рокоссовского, Р.Я.Малиновского и др.
Помните ли вы картину Вас.Поленова «Христос и грешница»?
И ответил Иисус толпе фарисеев: " Киньте в грешницу камень, кто из вас без греха!" — приумолкли и разошлись все фарисеи по домам своим...

Николай

да помню прекрасно я образован как никто..

Aleksandr Tarnovsky

Неужели? А мы вот однажды в институте встречались с лауреатом Нобелевской по квантовой механике и слушали его лекцию на английском, и почти все потом говорили, что почувствовали себя почти что дураками, несмотря на свое образование и опыт...

Александр Боярский

А кто уже прочитал КРЫМСКАЯ РАПСОДИЯ. Здесь тоже её рекламируют.

Юлия Тарасова (Раковская)

Название знакомое толи фильма толи книги Но это было давно....

Ев
Евгении

Хорошая книга Григория Адамова тайна двух океанов , советую.

Николай

народ надо чем то развлекать ну не мясо же под авдеевкой показывать и ли самолеты сбитые..обсуждать..

Ев
Евгении

Эту книгу написал историк , работая в государственном архиве , очень интересная.

Николай

читал но давно даже не помню о чем..

Ев
Евгении

Аляска

Николай

да кратко пробежал вики....

Ев
Евгении

🍻🌲🤝

Николай

🤝

Аг
Агатушка

Я начинала этот роман...не понравился...не стала читать

Владимир Кириллов

Я много чего читал. Но эта книга прошла мимо меня

Ка-Валерчик Гузенко

Только Переписку Энгельса с Каутским !🙏😎

Николай

так и кто прав..

Ка-Валерчик Гузенко

Да оба! Не правы. Прав только Полиграф Полиграфыч ))((

Николай

😃

Лю
Людмила

Вальс очень хороший, про книгу не знаю

Николай

и книга очень..

Ва
Василий

............................................................

ап
анатолий попов

не а........только служил там☝️🥴

Николай

В Даурии...

ап
анатолий попов

.........в Пограничном р-не примосск-края....а Даурию еще в детстве читал☝️😉

Николай

🤝

Галина Локтева

Не читала-не люблю про плохое

Николай

почему про плохое..

Галина Локтева

Про войну.

Николай

да про войну любовь верность освоение дальнего востока..

Галина Локтева

Это для мужчин)

Марго Беккер

ой лет 100 назад кино зырила

Николай

Привет Марго шо кино есть..

Марго Беккер

Да было..Я название запомнила

Николай

надо посмотрет..🤝

Ад
Адамс

Последний из Удэгэ читала

Николай

Александр Фадеев написал..

Владмир

Только вальс такой знаем.

Николай

есть и книга довольно таки объемная..

Nikola Mahkov

-в далеком прошлом веке!--

Николай

Что Микола точно..

Соболев Валерий

Я только Каштанка читал.

Не
Нелли

Фильм есть такой вроде.

Николай

Фильм Даурия но это не одно и тоже..

Не
Нелли

Наверное.

Мохарям Ханипов

хочу я хингане служил

Николай

так и почитайте..

Мохарям Ханипов

тут песня и документальный фильм

Николай

у меня всегда был голод на информацию..

Igor Fedaev

Только песню знаю!

Бо
Борис

Я Читал. Но Давно.

Николай

недавно перечитал...