Михаил Цветаев

Почему декретный отпуск по беременности называется декретным?

Ответы
Ми
Мила

Не разбиралась с этим,хотя вопрос возникал.Надо почитать.Или Вы изучили тему? Может,связано с установлением льгот по поводу беременности,родов.Выпущен был декрет....

Михаил Цветаев

Впервые в мире отпуск по беременности и родам был введён в советской России 27 ноября 1917 года СНК Декрет "О пособии по беременности и родам"-с тех пор его так и называют.

Ми
Мила

Спасибо!Запомню на всю жизнь!!!

Владимир Забродин

Потому что властью был принят декрет об отпуске женщине по беременности до родов и после родов.

Михаил Цветаев

Впервые в мире отпуск по беременности и родам был введён в советской России 27 ноября 1917 года...СНК был принят-"Декрет о пособии по беременности и родам"...И на долгие годы его так и стали называть.

Виктор Конобрий

Потому что он предоставлялся на основании Декрета Совета Народных Комиссаров(СНК)

Михаил Цветаев

Верно....Впервые в мире отпуск по беременности и родам был введён в советской России 27 ноября 1917 года...СНК был принят-"Декрет о пособии по беременности и родам"...И на долгие годы его так и стали называть.

Шер Исаматов

потому что впервые был введен декретом, в 17-ом вроде как, году... *))

Михаил Цветаев

Точно...Впервые в мире отпуск по беременности и родам был введён в советской России 27 ноября 1917 года СНК Декрет "О пособии по беременности и родам"-с тех пор его так и называют.

( * ; *)Татьяна Наумова

потому что документ такой был - ДЕКРЕТ назывался...

Михаил Цветаев

верно.

Галина Мителкина

По декрету Ленина, подписанным после 1918 г.

Галина Мителкина

Значит права

Михаил Цветаев

Принят СНК подписан Лениным..Так точнее будет.))

Iuriy Stepanov

А лучше,если бы был дискретный?😔

Михаил Цветаев

Впервые в мире отпуск по беременности и родам был введён в советской России 27 ноября 1917 года СНК Декрет "О пособии по беременности и родам"-с тех пор его так и называют.

Iuriy Stepanov

Это я шутю так неудачно,шутилка ето такая...😉

Михаил Цветаев

я так и понял..

Надежда Тихонова

Декрет-это закон государственный.

Михаил Цветаев

Впервые в мире отпуск по беременности и родам был введён в советской России 27 ноября 1917 года...СНК был принят-"Декрет о пособии по беременности и родам"...И на долгие годы его так и стали называть.

Надежда Тихонова

Благодарю.Познавательно.!!👍 ☕

Петр Соколов

Комиссары написали

Михаил Цветаев

Впервые в мире отпуск по беременности и родам был введён в советской России 27 ноября 1917 года...СНК был принят-"Декрет о пособии по беременности и родам"...И на долгие годы его так и стали называть.

Natella Fedorishcheva

?

Михаил Цветаев

Впервые в мире отпуск по беременности и родам был введён в советской России 27 ноября 1917 года СНК Декрет "О пособии по беременности и родам"-с тех пор его так и называют.

Natella Fedorishcheva

так точно объяснили, как будто Вам его давали.

Михаил Цветаев

Нет конечно,но это вовсе не значит,что я не знаю об этом.))

Natella Fedorishcheva

шутка.