Юлия Нурисламова

Поделитесь рецептом своего любимого блюда (хочется что-нибудь новенькое приготовить)

Ответы
Упс, Что-То Пошло Не Так!

Для того, чтобы приготовить классический свекольник, понадобится:
2 литра мясного бульона (можно просто воды);
1 крупная свекла;
половина луковицы;
3 средних картофелины;
1 ст.л лимонного сока;
1 небольшая морковь;
1 ст.л томатной пасты;
1 ст.л. растительного масла для зажарки;
1 лавровый листик и несколько горошин черного перца;
соль по вкусу;
любая зелень по вкусу.

Воля

берете катлету из мяса, раскатываете ее на тарелке до примерно 5 миллиметров. Заливаете котлету на тарелке сырым яйцом. Яйцо перед этим вилкой размешайте. На горячую сковородку с маслом выливаете содержимое тарелки. Жарить по три минуты каждую сторону на медленном огне. Называется котлета по биробиджански. Быстро и вкусно.

Юлия Нурисламова

спасибо

Воля

на здоровье, я спасаюсь так когда неожиданные гости. Про пельмени в горшочках не пишу, это осложнее

Серый Кот

Бутерброды пролетарские. Сырую картошку натереть на средней тёрке, добавить мелконарезанный лук, сырое яйцо, соль, перец, все перемешать и намазать ломтики хлеба любого. Обжарить на сковородке сначала намазанную сторону потом другую. Сковороду предварительно разогреть иначе намазка слетит

Юлия Нурисламова

ого, прикольно)

Ка
Катя

Из фарша лепим шары. В шарике делаем углубление и начинаем жареными грибами с луком в майонезе. Фаршированные шарики получаются. Отверстие засыпаем сыром. И в духовку. За пять минут до готовности полить кетчупом или томатным соусом. Вулканчики готовы.

Юлия Нурисламова

класс) спасибо)

Ка
Катя

Дети любят очень

Юлия Нурисламова

Не сомневаюсь

Валентина Рязанова

Никогда не делала котлеты с картошкой. Взяла фарш, на крупной тёрек натёрла сырой картошки, лука, чеснока , яйцо , соль всё перемешала и пожарила. Получились что-то похоже на драники с фаршем и такая вкуснятина, но есть надо свежими, гретые не то.

Юлия Нурисламова

спасибо)

Роберт Тукташев

Гречка, на воде,без соли и без других компонентов,отвариваешь ,вываливаешь ,и давишься и давишся,всё что вкусное ни -ни .в даном в нашем положении ,когда кончиться карантин ,и наче жопу со стула не поднят,и ВЕСЫ заплачут горькими слезами.)))

L….

Слоями на противень: картошку пластинками, затем мясо свинина, лук, опять картошку, мясо лук, кажды слой перчим и солим, сверху засыпать тертым сыром и залить смесь майонез со сметаной и в духовку на полтора часа. Не сильный огонь

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не собиралась))))😀

L….

Редиска

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ана

L….

Готовь завтра

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Лан

Sekach Dev

Обыкновенное печенье не твердое пропускаем через мясорубку... в полученный порошок... добавляем сгущенку... но нужной консистенции.. что бы получился.. такой себе тортик... для понта.. можно посыпать кофе.. и что ни будь написать..))

Владимир Кручинин

Коктейль "Огни Новосибирска".... В широкий фужер наливаете 100 г водки... Затем осторожно, по стеночке приливаете еще 100 г водки из холодильника.... Интенсивно перемешиваете и залпом выпиваете!

Владимир Чураков

Редька, репа, морковь на тёрке. Куриная грудка пожаренная и измельчённая. Варёное яйцо и лук. Соль, перец по вкусу. Майонез. Салат собственного изобретения. за уши не оттащишь... )))

Владимир Чураков

🤝🌹Приятного аппетита. )))

Юлия Нурисламова

Спасиьо)

Владимир Чураков

Не за что. )))

Олег Ломакин

Салат из огурцов и зелени (без помидоров) на горчичном масле и качественный черный хлеб. Если не лень добавить вареных яиц и печени трески по вкусу. Не судите строго - холостяк 🙂

Юлия Нурисламова

спасибо)

Олег Ломакин

🙂 Съесть можно много, но пища легкая

Юлия Нурисламова

тем лучше)

Юр
Юрий

Могу вкусно порезать колбасу (С) 🤣 А если серьёзно - то от вкусно приготовленного борща ещё никто не отказывался. Кстати, надо борща сварить, давно борщ не варил 🤣

Юлия Нурисламова

ну, свое всегда вкуснее)

Юр
Юрий

Не всегда. Есть такая знакомая, у которой что бы она ни готовила, получается сущий яд. 🤔 Может это у неё талант такой? 🤣

Юлия Нурисламова

ну, есть люди, которым просто не дано готовить)

Юр
Юрий

Доча когда училась в универе, у неё соседка по квартире была, которая даже колбасу невкусно резала 🤣 🖼

Лариса

Пирог "Шарун". Все остатки, нашаренные в холодильнике, мелко порубить, поперчить,посолить,сбрызнуть маслом и завернуть в любое несладкое тесто. Выпекать 30 мин на 180°.

Юрий Пушкаш

берешь курицу свежую нарезаешь и в трехлитровую банку приправив и положить овощей накрыв железной крышкой в духовку на 1.5 часа воды и масла не наливать.

Юлия Нурисламова

Наверное

Юрий Пушкаш

я делал так уже знаю.

Юрий Пушкаш

попробуй понравится.

Сергей Владимирович

Рыба хек, окунь, минтай засыпать луком посолить и укрыть слоем майонеза и в духовку. Если газовая то до кипения и минут пять кипятить,

Сергей Владимирович

Если электрическая - накрыть фольгой чтобыге

ⅅжекоб✭Умба

У меня есть несколько рецептов собственной разработки, но в них главным принципом является простота приготовления.

Юлия Нурисламова

поделитесь

ⅅжекоб✭Умба

Возьмите казан, или сковородку с высокими бортами. (Иногда я делаю в кастрюле, но может подгореть). Натрите на средней тёрке, морковь. Примерно половинку большой морковки, и поджарьте её с небольшим количеством растительного масла, несколько раз перемешивая, до состояния, когда контактирующая с дном сторона, приобретёт коричневый цвет, и характерный печёный запах. Далее нарежьте две с половиной, или три крупных луковицы. Сильно измельчать лук не надо я режу его полукольцами. Засыпьте нарезанный лук к моркови, перемешайте их, и добавив граммов 30 растительного масла, поджарьте до появления аромата жареного лука, и снимите с огня. Возьмите из морозилки парочку филе куриной грудки. Их надо разморозить в микроволновке, до состояния, в котором их можно было нарезать ножом, но не более мягкого. ( у меня есть соображения, что иначе мясо не даст нужного количества сока). Измельчённое, примерно как для плова, или помельче, филе выкладывается сверху на лук с морковью, предварительно выровненные ровным слоем , и для плотности немножко трамбуется. Один небольшой солёный огурчик, так же измельчается, и либо добавляется в мясной слой либо укладывается на него сверху. Далее, внимание, это индивидуально, и многие этого не понимают. Я кроме вместе солью по вкусу, добавляю еще чуть больше половины столовой ложки, сахарного песка. (Весьма советую). Далее идут приправы, которые Вам больше всего по душе. Я например сыплю большое количество красного перца чили, сухую аджику, хмели-сунели, кари. Когда приправы добавлены, сверху равномерным слоем распределяете 250 граммов сметаны, перемешав её с одной - двумя столовыми ложками томат пасты. Это всё, теперь термообработка. Она длится минут 30 - 40. Сначала, на очень медленном огне, чтобы замороженное филе растаяло, и дало сок, потом убедившись, что жидкости достаточно, огонь можно добавить. В середине готовки, когда сок от филе покроет всё до верху, надо будет всё тщательно перемешать. Гарниром к этому блюду, хорошо подойдёт картофельное п

Юлия Нурисламова

спасибо)

ⅅжекоб✭Умба

Картофельное пюре, или макароны. Я не упомянул такие ингредиенты, как лавровый лист, и измельчённый чернослив без косточек, но такие акценты каждый расставляет в силу индивидуальности своих предпочтений. Я иногда добавляю, и то, и другое. ... Впервые здесь ощутил лимит печатных знаков. Я не знал, что такой лимит есть.

Maksim Hechoian

будете смеятся но ялюблю сварить свеклу натереть её на тёрке и добавить майонез с чесноком украинская закуска

Юлия Нурисламова

ну, круто же)

Серый Кот

Я вам рекомендую добавить к этой закуске еще натертые сырую морковку и сыр. Будет гораздо вкуснее. Проверено на себе

Юлия Нурисламова

спасибо)

Maksim Hechoian

попробую

Господин Дроссельмейер

И чернослив!

Doshinkai Kanzendo

форель свежая посыпанная резанными луком и чесноком в фольге, в гриль на 40 минут, температура 235 градусов.

Doshinkai Kanzendo

Пока!

Doshinkai Kanzendo

Пошел на дневной сон!

Юлия Нурисламова

сладких снов)

Doshinkai Kanzendo

Благодарю!

An
Andy

Отварить нут,запарить туда курдючный жир и баранину..Нарезать лук,подать...Нухат шурак называетс

Татьяна

У меня обострения панкреатита... все любимые блюда мимо меня... теперь стол /5 . Хочешь не хочешь ((((