Konrad

" типО",что это,молодёжный сленг или современное произношение слова "ТИПА" ?

Ответы
Ma
Mass.terr

Это безграмотное молодёжное произношение. Говорят (вернее пишут), не зная смысла слова.

Konrad

дело в том,что и словари это допускают.

Евгений

Когда во время разговора человек начинает применять это ТИПО Я прекращаю разговор

Konrad

...так оно же прилипает.может кто и нечаянно,как говорится с кем поведёшься....

Евгений

Дети тоже дома так , только начинает , сразу говорю так свободна , вылечил

Konrad

сообразительные.

Евгений

Ок

Илья Львович Фрадкин

Малограмотный псевдорусский разговорный язык! Очень раздражает!

Konrad

Да! Именно так!!! Но ведь не было некоторых словечек.Кто внедрил,Зачем.почему прижилось?

Илья Львович Фрадкин

Во времена моей школьной юности, у меня была замечательная учительница русского языка Смирнова Валентина Николаевна. У нас были совершенно замечательные, чисто человеческие отношения. Она писала мне письма в армию, мы встречались, когда я стал отцом, а она заслуженной пенсионеркой. И каждую нашу встречу мы искренне радовались нашему общению на хорошем русском языке без каких-либо новомодных изысков! Я искренне горжусь тем, как меня научили высказываться и выражать свои мысли. Я презираю мычание и иные пропуски слов в речах с трибун и в простом разговоре! Из сегодняшних руководителей России умеет говорить только Лавров, Министр иностранных дел! Остальные бекают, мекают, тянут ноту и т.д. Да здравствует великий русский язык! Да минуют его все искажения и неправильности!

Konrad

Потрясающая речь в защиту чистого русского языка!🙏🙏🙏

Илья Львович Фрадкин

Спасибо!

Эп
Эпикуреец

Безграмотность. А слово в выражениях, имеет место быть.)

Konrad

бесспорно.

Ольга

Это молодежный сленг, они часто употребляют это слово.

Konrad

Да и взрослые люди говорят так же.Кто то же запустил это. Зачем?

Елена Мансурская

хорошие фильмы старые есть новые интересы

Это Точно Я

Очередной выкрутас "шибко грамошных"...

Konrad

так все эти штучки настойчиво внедряются в лексикон языка. Зачем?

Это Точно Я

Тлетворное влияние Запада.

Konrad

так,серьёзные грамотные люди и даже госудаарственные, говорят " в разы"...разве плохо звучало " в несколько раз больше"?

Миронов Николай

Это даже не сленг, это безграмотность!

Та
Татьяна

Это элементарная неграмотность.

Konrad

Эххх! Таня,Таня,Танечка!!!!............... с ней случай был такой...🌹🍰🍹

Лидия Кимач

Оба варианта являются мусором

Konrad

да!

Вера Соломенникова

это им заменяет слова,Вроде бы

~E
~ Eva Lansca ~

Это так мОлодежь произносит

ⅅжекоб✭Умба

Меня это очень бесит.

Ал
Александр

Это неграмотность.

Konrad

да.

Лариса

Безграмотность.

Va
Valentina

слово - паразит

Василий Бвс

Все в колею

Василий Бвс

Берёшь оглобли и...

Konrad

гонишь беса.

Василий Бвс

Ну и его тоже

Konrad

здоровый ты мужик.

Василий Бвс

А что делать?

Галина Мазяркина

🤷‍♀️

Ann Richter

сленг)

Ann Richter

ченго?

Konrad

🤣🤣🤣....не отвлекаю.

Ann Richter

неть щас перешлю периспику))

Konrad

сама перечитай и скажешь.

Ann Richter

ага)

Инна

Да